Как по быстрому зачистить бэклог

Как по быстрому зачистить бэклог

У нас перед глазами всегда стоит довольно большая дилемма, как убить свободную минутку, пока "всевидящее око" жены не смотрит. Провести время если не с пользой, то хотя бы с удовольствием. Можно посмотреть подписки на ютубе, кинцо, закупиться играми, пока идет акция, установить что-то, вернуться к тому, что еще не пройдено. В общем зачастую время тратится даже на то, во что поиграть, особенно в нынешнее летнее затишье. Да, летом в жару играть особо не тянет. Но можно подкопить силы на осень. Либо подождать прохладной погодки. Бывают коллеги, которые играют ночью или после работы. Если есть силы, почему бы и нет. Но мы поговорим, как играть с удовольствием и без напряга.

Как по быстрому зачистить бэклог

Во-первых. Настрой. С утра бывает организм еще не проснулся, встаешь в 6 часов, вроде сел за игру, но чувствуешь себя разбитым. Так что надо бы еще поспать. Либо прилив сил бывает после обеда или даже вечером. Бошка проясняется. Бывает под вечер выпьешь и тоже есть силы и желание, почему бы и не сыгрануть? По времени игровой сессии зависит уже от игрока. Лучше не переигрывать. Это было лирическое отступление, теперь поговорим серьезно.

Готовимся к тому, что ждет

Morrowind можно долго проходить 
Morrowind можно долго проходить 

Существует много сопутствующих сайтов, помогающих узнать за сколько проходится та или иная игра. Самый простой вариант ввести в поисковик "за сколько проходится "название игры", сразу высветится результат (взятый с Gametimer, Cubiq и других). Так-же можно ввести прохождение (название нужной игры) на Youtube и отталкиваться уже от продолжительности плейлистов в среднем (зачастую там проходят на результат, если не спидранят).

В итоге выясняется, что хваленые 7-5 летние ЖТА 5 или Бигмак 3 проходятся за смешные 20 с небольшим часов, Киберпанк за 15. Да, даже Обливион с быстрыми перещениями по личному опыту можно осилить за 8 часов (если ты уже ранее просто слонялся там по квестам в момент выхода). Почему всего 20 часов? Геймплей приедается или рано или поздно совсем наскучит, что уже не будет сил нажимать кнопки и водить мышкой по столу. Разве что только по ютубу досматривать. Так что страхуем себя до "точки невозврата". Не приелась, ладно, тогда например еще побочки "Панам" и "Джуди" выполним.

С чего начать бэклог?

Как по быстрому зачистить бэклог

С высокооцененных критиками игр, либо хайповых. Как уже было написано, Ведьмак 3, RDR 2, Cyberpunk, при условии, что Вы их не прошли. Разумеется не стоит сбрасывать со счетов знаковые "экслюзивы", вроде God of War 2018. Да, для них нужна консоль. Но мы живем в таком мире, что сегодня еще есть возможность поиграть в них, а что будет завтра? Намекаю про "корону". Зачем жалеть о упущенных возможностях

Есть игры с гриндом и затянутые, вроде последней трилогии Assassin's Creed, Metal Gear Solid 5 PP и Horizon ZD часов на 35 как минимум. Лично я поигрывал в них часов 10, потом забрасывал на полгода. Иначе геймплей приестся и дальше будешь только мучаться. Возможно где-то пригодится трейнер на двойной опыт или сейв, чтобы пропустить повторяющуюся 2 главу mgs 5 pp.

Игры-сервисы без сюжета? Оставляем на последок, если вообще они нужны в перспективе, если фактически пройти их нельзя? Выбор на совести игрока, играть в сессионки или по 7 лет проходить одну игру. В общем начинаем с "недобитого", возможно даже по порядку. И играть и проходить до конца что-то одно, иначе появится пропасть и большой разбег, в итоге так и не доведете дело до конца. В итоге одна игра на полмесяца-месяц (ну или на пару-тройку) растянется на годы...

А еще желательно не забывайте летом отдыхать и по возможности "перезагрузиться"

P.S. Я уже писал мнение, почему лучше забить на бэклог и играть в свое удовольствие

Как по быстрому зачистить бэклог
44 показа
1.5K1.5K открытий
108 комментариев

Совет: заканчивай жрать контент, удовольствия это не приносит. Сходи подыши воздухом, посмотри на текущую реку. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я тут в Контроле залип на основание, там где куча обсидиановых колонн. За 15 минут наблюдения я уловил себя на мысли что это ничем не хуже речки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

* уже, в ожидании скидок на резидент 8

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прошел уже 20й раз, в этом году еще не перепроходил

Ответить