Обозреватель IGN не смог завершить своё 34-часовое прохождение Prey из-за бага

И поставил игре 4 из 10.

Обозреватель IGN не смог завершить своё 34-часовое прохождение Prey из-за бага

Обновлено: IGN сменил оценку Prey на 8 из 10.

Дэн Стэплетон (Dan Stapleton) заявил, что подобные изменения связаны с выходом патча, исправившего баг, с которым столкнулся журналист.

Во время написания рецензии я столкнулся с багом, испортившим прохождение игры на ПК и не стал её рекомендовать.. Разработчики исправили ошибку, а я — рецензию. Теперь в ней есть впечатления от игры на любой платформе.

Дэн Стэплетон, редактор IGN

По словам Стэплетона, его первое впечатление об игре было в основном положительным, однако через несколько десятков часов он «упёрся в стену».

​Атмосферная ролевая игра от первого лица превратилась в неиграбельный технический кошмар. Из-за многократных повреждений файлов сохранений я не смог закончить кампанию — даже с помощью самих разработчиков.

Эта неисправность может коснуться не всех (есть информация о редко встречающихся проблемах на консолях), и Prey мне очень нравилась, когда она работала, но я всё же не могу рекомендовать [вам эту игру].

Дэн Стэплетон, редактор IGN

По словам журналиста, после 34 часов в Prey его файлы сохранений неожиданно оказались битыми, и журналист потерял около пяти часов прохождения. Стэплетон продолжил играть, но натолкнулся на новую проблему — игра начала вылетать на рабочий стол в одном и том же месте.

После этого представители Arkane предоставили журналисту новый файл сохранения, однако вскоре он снова оказался повреждённым.

​Эта трагедия значит, что я категорически не рекомендую проходить Prey на ПК. Bethesda надеется исправить проблему уже к концу недели, но никаких гарантий для этого нет.

Дэн Стэплетон, редактор IGN

Оценка Стэплетона уже понизила средний балл ПК-версии Prey на Metacritic до 78 из 100. Рейтинг версии для PS4 составляет 81%.

На текущий момент отзывы на Prey в Steam преимущественно положительные, однако в сервисе есть немало сообщений от пользователей, которые потеряли 20 и более часов игры из-за повреждённых файлов сохранений.

Обозреватель IGN не смог завершить своё 34-часовое прохождение Prey из-за бага
Обозреватель IGN не смог завершить своё 34-часовое прохождение Prey из-за бага
9.4K9.4K открытий
30 комментариев

Mass Effect: Andromeda — 7.7/10
На баг они наткнулись, ага

Ответить

А по мне все справедливо. Ты всрал 40 часов на прохождение, которое просто берет и херится к чертям. Что ему еще поставить? 9/10, но будьте готовы проебать львиную долю прогресса?

С другой стороны, автор мог просто поставить плашку review in progress.

Ответить

Патч уже есть, так то. Помню, кажется в "Навигаторе игрового мира" в своё время на обзорах подобных вещей была плашка "Приходите после патча", но оценку ставили именно игре.
Мой ответ был скорее к тому, что либо они так сильно занизили оценку Prey из за чего то помимо бага, либо ME оценку завысили из за чемоданов, иначе б ему так высоко не поставили. Я хз

Ответить

Чтобы не снизить PREY оценку за подобный баг, надо предположить, какими были бы впечатления от игры без него. То есть, мало того что рецензия всегда по умолчанию субъективна, так вы предлагаете автору ещё и фантазировать какими, может быть, могли бы быть, наверно, его впечатления.
Они такие, какие есть, и не надо ничего выдумывать. Заниженная оценка станет проблемой только для тех, кто смотрит на цифры, не читая текст.

Ответить

Патч пока в бета ветке.

Ну тут чувак видать на эмоциях (я бы тоже так сделал).

Ответить

На эмоциях, как то не профессионально выезжать. Просто баг исправят, а оценку нет. Он как будто хотел хайпануть, какой он честный критик.

Ответить

а если баг НЕ исправят, а оценка уже стоит высокая?
Что прислали на рецензирование, то и оценивается.

Ответить