Кто не работает - тот ест. Репортаж из микроблога Хидео Кодзимы

В преддверии E3 Хидео Кодзима объявил, что новой информации по Death Stranding на данном мероприятии объявлено не будет. Он извинился перед фанатами, добавив, что его команда целиком и полностью занята разработкой проекта. Однако, сам Хидео всё-таки посетит конференцию.

Услышав эту новость, в дверь моего подсознания начали агрессивно стучаться флешбеки, в которых Кодзима хвастается в твиттере тем, как собирает новенький Snowspeeder из Lego и ставит эпичные бои между Ультраменом и Годзиллой. Как это не привезут Death Stranding? А чем же он занимался весь этот год? Давайте же сами посмотрим, благо твиттер-аккаунт Кодзимы ежедневно пополняется свежими фотографиями.

Еда

Хидео практически превратил свой твиттер в местный филиал инстаграма еды. Он предпочитает как традиционное японское бенто, так и забугорную картошечку-фри. Отдельно стоит упомянуть про особую любовь к лапше быстрого приготовления.

Мерч

Игра выйдет ещё очень не скоро, а студия уже стрижёт деньги на мерче: чехлы для телефонов, футболки, брелоки и так далее. Купи себе кусочек Кодзимы!

Люденс

Но японца уже было не остановить. Кодзима питает особую любовь к маскоту студии – Люденсу.

Кодзима тудэй

Между прочим у маэстро есть свой собственный персональный ассистент, который регулярно выкладывает свежие фотокарточки с этим обаятельным джентльменом в рубрике “Hideo Kojima today”.

Фигурки и коллекционный стафф

Хидео всё ещё молод душой и активно сметает с полок магазинов фигурки любимых персонажей. И, да, он явно не боится наступить на Лего.

Кино

Кодзима не раз в своих интервью заявлял, что его тело на 70% состоит из фильмов. В это охотно веришь, зная, что он ежедневно выделяет полтора часа на просмотр свежих кинолент.

Музыка

Хидео делится секретом успеха качественного игрового саундтрека – нужно слушать много хорошей и разной музыки. ОЧЕНЬ много.

Природа

Но иногда Кодзиме всё-таки приходится дышать свежим воздухом. Цветочки, уточки, вот это всё.

Друзья

У Хидео много друзей и коллег по всему миру, которые охотно фотографируются с ним. Кроме того, он готов преодолеть тысячи километров ради фотокарточки со своим кумиром.

Рабочий стафф

Ладно-ладно, иногда всё-таки проскакивают рабочие фотокарточки.

Cheers!

Ни один вечер Кодзимы не обходится без бокальчика с чем-нибудь алкогольным. Обычно это либо пиво, либо шампанское.

Кодзима - путешественник

Кодзима часто бывает в командировках и проводит это время с пользой.

Death Stranding была анонсирована на выставке E3 в июне 2016 года. Ожидаемая дата выхода – 2019 год.

11 показ
514514 открытия
Начать дискуссию