«Призрака в доспехах» без энтузиазма приняли в Китае и Японии

Азиатские страны тоже не спасут картину от провала. Об этом сообщают Variety и Читать далее

5.1K5.1K открытий

Нормальный фильм, кстати.

Ответить

Потому что это "Идентификация Борна" в декорациях "Призрака в доспехах", а не что-то оригинальное и интересное.
Правда визуальный ряд там ничего так.

Ответить

Да если бы!

Ответить

Робокоп же :D

Ответить

Гениальный первый Борн и эта скукота?! Как можно сравнивать?

Ответить

"картина с азиатскими актёрами в главных ролях, напротив, могла бы вызвать скандал"
А тут картинка с не азиатскими актёрами в главных ролях всё равно вызвала скандал, никому не угодишь.

Ответить

нужно ссылка на цитату про скандал.
В мемуарах гейши американцы назначили китайцев на роль японцев, это так же как австрийцы в роли русских в американских боевиках.

Ответить

А запощу-ка свою мини-рецензию

Сходили тут. Поехали, пройдёмся по основным моментам:
Дисклеймер: оригинальное аниме я смотрел пару раз и остался к нему абсолютно равнодушным, поэтому фанбойского рёва про НЕКАНОН не будет, итак:
- Фильм - чистейший пример, почему не стоит экранизировать аниме. То что простительно в аниме хз какого года - непростительно в современном фильме.
- Очень и очень зря привлекли японцев к работе над картиной. В западном кино во главу угла ставится реализм, в восточном - символизм. Смешать это правильно - очень и очень сложно. Тут не смогли.
- Я очень люблю Такеши Китано, но тут он смотрится...как Такеши Китино, играющий Такеши Китано в фильме Такиеши Китано. Только фильм другой...
- Скарлетт. Оооооох. Она не так плоха, как я думал. Большинство жира с боков, ляшек и пуза замазали графоном, но есть кадры, где графон ну прямо совсем не помогает. Играет неплохо, на уровне Скарлетт. Я её очень не люблю, но в целом, понимаю, что неплохо.
- Очень хорошо объяснено, почему Майор не азиатка. Реально хорошо проработали.
- При этом, не смогли избежать давления студии и вставили любовную линию (не Бато, спокойно), от которой у фанатов будет бомбить, а не фанатам - ну норм.
- Одна из важнейших вещей - киберпанковский город. Он хорош и атмосферен, хоть и не без огрехов, типа отсутвия какого-либо транспорта, кроме пары машин. И машины эти или ретрофутуристичные или просто старые. Странновато. Но в целом - хорошо. Жаль про сам город ничего не рассказывают.
- Есть очень важная вещь про эффекты: в новом Дредде, когда я смотрел на эффекты и постановку рапида, я ловил оргазм. Тут, когда я смотрел на эффекты - "ну норм".
- В русском прокате вырезали "лесбийскую сцену". Пидоры.
- Бато очень крутой.
- Татикома отстойный.
- Злодей терпимый.

В целом - главный пойнт - фильм не скучно смотреть, несмотря, на то что особого восторга от него не получаешь. А если не скучно смотреть - уже вполне неплохо.
6.5/10

Ответить

Фильм, как сказано было в одном обзоре, получился эдаким артбуком по мотивам франшизы. Если рассматривать GitS в отрыве от аниме и манги, то он вполне неплох. Не сказать, чтобы сюжет блистал неожиданными поворотам (он очень предсказуем). Суть именно в аудио-визуальной составляющей. Различные ракурсы токийских трущоб и узких переулков и сверкающий разными цветами и сияющий голограммами ночной город, оставляют приятное эстетическое впечатление. Хочется "делать скриншот" и ставить на фон.
С музыкой та же ситуация - она великолепно сочетается с окружающей атмосферой, хотя половина треков очень сильно отдаёт влиянием Daft Punk-а, когда они писали саундтрек к Tron: Legacy.

Ответить

Чтд

Ответить

Фильм просто плохой, его спасает только визуал. Круто получилась первая сцена перестрелки, с гейшами, остальное довольно скучно. Я не знаю почему некоторые уважаемые кинокритики хвалили фильм, может у них был передоз кино, и они мозг отключали при просмотре ) К сожалению набор отснятых сцен так и не сложился в фильм, который должен увлекать, очень жаль, какая возможность была упущена! Виноват режиссер, актеры все высочайшего класса, к ним претензий вообще нет.

Ответить

Посмотрел. По мне так фильм - норм и оправдал мои ожидания. Аниме смотрел давно, не стал пересматривать перед сеансом, дабы не портить впечатление. Редко выходят качественные фильмы про киберпанк, а этот вполне себе качественный. Сетинг напомнил Дреда, Блейдранера и Облачный Атлас. Актёры вроде не косячили.

Ответить