Зарубежные блогеры рассказали о грядущих нововведениях Steam

Видеоигровые блогеры и критики Джон TotalBiscuit Бэйн (John Bain) и Джим Стерлинг (Jim Sterling) недавно посетили офис Valve. Сотрудники компании рассказали ведущим YouTube-каналов о том, как собираются бороться с «фейковыми играми» в Steam, а также поделились подробностями грядущих обновлений.

Зарубежные блогеры рассказали о грядущих нововведениях Steam

В целом Valve работает над тем, чтобы предоставить качественным играм Steam большую аудиторию, в то время как низкокачественные «фейковые» проекты будут скрываться поисковым алгоритмом. Первым шагом стала недавно анонсированная программа Steam Direct, которая должна заменить Greenlight.

По словам игровых критиков, при использовании такой системы существует опасность, что хорошие проекты так и не попадутся на глаза пользователей. Поэтому в ближайшее время Valve представит систему Steam Explorers. «Исследователи» будут проходить не самые продаваемые игры и отмечать маркером проекты, которые им покажутся интересными. Любой пользователь сможет стать участником программы.

Кураторы Steam также получат новые возможности. Они смогут оформлять собственные игровые чарты и будут получать ключи от разработчиков прямо через онлайн-сервис. Также этим пользователям будет предоставляться более полная информация о том, как их отзывы влияют на продажи.

Обычные пользователи будут получать больше данных о том, почему конкретная игра демонстрируется им в онлайн-магазине. Таким образом Valve хочет показать, что в Steam не так много низкосортных игр, как принято думать, считают TotalBiscuit и Джим Стерлинг.

Редактор раздела Steamed сайта Kotaku уверен, что даже с новой программой Explorers качественные проекты Steam могут утонуть в общем потоке игр. Рекомендации «Исследователей» будут зависеть от их субъективного восприятия и не всегда будут совпадать с мнением других игроков, считает автор заметки.

#valve #steam

5.4K5.4K открытий
15 комментариев

Дайте мне уже нормальную возможность выпилить весь инди, аниме и разный выживастико-ммошный шлак раз и навсегда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Жиза

Ответить

Ну выживастики ставить в один ряд с аниме — так себе.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Почему они не могут сделать более объективную и продвинутую систему обзоров и/или кураций? Хотя бы добавить нейтральное мнение помимо "Нравится/Не нравится" и дать возможность писать несколько обзоров на разных языках.

Ответить

Хотя бы добавить нейтральное мнение сделали.

Ответить