Кто снимает лучше всех?

Небольшой развлекательный опрос на тему нашей любви к кинематографу.

Кто снимает лучше всех?

Как известно, сегодня, да и практически всегда это было, существуют 5 крупнейших киностудий: Paramount, Universal, 20th Century Fox, Warner Brothers, Columbia Pictures. Еще есть, конечно же, и Disney, но все-таки пока оставим его за рамками. Даже несмотря на тот факт, что он сейчас владеет Фоксами.

Итак, что я предлагаю. За каждую из самых любимых вами франшиз вы ставите студии 1 очко. Студия, набравшая в вашем личном рейтинге большинство очков побеждает. И, таким образом, вы отдаете ей свой голос. Если вдруг количество очков совпадет у конкурентов, то просто вспомните последний фильм, который вы от них посмотрели, и соответственно сами сдвиньте перевес в ту или иную сторону.

Вот эти самые известные и популярные франшизы:

  • Paramount: Индиана Джонс, Миссия Невыполнима, Полицейский из Беверли-Хиллс, Стартрек, Крестный отец, Трансформеры, Паранормальное явление, Пятница 13-е.
  • Universal: Назад в будущее, Форсаж, Хеллбой, Астрал, Парк Юрского периода, Джейсон Борн, Мумия, Судная ночь.
  • 20th Century Fox: Чужие, Крепкий орешек, Один дома, Омен, Планета обезьян, Хищник, Перевозчик, Люди Икс.
  • Warner Brothers: Бэтмен, Супермен, Властелин Колец + Хоббит, Гарри Поттер, Смертельное оружие, Матрица, Безумный Макс, Полицейская академия.
  • Columbia Pictures: Охотники за привидениями, Джуманджи, Люди в черном, Трилогия о Мексиканце, Человек-паук, Плохие парни, фильмы о Роберте Лэнгдоне.

Теперь голосуем за фаворита.

Получается, что лучше всех снимает:
Paramount
Universal
20th Century Fox
Warner Brothers
Columbia Pictures

Кто же возьмет пальму первенства?

55 показов
1K1K открытий
48 комментариев

Студии не снимают. Снимают режиссёры.

Ответить

Тогда уж оператор, а не режиссёр.
Но и режиссёр нередко ходит на поводу у продюсера, будучи наёмным работником. В итоге в таких случаях продюсер больше всех тянет на звание "автора".

Ответить

Но студии дают деньги на те и иные проекты, и зачастую их пытались выпустить на всех крупных студиях, но берется то кто то один. Так что плюс в карму студии за выпуск каждого конкретного фильма есть за что ставить.

Ответить

Если по этому списку то и 1/3 от ворнеров хватит чтобы голосовать не раздумывая

Ответить

Мирамакс

Ответить

Проголосовал бы за Asylum, но их нет в списке.

Ответить

Так а где Фонд кино?

Ответить