Почему так душевно?

Почему так душевно?

Из раза в раз я захожу в эту игру. Не важно, что меня сподвигло заново её скачать - это может быть как случайное видео на ютубе, так и пост на ДТФ.
Каждый раз я надеюсь увидеть что-то новое в уже десятки раз пройденной игре.
Каждый раз я встречаю всё тех же персонажей, тех же непроходимых боссов - но всё, словно в первый раз.
Желаю помочь новичкам с прохождением локации, попутно восставляя Солнце! Или же вторгнуться и отобрать драгоценный уголь? Ведь пепельные всегда тянуться к углям.
Каждый раз всё одно и тоже. Цикл повторяется вновь и вновь: выбор класса один, оружие тоже, даже концовка идентична, но что-то в это есть. Хочется просто полюбоваться красотами, посидеть у едва греющего костра. Хочется устроить старый-добрый бойцовский клуб из вражеских фантомов, раздавая уголь налево и направо, ну и выпить сигбрау с победителем, конечно же!
Во многие игры хочется погрузиться заново, возьмём например Ведьмака. Ты смотришь на улыбку Геральта, направленную прямо в душу игрока, а потом начинаешь прохождение ещё раз. Да, всё также: персонаж не изменился, истории других вернулись к отправной точке сюжета, но ощущение, что это уже не тот ведьмак, что смотрел на тебя пару минут назад не дают покоя. Однако тёмные души - это нечто иное, способное утягивать тебя раз за разом, заставляя вновь прочувствовать то же эмоции, не просто пробежать игру, а именно вдохнуть её воздуха из её чарующей атмосферы.
Да славься Миядзаки, да будут игры искусством.

Приятного вечера! 
Приятного вечера! 

p.s. Зачем пост? Как-то тепло на душе стало, после очередного захода в игру. Вполне вероятно, что такой текст даст вам понять, что автору десять лет, но очень уж хотелось что-то написать. Если что-то не так, всегда ведь можно минус влепить.
Есть у вас такие игры?
Ну и по классике - что сказать-то хотел?
Надеюсь, что не пожалею об этом посте, когда высплюсь. (Доброта приходит только на сонную голову)

Для чего ещё шитпостинг нужен, как не для потока мыслей? (Ну, кроме аниме-девочек)

11 показ
3.1K3.1K открытий
61 комментарий

ты хотел сказать душно?

Ответить

Кому как ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Внезапно, но больше всех люблю в серии именно второй дс- не могу объяснить почему, но именно он вызывает Ностальжи из раза в раз, в отличии от 3 или 1. Хотя имхо дс3 таки самый интересный

Ответить

Потому что он тёплый. Заходишь в Маджулу и так хорошо. Солнце (но не яркое), ветер (но не сильный), дома (заброшенные, но не до конца). И какая-то Осенняя грусть 

Ответить

Представь, что если бы локации игры каждый раз менялись - знакомая дверь с другой стороны, лестница ведёт не в привычную комнату, а здание вообще отзеркалено. Круто? Делаю такой мод для первой DS - если станет популярным, то дойду и до третьего когда-нибудь.

Ответить

У меня так с Готикой 1. Расслабляющая фоновая музыка, нпс сидят жарят что-то у костра, временами раздающиеся звуки магического барьера. До сих пор тащусь от атмосферы. 

Ответить

Как в детство вернулся безо всяких этих взрослых забот.

Ответить