Топ-менеджер Sony скептично отозвался о системе обратной совместимости

Глава маркетингового отдела PlayStation считает, что в старые игры никто играть не будет.

Джим Райан
Джим Райан

В интервью изданию Time Джим Райан поделился своим мнением относительно технологии обратной совместимости.

​Мы изучали возможность обратной совместимости, и могу сказать, что это одна из тех технологий, которую очень просят [фанаты], но она ими, по сути, не используется. Недавно я посетил мероприятие Gran Turismo, где были представлены игры для PS1, PS2, PS3 и PS4. Версии для первой и второй PlayStation выглядят просто древними. Зачем кому-то в них играть?

Джим Райан, глава маркетингового отдела PlayStation

Microsoft представила систему обратной совместимости для Xbox One на E3 2015. На текущий момент в библиотеке поддерживаемых игр больше 370 наименований.

В июле 2016 года в список игр с обратной совместимостью добавили вестерн Red Dead Redemption, в следствии чего продажи оригинальной игры для Xbox 360 выросли на 6000%. Call of Duty: Black Ops II, поддержка которой появилась в апреле, вошла в топ-10 самых продаваемых игр Северной Америки и расположилась следом за Overwatch.

В недавнем интервью изданию Business Insider руководители Sony рассказали об успехах PlayStation 4 и PS VR, а также поделились информацией о грядущей конференции на E3 2017 и новых партнерских контрактах со сторонними компаниями.

3K3K открытий
60 комментариев

Он приводит пример в духе "Ну кому нужна сейчас fifa 11, когда уже есть fifa 17?". Хотя, его логику понять проще некуда: зачем делать обратную совместимость, когда можно сделать переиздание? Анч, Две души, Одни из нас и так далее. В принципе, логично.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Еще вот что мне не понятно. Допустим реализвоать обратную совместимость PS3 и PS4 было бы не так сложно, как сейчас. Неужели все считают, что доходы Sony от продажи всех старых игр (а они, как и steam берут процент с каждой проданной копии) были бы меньше, чем продажи нескольких ремастеров?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я периодически просматриваю цены на некоторые БУ игры и могу сказать (по крайней мере в России) что они стоят примерно как игры на распродажах. С учетом этого, я с удовольствием беру в цифре, а не на бу дисках.

Ответить

Действительно. Зачем делать обратную совместимость, когда можно сделать ремастер и продать его. RemasterStation 4.

Ответить

Я регулярно перепрохожу игры, выпущенные задолго до 2010 года. И я далеко не уникален.

Ответить