Мертвец говорит: обзор пятых «Пиратов Карибского моря»
Мертвец говорит: обзор пятых «Пиратов Карибского моря»
23K23K открытий

На самом деле, только первые пираты были по настоящему хорошим фильмом, по хорошему дальше снимать не следовало, но жажда наживы это жажда наживы

Ответить

Да ладно, я всю трилогию люблю, каждая часть интересно по-своему, и 2-3 как одно целое скорее. Даже четвертая часть после пересмотра понравилась. Смотрю её отдельно от трилогии. Конечно недостатков там хватает, но есть и свои отличные сценки. Так что, жду и пятую часть, поглядим сами, а то мнения и взгляды на одно и то же порой так различаются с другими людьми.

Ответить

2-3 части как раз снимались одним заходом, только потом разделили на две, чтоб бабосиков побольше срубить

Ответить

Вот и правильно разделили, там третья часа на 2.40. Это кто в кино пять с лишним часов будет сидеть. Да и вырезали там минут 30-40 наверно. Что-то правильно вырезали, я что-то и жаль. Бабосиков, бабосиков, зритель же тоже порадовался. Главное, все довольны.

Ответить

Ирина, Ярославъ не в курсе просто что их не делили, а изначально снимали как два фильма. В самом деле снимать один 5-часовой фильм могло прийти в голову только Ярославъ-у.

Ответить

2 и 3 части сразу снимали как два фильма рассказывающих одну историю. Так и дешевле (не надо второй раз выезжать на натурные съемки и строить одни и те же декорации) и сюжет получилось выстроить достаточно сложным, настолько, что многим любителям примитивных двухходовочек оказалось не по силу отследить сильно хитрозапутанные мотивы персонажей и теперь бедолагам остается лишь "сдержанно любить".

Ответить

первая часть была пробным фильмом, тогда никто не ждал, что она соберет же. А потом там уже сам бог велел делать продолжение. И они загубили его.

Ответить

Надо было останавливаться на третьем фильме. Нет ничего хуже сиквела, который пытается продолжить уже законченную историю.

Ответить

Как будто третий не был плох.

Ответить

Третья отличная была. Вообще вся трилогия хороша.

Ответить

Нет, они в ней слили все хорошие идеи предыдущих фильмов. Там такая муть происходила, что я вообще ничего не помню. Первый был очень хороший, второй - хороший, по-своему. Третий и далее - плохие.

Ответить

Нет там никакой мути, все довольно складно и занятно. Вы же сами написали, что "я вообще ничего не помню". Сцен отличных там много, понятно, цитируют то Данте, то Доре, всякие легенды... но это и занятно, узнавать знакомые вещи и как их интерпретировали и переиначили. В Сингапуре хорошие сцены, в рундуке Дэйви Джонса вообще отличная фантасмагирия, и все эти Джековы глюки. Сцена с водоворотом эпична и красива. Препирательства капитанов шикарны, Тиг - вообще вах! Вобщем, одна из любимых частей.

Ответить

Фанбойские интонации я слышу здесь.

Ответить

А какие они должны быть? Франшизу я люблю.

Ответить

Никто не виноват, что ты ничего в фильме не понял. Надо было не пивасик на сеансе употреблять а кино смотреть )

Ответить

что вторая, что третья – плохи.
Третья часть тоже какая-то вымученная была. Первая часть – вечная любовь.

Ответить

Он был прекрасен, просто вашему умишку этого не понять )

Ответить

Вадим, ты бы хоть в начале написал, что в "обзоре" - спойлеры и тд, или это всё в рамках правил написания рецензий к фильмам?

Ответить

А вообще меня всегда поражает такой момент, куча денег идет на съемки, эффекты, актеров и тд. А просто написать хорошую историю, яркую, интересную, свежую - с этим проблемы. И проблемы видимо как раз в больших деньгах, которыми бояться рисковать, поэтому все делается по одному лекалу, повторяют и повторяют уже сыгравшее хорошо. Но время идет. А идей на самом то деле полно, столько источников для вдохновения, столько есть морских легенд и реальных историй... А они решили перезагрузить первую часть.

Ответить

У подобных фильмов есть только один плюс, они являются благодатной почвой для Bedcomidian'а и ему подобных. Смотреть сами фильмы строго не рекомендуется.

Ответить

То есть, не имей собственного мнения - смотри обзоры Баженова? Вы это хотите сказать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сначала подумал, что Невский на аве.

Ответить

Примитивная манипуляция, я сказал что подобные фильмы имеют художественную ценность, существенно уступающую обзорам Евгена на эти же самые фильмы. Более ничего. Однако, вам, видимо, эти фильмы нравятся, тогда смотрите фильмы с Невским-Курицыным, Защитников, и подобные фильмы.

