Некоторые игроки Elite Dangerous создали космический ГУЛАГ

Такую неожиданную идею решила сделать группа опытных игроков Elite Dangerous.

Некоторые игроки Elite Dangerous создали космический ГУЛАГ

Некоторые опытные игроки, которые решили попутно еще скооперироваться, сделали аналоги ГУЛАГа в космосе. Они вместе начали обитать в системах, в которых много новичков игры, вылавливать их, и делать им щедрые предложения. Обычно эти предложения похожи, и включает в себя: возможность получить дорогой модернизированный корабль, помощь в добыче редких товаров в игре и возможности получения быстрых денег.

Проблема только в том, чтобы получить возможность воспользоваться этими предложениями, нужно сесть в корабль-носитель (который стоит очень дорого даже для многих игроков), и полететь в определенную космическую систему. Но, как оказалось эти системы находится в крайне малочисленных звездных точках космоса, куда как с помощью корабля-носителя и не попасть. А на обычных кораблях не выбраться, так как расстояния для прыжка слишко огромный. В итоге игроки оказались просто в ловушке.

Именно здесь, горе новичкам, приходиться выполнять требования хитрых пилотов. А требования очень простые, это добывать, на астероидах или планетарных кольцах, дорогие минералы. И новичкам выдвинули ультиматумы, сколько минералов нужно добыть, чтобы потом получить возможность вернутся обратно домой. И по задумке затеявших эту идею игроков, в простом смысле новички становиться их рабами для добычи ресурсов.

Что конечно же, многим игрокам попавшим в это ловушку не понравилось и они пожаловались в форуме Elite Dangerous разработчикам. Они в свою очередь, пообещали этим игрокам помощь выбраться из этой ловушки.

На данную ситуацию отреагировал также www.polygon.com, который решил разобраться в произошедшем.

11 показ
6.3K6.3K открытий
11 репост
141 комментарий

Ээээ, и где тут ГУЛАГ? Тут скорее негры и плантации. Я уж молчу что ГУЛАГ на Лубянке был, это главное управления лагерей)))

Ответить

Тссс, это расизм.  Так нельзя.   Так что ГУЛАГ.  

Ответить

Тут такая пропаганда поработала, что гулаг = рабство

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что делают игроки, застряв в какой нибудь жопе без шанса на спасение?

Ответить

Тем более у новчичков не так уж много терять, поэтому считаю это лучшим выходом.
Хотя не самый лучший игровой опыт уже на самом старте игры.

Ответить

Суицидник воскреснет на последней станции, где стыковался, внезапно - это корабль-матка. Только сброс аккаунта.

Ответить