Редизайн DTF, вторая волна

Привет. Прошло около пяти дней с момента «редизайна» DTF. Чтобы правильно расставить приоритеты в правках интерфейса, хотели спросить, изменились ли как-то ощущения? Например, что-то прижилось, а что-то — продолжает бесить и не приживается.

Опрос для тех, кому нечего сказать.

Редизайн DTF
Сразу понравился
Не сразу понравился, но сейчас нормально
Есть мелкие недоработки
Есть серьезные недоработки, которые мешают (расскажу в комментариях)
Редизайн все ещё не зашёл (в комментариях объясню)
Я обиделся и ушёл с площадки, а ссылку на этот опрос прислал друг

Буду признателен за обратную связь.

88 показов
2K2K открытий
11 репост
142 комментария

Привычно, но раньше было реально удобней и ряд вещей я не принимаю:

1 - в верхней навигационной статье был "необходимый набор минимум". Это "популярное, свежее, ваканции, поиск, новая запись". Т.е. большинство необходимого функционала было в одном месте. Всё было максимально интуитивно с первого дня. Не знаю зачем "популярное" и "свежее" мне в левом столбце.
2 - когда возникает трансляция DTF, она возницает снизу в центре. Хорошо, что её можно двигать, но может она пусть появляется слева или справа? Её же ВСЕГДА будут сдвигать, чтобы она не мешала чтению текста, который В ЦЕНТРЕ.
3 - комментарии дня. ГДЕ???? Это приятная фишка была. Не вижу причин от неё избавляться
4 - Я готов смириться с столбцом подписок. По крайней мере сразу видно, что они есть и в будущем, когда люди сами будут пилить подсайты, это будет нужно... но с этим что-то делать надо. Как минимум - возможность переставлять их местами т.к. я затрахаюсь листать все свои подписки. Как максимум - переоформить и переместить. Мне и на Ютубе не удобно ориентироваться в своих подписках. В ВК и то лучше. Либо через "поиск" сразу получаю варианты подписок, либо жму "группы" и всё. Ничего более не мозолит глаза.
5 - оформление в "3 столбца" какой-то пиздец, а не мода. Ладно бы столбцы по бокам были узкими, а нет. Они широченные и отвлекают. Плюс пустое пространство по краям экрана. В итоге я чувствую себя очень тесно и по ощущениям лишь половина всей страницы мне нужна, а остальное к чёрту не сдалось. Подписки почти не использую т.к. вполне очевидно, я буду читать либо по мере выхода, либо помечать пост на прочтение потом и буду лезть в "закладки", либо вовсе воспользуюсь поиском т.к. листать подписки будет дольше.
6 - кнопка "новый коммент" и "скролл вверх" логичны т.к. вся важная информация страницы теперь по центру... но в итоге я воспринимаю таблицу слева и справа как какие-то спам-колонки.

В общем, если коротко, мне очень "тестно" и я не помнимаю, почему это было сделано именно так. Либо расширяйте "рабочую центральную колонку", либо ужимайте другие столбцы, либо перемещайте весь левый столбец в верхнюю навигацию с возможностью "открыть" подписки в этот самый левый столбец.

А вообще идея.

"критикуешь - предлагай"
Навигацию "популярное, свежее, вакансии" вернуть вверх. "Подписки" сделать как "Прямой эфир" сворачиваемыми. Само окошко со стримом сместить ровно под "прямой эфир" (ибо удобно и логично).

Да, исправит не всё, но будет в разы удобнее.

Ответить

Пока один из самых развернутых, аргументированных и главное - дельных комментариев тут.

Ответить

За год, что я здесь обитаю, ни одна (вообще, ни одна!) идея, выдвинутая пользователями по поводу сайта, не была реализована. С чего бы сейчас что-то поменялось?

Ответить

Ещё трабл в том,что у подписок цветные иконки и они конфликтуют с контентом.Вся визуальная иерархия проебана.Если раньше подписки были сверху и не так бросались в глаза,то теперь эти яркие иконки сопровождают пользователя на протяжении всего скрола.
Если хочется оставлять меню в столбце,то делать нужно как в вк.У вк меню почти не имеет визуального веса и при скролле новостей буквально сразу пропадает,но если чуть листнуть вверх,меню появляется снова.

Ответить
Автор

3. Вернули на на главную в ленту виджет с лучшими комментариями дня и недели.

Ответить
Автор

Евгений, спасибо за развёрнутый комментарий.

Ответить

Неплохо бы иметь возможность сворачивать подписки, также как прямой эфир, т.к. они перетягивают на себя внимание. чтобы оставлять только центральную полосу с текстом

Ответить