В Bulletstorm: Full Clip Edition заметили отсутствие ряда спецэффектов

7 апреля на ПК, PS4 и Xbox One состоялся релиз переиздания Bulletstorm. Пользователи NeoGAF обсудили изменения в графике игры, некоторые из которых показались геймерам неудачными.

В Bulletstorm: Full Clip Edition заметили отсутствие ряда спецэффектов

Поводом для обсуждения стал ролик, опубликованный на YouTube-канале Game Intros & Finales, в котором cравнили кат-сцены из оригинальной игры и её обновлённой версии.

Пользователи NeoGAF отметили, что несмотря на улучшения в области детализации, игра вышедшая в 2017 году местами выглядит значительно хуже, чем версия 2011 года. Впрочем, нашлись и те, кто предпочёл сосредоточиться на положительных изменениях в графике шутера.

​Может дело во мне, но я предпочитаю графику из оригинальной версии.

Pakkidis, пользователь NeoGAF

Что они сделали с водой?

LuchaRider, пользователь NeoGAF
В Bulletstorm: Full Clip Edition заметили отсутствие ряда спецэффектов

​На самом деле, теперь вода выглядит гораздо лучше. В оригинале она не была полупрозрачной и двигалась очень странно, что типично для старых игр на Unreal Engine 3 (хотя Bulletstorm делался на версии движка из Gears of War 3).

nOoblet16, пользователь NeoGAF

​У меня смешанные чувства. Некоторые улучшения видны невооружённым глазом, но в других местах игра выглядит хуже, а то и вовсе сломанной (например, в сцене с небоскрёбами).

PaulloDEC, пользователь NeoGAF
​

​Отсутствие солнечных лучей — это позор, но в остальном сцена из ремастера выглядит лучше, особенно в области освещения.

nded, пользователь NeoGAF
В Bulletstorm: Full Clip Edition заметили отсутствие ряда спецэффектов

Помимо недовольства графикой, многие пользователи форума назвали завышенной цену Full Clip Edition. В США обновлённая версия Bulletstorm для PS4 и Xbox One стоит около 60 долларов (примерно 3400 рублей). Владельцам ПК игра обойдётся почти в 50 долларов (чуть менее 2900 рублей).

Это дерьмо стоит 50 баксов?!

ActWan, пользователь NeoGAF

​Они хотят 60 долларов за игру, которая выглядит так? О чём они думали или что они курили?

comshoplesce, пользователь NeoGAF

Это не первый раз, когда игроки критикуют переиздание игры. Так, в 2015 году поклонники Heroes of Might and Magic 3 негативно отзывались об обновлённой версии игры. Издание, выпущенное Ubisoft, не имело ряда дополнений, тормозило, а сама французская компания лгала о качестве графики в промо-материалах.

Оригинальная Bulletstorm получила высокие оценки критиков и полюбилась игрокам, но несмотря на это, оказалась коммерческим провалом. В результате, студия People Can Fly отказалась от запланированного сиквела.

11 показ
8.6K8.6K открытий
31 комментарий

Выкинул из вишлиста ремастер. Не стоит наличие Дюка этих денег.
перепрохожу оригинал.

Ответить

Ясно понятно. Перемещаю игру из списка "срочно купить" в список "взять на распродаже, если больше не во что будет играть".

Ответить

еще бы сам ценник уменьшили перед расспродажей

Ответить

Наплевать на графон, может еще починят. Самое главное в этом ремастере - это, конечно же, ОТСУТСТВИЕ GFWL! На остальное просто наплевать.

Разработчики игр со встроенным GFWL должны последовать примеру и выпилить этот бесполезный bloatware

Ответить

что то я полмесяца назд оригинал с лайвом нормально прошел, без проблем

Ответить

Дык те, кому надо, давно выпилили GFWL. Например, уже давно его нет Red Faction Guerilla и первых двух Arkham играх.

Ответить

Дайте я угадаю, они заменили SSAA на FXAA? Отсюда столько мыла на видео? Ууу, классно, отличный ремастер.

Ответить