Ответить

Господи, так это же ещё хуже.

Ответить

Ой, а можно от защитников "Завета" послушать похожие оправдания про "Пиратов"? Мол отличный фильм, второе дно, глубокая задумка состоявшегося режиссера, отсылки к Ницше, а все дыры - это так, допущения иначе было бы скучно и фильм сразу же закончился бы?

Ответить

Я после просмотра фильма утверждаю: фильм офигенен, если не сказать больше. Все герои на месте, шутки - офигительны, игра актеров - на высоте. Кто не ходил, рекомендую, ибо в нем есть все.

И обязательно сидите после титров.

Автор обзора выше, видать, любит 50 оттенков серого или форсаж 8...

Ответить

Рецензия каламбур и отстой. Кроме самонапыщенности и легкой нотки превосходства прослеживается безысходность, что никто не прислушается к совету

Ответить

Зачем я прочитал этот набор спойлеров?

Ответить

все равно ведь пойду

Ответить

Кажется, кому-то просто сооовсем не нравятся "Пираты".

Ответить

кратко подведу итоги:
мы выросли, спасибо

Ответить

Неужели до народа наконец-то стало доходить, что Disney уже много лет кормит их отборнейшим говном? Ой... Что это там? "Стражи галактики 2" собрали миллиард и народ считает этот шлак хорошим фильмом?! Нет! Пока ещё не доходит.

Ответить

Депп всё, похоже

Ответить

На западе фильм тоже не хвалят, видимо вообще нечего хвалить.
Если уж всеми любимые томаты будут больше 2-3 частей, то ...
Но млрд. таки соберет думаю (надеюсь нет)

Ответить

Как это Джек никого не предает?! А обмен компаса на выпивку? Он не просто предает, он потакает своему фирменному безумию, где предательство просто виньетка.
— Ты спятил!
— Ой, да и слава богу, нормальный не пошёл бы на такое.

Ответить

Тоже был на премьере в мае.
Со всем согласен.

Ответить

В ней команда Джека Воробья грабит банк с помощью небольшой упряжки лошадей, каким-то неведомым образом утянувшей за собой целое многотонное здание вместе с сейфом.В пятом форсаже вроде похожее было.

Ответить

А в ПКМ 5 реально тяжелое здание? Там же Карибы, строили тонкие стены, довольно легкая конструкция, сейчас на скриншот глянула, там же дощатый домик, который весьма отличается от других в городе, где стены каменные. Видимо сейф прикрутили к полу так, что вся конструкция просто поехала. А вот как оно поехало без колес, это другой вопрос.

Ответить

классные спойлеры, спасибо

Ответить

Не могу понять людей, которые пишут подобные обзоры. Это же каким нужно быть придирчивым чтобы копать так под фильм? Как будто Вам скучно жить...
-Херово играют актёры, режиссеры никакие...неудачники, - сказал человек с чипсами возле телека.
Всегда был фанатом серии. Да, она отличается от предыдущих частей в некотором смысле, но игра стоит свеч. Не нужно искать у фильмы изъяны, нужно прийти в кинотеатр и просто хорошо провести время за просмотром кинофильма. Если Дисней не тянет, смотрите фильмы других киностудий, в чём проблема?
Душенка славянская такая. Обгадить других, при этом нихерашеньки самому не добиться в жизни.

Ответить

Сколько лет прошло, а я до сих пор удивляюсь, как люди умудряются оправдывать франшизу после второго фильма.

Когда вышла третья часть мне было 10 лет. При этом, на предыдущие фильмы я также ходил в год их выхода. И вот насколько мне, беззаботному и впечатлительному ребенку заходили, первые 2 фильма, настолько мне не зашел третий.

Я глянул его раза 2: один — в кинотеатре, один — дома на двд. И это был такой остой. Если сейчас попытаться прокрутить в голове, это ведь была такая перегруженная картина, где в самом конце чуть ли не три локальных конфликта образовалось. Тонна персонажей, все чего-то хотят, все творят какую-то дичь, и абсолютно все херово прописаны. А то, что фильм сюжетно подвязан ко второй части, убивает и в ней все положительные моменты.

Короче, нахер Пиратов. Пусть они останутся в 2003м году, как хороший летний боевичок с молодым и еще не зазнавшимся Дэпом.

Ответить

Не ходите в кино, делов то )))
Третий отличный, кстати, видимо 10 лет слишком юный возраст, чтобы все там разобрать. А в фильме создатели не только для малышни экшена накрутили, а поиграли и со взрослой аудиторией, это было здорово.

Ответить