Фил Спенсер намекнул на возможную разработку эмулятора оригинальной Xbox для ПК

Также глава игрового подразделения Microsoft рассказал о планах по внедрению подписочного сервиса Game Pass на ПК .

Фил Спенсер
Фил Спенсер

По словам Спенсера, эмулировать игры Xbox 360 на ПК довольно тяжело из-за архитектуры консоли: в приставке использовался микропроцессор типа PowerPC. Инженерную задачу проще решить при работе с системами, обладающими уже заданными техническими характеристиками. Персональные компьютеры с их многообразием комплектаций не позволяют создать стабильный эмулятор, объяснил руководитель Xbox.

Игры для оригинальной консоли Xbox легче запустить на ПК, заявил Спенсер. Он не исключает, что Microsoft может реализовать такую функцию в будущем

​[Эмулировать] оригинальный Xbox несколько проще, так как в консоли использовался чип с архитектурой x86. Естественно, когда мы начинаем говорить об универсальной платформе Windows (UWP), о возможности играть в игры и на консолях, и на ПК, мы приближаемся к решению [вопроса эмуляции].

Я хочу, чтобы разработчики могли создавать портативные приложения: именно поэтому мы сконцентрированы на [оптимизации] UWP для запуска игр и приложений на множестве устройств.

Фил Спенсер, глава Xbox, ​

1 июня Microsoft запустила Xbox Game Pass — подписочный сервис стоимостью 599 рублей в месяц, предоставляющий доступ к библиотеке игр Xbox. Спенсер объяснил, что хочет видеть сервис и на ПК.

​Думаю, эта бизнес-модель придётся по душе разработчикам, а когда бизнес работает на пользу авторов контента, это обычно приводит к появлению качественного продукта.

Фил Спенсер, глава Xbox

По словам Спенсера, на данный момент у Microsoft нет достаточно большого каталога ПК-игр, которые можно было бы распространять по подписке. По этой причине команда маркетологов Xbox пока не готова говорить о Game Pass для Windows. Тем не менее глава игрового подразделения старается продвигать идею внутри компании.

Microsoft анонсировала систему обратной совместимости игр оригинальной Xbox с консолью Xbox One на своей конференции в рамках E3 2017.

1K1K открытий
6 комментариев

GamePass кстати удобная штука, за 600р можно пройти почти все части той же Gears Of War.

Ответить

В блек я бы зарубился, хороший, по мне так лучший шутер вообще.

Ответить

Спасибо, что рассказал всем очевидную вещь Фил Спенсер, как мы раньше без этого жили!?

Ответить

Персональные компьютеры с их многообразием комплектаций не позволяют создать стабильный эмулятор, объяснил руководитель Xbox.

То-то уже эмулятор пс3 разрабатывается, где можно персону 5 пройти до конца - наглядное подтверждение его слов. Ой, погодите-ка...

Ответить

Ты, Фил, сначала какие-то игры принеси на Xbox, а потом разбазаривай те, что принесли руководители получше.

Ответить

Среда малая пятница, да?

Ответить