РДР 2. Преступление, которое я не совершал

Если уж пошла такая пьянка и многие стали вспоминать, какой в игре обалденный открытый мир, то у меня тоже есть ситуевина, которая закрепилась в памяти.

У меня ситуация была такая. Ехал, никого не трогал и навстречу промчался афроамериканец, который вез на своем коне не плазму, как можно было подумать и даже не кроссовки, а связанную девушку, которая кричала о помощи.

Я самоотверженно помчался за ним и использовав лассо, настиг неприятеля.

Затем, решил просто его напугать, прицелившись в голову, но палец соскользнул. 6 раз. Непреднамеренное убийство.

Пока все это происходило, конь афроамериканца уже прилично ускакал и мне пришлось его догонять. Добравшись наконец до девушки, я снял ее с седла и аккуратно положил на землю. Ну как аккуратно? Плюхнул ее прямо в грязь, по джентельменски.В этот же миг промчался кучер, который сбил мою лошадь, стоявшую прямо по средине дороги и решивший, что именно я являюсь похитителем. Сообщение о розыске красноречиво дало мне это понять. Я быстро развязал пленницу в надежде, что она решит эту абсурдную ситуацию, но вместо этого, девушка стала на меня орать и в итоге дала деру.

Ужаснувшись ситуацией, я решил, что пора сматываться и во время своего побега наткнулся прямиком на моих преследователей. Попытка их успокоить не дала результата и теперь уже я дал деру.

Во время побега я был вынужден обороняться и убил троих преследователей, что прилично увеличило награду за мою голову. В ужасе я забрел на какие-то болота прямо в сумерки. Там стоял жуткий дом, который казался не лучшим укрытием, но нужно было перевести дух. Забравшись туда, я обнаружил, что это одна из пасхалок, о которой я уже знал к этому моменту, но все равно было приятно оказаться в этом месте совершенно случайно.

РДР 2. Преступление, которое я не совершал

Выйдя из дома, я услышал какие-то завывания на болоте и обнаружил жуткую женщину, которая меня завывала. Глубокая ночь. Жуткая женщина. Что может пойти не так? Я медленно стал подходить к ней и к моему счастью, это была не злобная ведьма, а какая-то гадалка-шарлатанка, которая позолотила мне ручку.

РДР 2. Преступление, которое я не совершал
11 показ
4.2K4.2K открытий
52 комментария

Всё как в жизни, круть! Когда заступаешься за тётку возле подъезда, а потом она на тебя с хахалем пишет заяву.

Ответить

нахера ты со своим хахалем за незнакомую тётку заступаешься?

Ответить

Примерно так и началась Persona 5 😆

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я ещё тупее сделал! После меткого отстрела головы бандита, лошадь так же понеслась со связанной женщиной на спине. Ну я же ёпта типа самый меткий стрелок на диком западе! Решил вальнуть бешеную лошадку и спасти мадам, я стреляю и попадаю с перевого раза!!! эээм... но только не в лошадь... нууу... Никто же ничего не видел.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, неприятно столкнуться с этой механикой впервые.. У меня тоже подобное было: Скакал как-то на лошади неподалёку от Валентайна. Увидел на обочине дороги мёртвого человека, не знаю как он погиб, но подумал что в любом случае как-то не по христиански оставлять его вот так гнить, или на съедение диким животным.. Решил что лучше отвезти его на ближайшее кладбище.. Взвалил его тело на лошадь и поехал в сторону города. Но первый же встреченный по пути местный житель поднял тревогу, и меня обвинили в розыск за убийство! Я бы понял если бы было "похищение трупа" или что-то в этом роде.. Но какое к чёрту убийство? Если предположим убийца я - зачем мне везти труп в город? Где логика?)

Ответить