Polygon против Valve, народ против Polygon

Скандально известный портал попытался показать неприятную сторону Steam, но столкнулся со шквалом критики.

8.8K8.8K открытий

Какая-то низкокачественная новость. Самому материалу уделяется два абзаца, всё остальное — цитаты левых людей из Твиттера, сводящиеся к "нраффки" и "ненраффки".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну да, соглашусь, материала нет. Я сейчас читаю оригинал, первая половина статьи — это лютый пиздец, где автор постоянно повторяет, что Стим плох потому что Стим плох, и сравнивает Ориджин со Стимом без каких-либо аргументов. Потом начинаются жалобы на:

• Политику рефандов (без которой жулики бы проходили всю игру и возвращали уплаченные за неё деньги, когда наиграются)
• Мемы о распродажах, которые способствуют маркетингу (срам-то какой, коммьюнити добровольно помогает делать известными распродажи, и ему за это не платят!)
• То, что моддеры игр работают за бесплатно (о том, что все моддеры всех игр работают за бесплатно, автору сказать забыли)
• Урезание денег для дотеров (я не знаю, в чем тут фишка и прав ли Полигон, с политикой Доты не знаком)
• 75% процентов от бэттлпассов Доты, которые идут в карман Valve, и 25% для чемпионатов Доты (как это отличается от политики любой другой компании, где 75% цены товара идет на окупаемость, а 25% на благотворительность, и почему это делает Valve корпорацией зла? Вопрос остается открытым)
• Неумение Valve воспринимать критику, которое автор доказывает... ничем.
• Злобное отношение Valve по отношению к своим сотрудникам, которое автор доказывает... ну вы поняли. Чьи-то кулстори в Твиттере, и всё.

Только хотелось бы, чтоб новости от DTF сводились к недостаткам оригинальной статьи, а не к пересказу Твиттера.

Ответить

ну кусок про урезание денег для дотеров правдив, там сообщество моддеров сильно недовольно изменением.

(просто добавляю)

Ответить

Спасибо. :)
Я бы подправил комментарий, да срок редактирования истек.

Ответить

По каким то непонятным причинам, автор считает что это должно быть интересно. Реакция кого-то там на что-то там.
Хотя по себе не судят, мб кому то и интересно такое читать.

Ответить

Правильно говоришь. Мне вот статья не нужна, а реакцию почитать забавно. Про метелицу улыбнуло.

Ответить

Ну это ж кликбейт, он легко заходит. На DTF такое не в первый раз.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Справедливости ради, Риот делают много для развития киберспорта. Чтоб убедиться в этом, достаточно посмотреть русские трансляции по Лиге. Ну и вообще, куча постов про то, как игра разрабатывается, что будет в новом патче, вопросы разработчикам, постоянно проводятся уникальные события и т.д.
В общем забота о комьюнити и правда хорошая, но сравнить с Дотой не могу, т.к. не играю в нее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот, кстати, мне тоже интересно, что есть поддержка в представлении Николая, и на каком этапе она есть, а на каком этапе её нет или недостаточно. Это даже должен был быть первоначальный вопрос.

Хотелось бы слышать его ответ не на примере(-ах), а на собственном понимании и ощущении этого понятия.

Ответить

Я много не знаю, так что рассчитываю что ты меня просвятишь. Riot дали возможность игрокам создавать собственные, пользовательские модификации в LoL?

Ответить

Не в обиду Riot, но зачем сравнивать её с Valve? Компания сделала только 1 игру и заботиться о сообществе вокруг неё. Не спорю, делают они это прекрасно, но Valve гораздо сложнее угодить всем имея практически такое же количество сотрудников, однако сервисов/игр в разы больше чем у Riot Games.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нашли к какому слову зацепиться. И при чём тут жадность вообще, Вы в курсе того как устроена компания внутри? Наверняка же знаете, а следовательно должны понимать какой хаос будет твориться при таком подходе к работе, особенно если коллектив будет состоять из ~2000 сотрудников.

Не просто и не достаточно взять и сломать структуру, а также философию компании на которой она строилась 10-ями.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

валв никому не подчиняются, они частники, да ещё и со своеобразным отсутствующим руководством и большой свободой внутри компании. они не отчитываются ни перед кем, и скорее всего запасов денег у компании достаточно, чтобы продолжать делать то, что им хочется, а не то, чего хотелось бы видеть игрокам/акционерам, если бы те у них были.

Ответить

Т.е. ты говоришь и сравниваешь 2 игры? 1 - Продаётся за фиксированную цену и 2 - Игра которая фритуплей. И странно почему в доте есть платные вещи, а овервоче за 40 долларов можно всё бесплатно получить? Ха - ха -ха Парень, прежде чем что-то писать, мне кажется стоит лучше подумать.

Ответить

Дяденька, да у вас же болезнь. Видимо вы и близко не знакомы ни с дотой ни с овервотч. В доте имеются лишь косметические платные вещи, которые как и в овервотч ТОЖЕ ПЛАТНЫЕ. Помимо того что отдать упомянутые вами 40 долларов в ОВ можно покупать кейсики, так же как и в доте с лишь КОСМЕТИЧЕСКИМИ вещами. Закончу вашей цитатой. "Парень, прежде чем что-то писать, мне кажется стоит лучше подумать."

