PR-директор Telltale намекнул на разработку игры для VR или стриминговых сервисов

Руководитель по связям с общественностью Джоб Стауфер (Job Stauffer) дал интервью порталу Gamespot. Следующая игра Telltale может отойти от привычного для студии формата. Возможен проект для VR.

PR-директор Telltale намекнул на разработку игры для VR или стриминговых сервисов

Руководитель подтвердил, что компания работает над новым неанонсированным проектом. Также он намекнул, что разработка ведётся для платформ, с которыми Telltale раньше не работала. PR-директор при этом намекнул на возможное сотрудничество с Netflix, однако не раскрыл никаких деталей.

Стауфер заявил, что студия по-прежнему хочет заниматься проектами, не связанными со сторонними лицензиями. При этом они необязательно должны быть построены по знакомой для Telltale схеме. Руководитель отметил, что на данный момент в приоритете стоят «более неотложные» продукты компании.

Я считаю, что возможные решения в сфере цифровых интерактивных медиа, вроде стриминга и, особенно, VR-технологий, являются очень захватывающими.

Пока и не могу ничего анонсировать, но думаю, что в скором времени вы можете ожидать от Telltale развитие новых IP. Сейчас всё это у нас в планах.

Джоб Стауфер, руководитель по связям с общественностью Telltale

В 2015 году появилась информация о том, что киностудия Lionsgate вкладывает деньги в Telltale и её проекты. Обе компании тогда подтвердили, что разрабатывают «супершоу», которое будет сочетать в себе черты ТВ-сериала и элементы видеоигры. Руководство Telltale при этом заявило, что они работают над «возможно, самым амбициозным творением компании».

На данный момент неизвестно, связан ли новый неанонсированный проект с прошлыми наработками студии для Lionsgate.

330330 открытий
2 комментария

"«супершоу», которое будет сочетать в себе черты ТВ-сериала и элементы видеоигры"
Некоторый кое-кто совсем не учится на чужих ошибках.

Ответить

Да ладно, такой-то экспириенс на кончиках пальцев, невероятное приключение и все такое. Сам маэстро поставил 8.5 из 10 (Когда все остальные плевались)

Ответить