А что вас злит/бесит/провоцирует в видеоиграх?

Тема не призвана кого-то обидеть или провоцировать насилие...

А что вас злит/бесит/провоцирует в видеоиграх?
22 показа
3.1K3.1K открытий

Ещё люблю, когда в стратегиях (Любых, наверное! Все, которые мне попадались?..) вместо обучения собственно игре - концепциям, механикам - вместо объяснения принципов работы каких-то вещей, вместо объяснения конкретных функций, продолжают по факту обучать взаимодействую с интерфейсом.
Проще объяснить на примере (утрированном). Привет, добро пожаловать в цивилизацию, здесь ты строишь свою империю, или типа того, жми на поселенца и веди его на зелёную клетку. Почему на зелёную, кто такой и что делает поселенец? Некогда объяснять, жми вот эту кнопку, вот и готово поселение открывай экран поселения ставь жителя на добычу еды, жми сюды и туды и не дай бох кудысь мимо! Кто такой житель, почему на еду? Неважно, сам потом как-нибудь главное же в стратегиях - мышечная память. Чтоб не забыть куда нажать и кликнуть.
Да, отчасти проблема в том, как я читаю/прохожу обучения в стратегиях но боже ж ты мой, за столько-то лет с таким накопленным опытом неужели ещё не сделали стратегии с хорошим обучением?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить