Blizzard ответила на критику в адрес игроков Overwatch, которые намеренно играют на низкоуровневых профилях

Участник официального форума Overwatch пожаловался на смурфов (smurfs) — опытных геймеров, которые специально заводят свежие профили, чтобы сражаться против новичк…

12K12K открытий

Один игрок покупает две и более копий игры

Не баг, а фича

Ответить

Конечно не вредно, ведь близзарды бабло с каждой копии получают.
Очнитесь, близзард ради бабла все сделает.

Ответить

А ты на работу бесплатно ходишь?

Ответить

Не знаю как в OW, но лучше бы прокомментировали ситуацию со снурфами в HotS. Толпы оленей с 200-300 играми на платине/дамонде. Когда люди с 3000-5000 тысячами игр вынуждены играть хреналион игр для того чтобы выбраться из голды.

Ответить

Количество игр =\= уровень скилла. Если игрок переходит с высокого ММРа другой мобы он спокойно возьмет высокий рейтинг в ХОТсе за 200-300 игр. А если ты агрошкольник пикающий нову потому, что пикнуть саппорта ласт пиком тебе не позволяет религия, то ты хоть больше 9000 тысяч игр отыграй останешься в бронзе.

Ответить

один из багов ммр системы, она в итоге заработает когда матчей будет много на акке, но там будет обратный эффект, излишне чёткий ммр даёт эффект болота.

Ответить

Это не баг, система давно отлажена и работает как надо. Проверяли еще в прошлом году в ХотС, где аналогичная система, т.к. ф2п, то создать новый акк несложно - первые ~5 игр тебя еще кидает к новичкам, а потом ты переходишь на свой уровень, максимум к 10 игре тебя уже не отличить от предыдущего акка.

Эффект болота - крайне сложная тема, неоднократно люди, которые писали об этом предоставляли свои повторы игр и опытные игроки им показывали на их ошибки и было очевидно, что никакого болота нет, игрок дошел до своего "потолка" и не развивается. Оно может и есть, болото, но там других проблем достаточно.

Ответить

Брехня. Это он говорит про обычные соревновательный матчи, где уже ясен и рейтинг и машина подбирает по скиллу. А вот мне в этом сезоне досталось самое гадкое - наткнулся на двух смурфов в КВАЛИФИКАЦИОННЫХ матчах. Только они и тащили команду, да так, что голову высунуть нельзя было и играть было вообще неинтересно... При этом у них был уровень <20. В итоге +2 поражения для меня и +2 победы тиммейтам смурфов. То, что тиммейтам смурфов получат более высокий ранг - это фигня, тк они быстро свалятся, а вот тебе добраться туда, где ты мог бы быть, будет стоить больших усилий и это плюс к тому, какое разочарование испытываешь, когда тебя так выносят

Ответить

какие же они опытные игроки тогда, если самоутверждаются играя против новичков

Ответить

обычно там не в самоутверждении дело, просто хотят потренировать сложного героя рамках соревновательных игр(с рейтингом), при этом не теряя рейтинг(и винрейт) на основном аккаунте

Ответить

В овервотче отсутствует возможность тренироваться. И если ты на высоком ранге хочешь освоить нового героя, то тебе либо твинчить, либо смурфа заводить, либо страдать.

Ответить

Рубрика курьезы

Ответить

Я вот с удовольствием бы залочил свой прогресс в StarCraft 2 на бронзовой лиге. Просто шагнешь чуть выше - и все пипец, играть невозможно.

Ответить