Фил Спенсер заявил, что PlayStation 4 Pro не является конкурентом Xbox One X

По словам руководителя игрового отдела Microsoft, продукт от Sony не является полноценной консолью с поддержкой 4К-разрешения и конкурирует только с Xbox One S.

3.3K3.3K открытий

Это как в баре, когда один друг напился и лезет к громиле за другим столиком, а мы владельцы хбоксов ему: "Блять, Фил, не лезь, всё, успокойся. Фил, сядь. Фил!"

Ответить

В голосину.

Ответить

XOX будет отличной консолью для тех, кто играет в основном в сингл-плеерную мультиплатформу (Ведьмак, Метро, всякие Дарксайдерс и тд и тп), но тратить деньги на компьютер не очень хочет. А так, да, почти везде в той или иной степени 4K (о нативном ВО ВСЕХ ИГРАХ говорить глупо, это понял уже даже сам Фил), графоний и вот это все.

Если вы любите все-таки мультиплеерные игры, то покупать XOX имеет смысл только в США, потому что в других странах вы рискуете играть опять же с американцами (с адским пингом) или сидеть в пустых лобби европейских и азиатских серверов.

С точки зрения железа консоль очень хорошая. Маленькая, мощная, не очень греется и шумит. Это реально инженерное чудо. Вот только при наличии PS4 или хорошего ПК ее покупать почти не имеет смысла – это и доказала конференция Microsoft на E3. А если у вас есть Xbox One S, то и тут надо быть очень убежденным фанатом, чтобы сделать не самый дешевый апгрейд.

Лучший комментарий, что я прочитал по этому поводу, был на Еврогеймере:

...Microsoft's conference was completely underwhelming. No games interested me and those that did I can play on PS4. I'm no longer interested in the Xbox One X, as it only plays Xbox One games and my current Xbox One barely gets played due to lack of decent games. Here's hoping Sony has a great games lineup.

it only plays Xbox One games and my current Xbox One barely gets played due to lack of decent games.

Ответить

Ну справедливости ради Xbox live работает так мощно, что даже с американцами у меня проблем по сети не было никогда

Ответить

Где вы такие сказки читаете про ужасный пинг и пустые сервера ?

Ответить

Ну наконец-таки, Тимур) Не душное сонибойство, а более-менее здравая аналитега) Плюс.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Окей, вставлю свои 5 копеек, я не консольщик, если что, но если бы им был, то зачем мне какие-то эксклюзивы ((ну да, много годных и интересных игр) которые я пройду за неделю, ну может растяну на месяц), если 99% ВСЕГО ВРЕМЕНИ я буду проводить в мультиплеер играх, которые есть на всех платформах, типа бф, код, гта, овервоч, и тд. И вот что, куда коробка идет, в какое "в никуда"? Я так не считаю.

Ответить

А ты только в экслюзивы играешь? Вот байонетту первую портировали на пк, все, больше нельзя Ее запускать или как это работает?

Ответить

А Вы не подумали, что в этот раз Xbox позиционирует себя с точки зрения мутльтиплатформенности и больше ориентирован на кооперативные игры и игры по сети? Почему все люди забывают это, когда требуют эксклюзивов. У Microsoft и Sony разное видение рынка в этом поколении в принципе.

Это всё равно, что заставлять любителей сессионных игр начать яростно любить и играть в игры с глубоким сюжетом и повествованием. Или как если бы разработчик сессионных игр вдруг начал делать только игры опираясь исключительно на истории.

Не забывайте, пожалуйста, такие простые вещи перед тем как начать сравнивать и требовать похожести. Ведь большинство требовательно восклицают: "Где эксклюзивные игры?". А эти игры есть, но их мало так как ориентир совершенно иной.

Ответить

Тут с какой стороны посмотреть. По сути, большинство игр на презентации Майкрософт это эксклюзив для их платформы, в которые входят Xbox и Windows 10, и их не будет на PS4.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

да, да. видели мы эти 4К

Ответить

>По словам Спенсера, Sony PlayStation 4 Pro не является консолью с поддержкой полноценного 4К-разрешения и не будет конкурировать с Xbox One X.

Мистер Спенсер, вы дайте нам игровой контент, который не стыдно растягивать на все 4к, тогда и рассуждайте о конкуренции. Нет, вашу приставку я куплю, но хотелось бы и крутых экзов, а не только мультиплатформу >:\

Ответить

По логике Microsoft у них достаточно эксклюзивов...
потому что игры работают только на продуктах Microsoft , xbox и win10.
Из представленных на E3
Forza Motorsport 7
Sea of Thieves
Ori and the Will of the Wisps
Crackdown 3
State of Decay 2
Лично я не нашел упоминаний что они будут на PS4....

Ответить

и вообще, это я в комментариях в dtf на русском языке готов наезжать на главу игрового подразделения MS, вот вышел бы с ним один на один поговорить, тогда бы другой разговор :D

Ответить

ну что ты несешь... он видел экслюзивы на плойку? если мелкомягкие не ответят играми на игры, то плойка порвет как нечего делать это one x .

Ответить

Да, смешно вышло: "самая мощная консоль в мире", а игр нет. "22 эксклюзива", а толковых и интересных из них 2-3. И то я больше был бы рад Forza Horizon 4, нежели Motorsport 7. Вот Ори да, очень буду рад, но новая консоль для этого не очень нужна.

Всё эксклюзивы, которые меня интересовали в этом поколении у Microsoft я прошёл за пару месяцев, теперь мой красивый белый Xbox One S с, конечно же, наклейкой красного черепа в шестеренках стоит и пылится. И выходит, что после этой Е3 играть там по-прежнему особо не во что.

Я так понимаю, что они хотели, чтобы все ради мультиплатформы хотя бы пересели не их консоль. Ну, не знаю, сработает ли такая схема. Мне даже PS4 Pro покупать не очень хочется имея PS4.

Ответить

Что-то он опять белены объелся!
Филька так и лает на слона ...
И да, по чистым числам Ps4Pro еще не раскрыта. Это уже давняя история. Хоть пока не на деле, а только в предполагаемом будущем, но PS4Pro мощнее (вот только почему сам Филя это игнорирует). Дело за внедрением "хитрости" в игровые движки разработчиков.
Вопрос в другом, покажет ли нам это кто-то кроме NaughtyDog ?!?!

Ответить

Опять сказочки про "ПОТЕНЦИАЛ"? :)

Ответить

У маек новый курс на вранье что-ли? сначала ловко кучу игр из стима заявили как эксклюзив, затем выяснилось что "настоящие 4к" которые миллион раз повторили на конференции не такие и настоящие http://n4g.com/news/2068380/assassins-creed-origins-runs-at-dynamic-4k-resolution-on-xbox-one-x-frame-rate-not-decided , еще и авторы дестини 2 уточнили что на скорпио будет все те же 30 фпс, а не 60 как на пк

Ответить

у дестини на всех консолях 30, чтобы пвп было честным

Ответить

Как же Спенсер *хорош* я ору от смеха

Ответить

Классно набрасывает, молодец!

Ответить

Буду целовать майкам ноги если мультиплатформа будет скоро ПК, Стим, Оригин, хуан х все вместе. Не с проста же экзы в стим попали, так просто не отдают.

Ответить