Серия игр «Ведьмак» продалась тиражом более 25 миллионов копий

Согласно финансовому отчёту студии CD Projekt RED, «Ведьмак 3» спустя 1,5 года после релиза принёс авторам 240 миллионов евро.
Серия игр «Ведьмак» продалась тиражом более 25 миллионов копий
Всего за 2016 год компания заработала 140 миллионов евро, а чистая прибыль составила 60,24 миллиона. Президент студии Адам Кичиньский (Adam Kicinski) связывает успех с правильной долгосрочной стратегией CD Projekt RED. В будущем разработчики продолжат фокусироваться на ограниченном количестве проектов и будут уделять основное внимание качеству производства.
В данный момент ключевыми проектами CD Projekt RED остаются Cyberpunk 2077, релиз которого запланирован на 2019 год, и карточная игра «Гвинт».
Разработчики планируют и дальше развивать вселенную «Ведьмака». Команда занимается подготовкой первого официального турнира по «Гвинту» с призовым фондом в 100 тысяч долларов. Весной проведут ещё одно тестирование карточной игры, а релиз состоится во второй половине 2017 года. Также 31 марта стартует техническая «бета» для всех владельцев PlayStation 4.
Недавно портал Eurogamer побеседовал с автором саги «Ведьмак» Анджеем Сапковским. В интервью писатель рассказал, что изначально не верил в успех видеоигровой адаптации и в целом скептически относился к электронным развлечениям.
2K2K открытий
3 комментария

Чисто имхо, но Гвинт, глобально, мне нравиться больше Близардовских картонок. Там донат дороже конечно, но проще внутриигровыми способами зарабатывать на карте и пока что весь балан не упорот.

Ответить

В гвинте вообще без доната можно жить пока компании не добавят с картами. Они очень правильно сделали что ограничили легендарки и эпики в колоды.

Ответить

Пробовал Гвинт, в принципе понравился, но жду полноценный релиз.
Ну а до Cyberpunk еще дожить надо)

Ответить