Ответить

Всю косметику OW можно получить бесплатно. Вообще всю. Те же кейсы тебе падают каждый лвл-ап, а это пять-шесть игр не в ранкеде. Каждую неделю ты получаешь три кейса за девять побед в аркаде. И все рюшечки покупаются за внутриигровую валюту, которую ты получаешь, когда тебе из контейнеров выпадают те вещи, которые у тебя уже есть.

Ответить

Хм, кого доят? Вроде как дота 2 f2p, а заносить или нет каждый сам решает, в прочем как и в кс, и в лоле, и ещё в куче бесплатных игр. В доту не играю, играю в лол, но твоих нападок про высасывания денег вообще не понимаю. Как они доят игроков? Или может они тебя чем-то обидели? Ты их прям так рьяно винишь.

Ответить

ни в доте ни в кс, насколько я знаю, контент влияющий на саму игру (быстрее прокачка и доступ к героям и оружию) бесплатен. валв доит тех, кому хочется ак-47 в полосочку, дигл лимонового цвета и костюм для героя в доте, так делают все на рынке. только валв не просит денег за первый вход в свою игру, как например близзы с овервочем.

Ответить

Статья Polygon вышла вчера и мы как раз решили не делать её выжимку, потому что она по большей части действительно плоха и критикует Valve за то, что та зарабатывает деньги. Но её обсуждение идёт уже второй день, поэтому мы а-ля TJ (да, мы часть одного издательского дома) зафиксировали дискуссию.

Ответить

Тут просто не понятно, о чем дискуссия вообще. Конкретные обвинения статьи в твитах не затрагиваются, и если не читать оригинала, то ваша статья выглядит как игра в испорченный телефон.

Ответить

Вадим, всё правильно. Мне вот реакция читателей подняла настроение, особенно про метелицу.

Ответить

Ну хоть не про ЛГБТ как обычно.

Valve was even slapped with a court case after one transgender employee alleged that her supervisor constantly referred to her as “it.”

А нет, всё в порядке.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нонсенс!
Компания, которая зарабатывает деньги на бизнесе!

Ответить

Не хотелось бы конечно соглашаться с поганым Полигоном, но здравый смысл в его статье есть - если бы Габен не забирал конские 30%, то у нас было бы меньше всяких ориджинов и юплеев. Жду не дождусь, когда рыночек уже начнет решать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чувак,Габен зарабатывает деньги как хочет (что в этом плохого?),если нет альтернатив,то это не проблема Габена.

Ответить

Меньше ориджинов и юплеев? :) Кто вообще ими пользуется? Доля рынка и того и другого ничтожно мала, обе платформы используются буквально для пары тайтлов и давно мертвы. В том же ориджине уже половину игр за последний год бесплатно раздали, вряд ли это как то помогло ему. Немало онлайна они хапают со стима, встраивая ва героев 6 и 7 б-гмерзкий юплей, итого покупая игру в стиме мне на монитор дополнительно изрыгается ю-лаунчер.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Новейшие - вполне возможно. Вплоть по 2012 год продаются. Да и проблема эта сомнительного качества, для меня например вовсе такой проблемы нет. Если издатель не хочет подстраиваться под потребителя то это в первую очередь его проблема.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Полигон снова собирает просмотры кликбейтами, ничего нового.

Ответить

А действительно с возвратом средств у них там все жестко? Просто возвращал около 3-4 игр, причем дорогих, все было без проблем.

Ответить

На мой взгляд, правила там честные. Вернуть игру можно если прошло не больше двух недель со дня покупки и если наиграно не больше пары часов.
http://store.steampowered.com/steam_refunds/?l=russian
Сам возвращал там раз или два игры.

Не первый раз вижу как ругают эту систему, но не понимаю, почему.

Ответить

Плюсую, я один раз невнимательно ознакомился с требованиями, и вернул. И ничего, не предъявили, мол, "внимательней читать надо, теперь сиди обновляйся". А про 2 недели и кол-во часов, как по мне, вполне по божески. Единственное, не успел ту игру про футбол с машинками вернуть. думал, что распробую, не особо зашло. Пошел возвращать, и не заметил, как немного переиграл кол-во часов.

Ответить

Один раз воспользовался возвратом денег за игру, когда еще не было таких правил.
Возвращал за aliens colonial marines, делал предзаказ, ждал игру, получил, поиграл часа 3-4 оплевывался весь и если коротко, написал им "это наебалово какое то ребят" скинул им свои скирины, скрины и видео чего обещали, жалобу рассмотрели дня за 4, извинились за плохих разрабов и вернули деньгу.

Ответить

Странно, что "Полигон" не высказался о том что Габен не любит ЛГБТ и вообще он знатный сексист.

Ответить

у него индульгенция по этому вопросу, поскольку он еще и знатный боди-позитивщик

Ответить

репортаж со дна

Ответить

Всё таки не я один заметил, что много кукареканья пошло на Steam на этой недели.

Ответить

Стим конечно удобен. Но конкуренты (Пусть и убогие) должны быть. Ведь если пар получит монополию, то кто знает, что будет с ценами и со скидками

Ответить