Авторы менеджера модификаций OpenIV объявили о закрытии проекта

Руководитель разработки мода сообщил, что издательство Take-Two пригрозило команде программистов судом.

Авторы менеджера модификаций OpenIV объявили о закрытии проекта

Согласно сообщению ведущего разработчика OpenIV, — менеджера и редактора архивов для Max Payne 3, GTA V, GTA IV — 5 июня Take-Two направила команде письмо с предупреждением. В нём говорилось, что OpenIV позволяет обходить защиту игр и модифицировать программное обеспечение, что нарушает права издательства.

Авторы заявили, что не хотят ввязываться в судебное разбирательство, которое затянется на несколько месяцев и потребует серьёзных финансовых затрат. Поэтому, в соответствии с требованием Take-Two, разработчики прекращают распространять OpenIV.

Тем не менее руководитель проекта GooD-NTS считает, что редактор модификаций не противоречит закону, а деятельность команды разработчиков полностью легальна. Также, по его словам, сообщение Take-Two содержало грамматические ошибки.

Редактор издания PCGamer усомнился в истинности полученного авторами OpenIV письма. Он вспомнил случай, когда один из авторов модификаций для Ark: Survival Evolved пожаловался на другого разработчика модов, чтобы таким образом устранить конкурента. Тогда многие игроки подумали, что прекратить производство модов потребовала сама Nintendo.

Ни Take-Two, ни разработчики OpenIV пока не дали никаких дополнительных комментариев.

3.3K3.3K открытий
11 репост
1 комментарий

Насколько я помню, точно такая же новость была во времена GTA IV.

Ответить