Deadline: Студии потеряют на «Призраке в доспехах» больше 60 миллионов долларов
Deadline: Студии потеряют на «Призраке в доспехах» больше 60 миллионов долларов
11K11K открытий

у фильма нет мощной концепции в духе «Люси» («Люди используют только 10% своего мозга»), которую можно было бы продатьВот только 10% это дичь, в которую верят недалекие люди. В то время как проблемы кибернизации тела вполне могут стать актуальными в ближайшем будущем

Ответить

"Мощная" же не всегда является реалистичной и актуальной

Ответить

Могут, но фильм даже их не развил. Проблемы кибернетики там на уровне "У меня кибер-печень чтобы много пить", "А у меня кибер-глаза чтобы хорошо видеть", "А у меня глюки какие-то, но вообще-то это мозг шалит".

Ответить

Вся суть "аналитиков" - до старта фильма не было никаких внятных прогнозов, а как только картина подошла на полшага к провалу - повыскакивали из всех щелей и начали учить Парамаунт, что те сделали не так, и как надо было вести бизнес.

Ответить

Будет смешно, если в Китае «стрельнёт».

Ответить

"..кастинговое решение больше всего раздражало именно белых зрителей, так как, судя по экзитполам, американским азиатам фильм понравился." - вся суть SJW-нытиков.

Ответить

С одной стороны ожидаемо, с другой грустно как то, что кассу срывают Могучие рейнджеры с графикой уровня CW при таком же бюджете

Ответить

Обидно еще то, что ее "не японскую" внешность и имя вполне логично поясняет сценарий. Ведь именно фанаты и ценители оригинала оказались виноваты в скандале и его последствиях. Не видать им в ближайшем будущем продолжения, вот так ирония.

Ответить

Сценарий слабый. Кастинг бы не имел значительной роли, если бы они не переделали так характеры персонажей. Вызвавший самые большие вопросы после тизеров Бато, в итоге стал самым удачным персонажем, поскольку внезапно оказался близким к оригинальному характеру.

Ответить

Объяснение то логичное, но крайне тупое. И, как фанат серии, скажу, что если продолжения собирались делать такими же, то и хорошо, что провалилось в прокате. Тот же Варкрафт со своей ориентированностью на фанатов при скромных сборах завоевал любовь у ценителей серии и им сочувствующих, причем некоторые ходили на фильм не по одному разу.

Ответить

Это почему жители Китая не любят научную фантастику? Отвратительный Genesys кучу денег принёс.

Ответить

Сейчас бы сравнивать новую франшизу со знаменитой киновселенной.

Ответить

Да нормальный фильм вышел в целом. Картинка хорошая, сюжет подогнан для массового зрителя. Вот реклама подкачала очень сильно. Сначала странные ролики с неподходящим вообще саундтреком депешмода. Потом не пойми кто и что в героях (сколько споров было вокруг глаз Бато, а про Йохонсон вообще отдельная история). Как результат много негативных или нейтральных отзывов еще только на момент ожидания.
Ну и в итоге - массового пользователя (не фанатов) на которых и делали в упор - не заинтересовали. Можно было сделать эпичные ролики, за которыми бы и пошел зритель. Но что сделано - то сделано. Насчет потерь я бы всё же не стал так утверждать, но точно могло быть лучше.

Ответить

Нормальный фильм, за 180 лямов, который без проблем можно было снять за 80 без куклы из мстителей и покупки лицензии. Автор манги сейчас попивает саке и угорает над тупорылыми янки, которые ему денег отвалили.

Ответить

Еще по тизеру все было ясно. Фанаты оригинального гитса не такие дураки, чтобы схавать очередной блокбастер по мотивам. Плюс Йохансон в роли такого сложного и серьезного персонажа... Продюссеры фильма просто дегенераты.

Ответить

Просто рейтинг 16+ и трейлер шокирующий 95℅ семейства сумчатых и прочих ценителей кинокомиксов и мультиков.

Ответить