Фильм о молодом Хане Соло лишился режиссёров через четыре месяца после начала съёмок

Постановщики Фил Лорд (Phil Lord) и Кристофер Миллер (Christopher Miller) больше не работают над проектом.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Фильм о молодом Хане Соло лишился режиссёров через четыре месяца после начала съёмок

По словам Лорда и Миллера, известных по фильмам Lego Movie и «Мачо и ботан», их видение проекта не сошлось с видением студии.

​Мы не фанаты фразы «творческие разногласия», но в данном случае это клише правдиво. Мы рады были поработать с высококлассным актёрским составом и съёмочной группой.

из заявления Лорда и Миллера

Эту информацию со стороны Disney подтвердила и продюсер Кэтлин Кеннеди.

Фил Лорд и Кристофер Миллер — талантливые режиссёры, которые собрали вокруг себя невероятный актёрский состав и отличную команду, но в определённый момент, стало понятно, что мы с ними расходимся в видении проекта, поэтому нам пришлось разойтись. Имя нового постановщика станет известно уже скоро.​

Кэтлин Кеннеди, продюсер

Съёмки фильма начались в феврале в Лондоне. Источники THR сообщают, что до их завершения остаются недели. Кроме того, на конец лета уже запланированы пересъёмки.

По данным издания, причиной конфликта стали разногласия режиссёров с легендарным сценаристом Лоуренсом Кэзданом, работавшим над классическими эпизодами «Звёздных войн» и «Индианы Джонса».

Кэздан — сторонник старомодного подхода «что написано — то должно быть снято», тогда как Лорд и Миллер любят импровизировать на площадке. Именно это, отмечает THR, с самого начала съёмок стало яблоком раздора, и когда ситуация накалилась до предела, продюсер Кэтлин Кеннеди предпочла остаться на стороне своего давнего партнёра.

Новый режиссёр должен будет закончить съёмки, перемонтировать фильм Лорда и Миллера, а затем доснять необходимые фрагменты. Эту работу студия, по данным THR, хочет доверить известным ремесленникам — либо Рону Ховарду («Код да Винчи», «Игры разума»), либо Джо Джонстону («Первый мститель», «Джуманджи»). Рассматривается и вариант при котором за работу возьмётся сам Кэздан.

Это не первый раз за последнее время, когда Disney серьёзно перекраивает свой проект прямо в процессе. Например, для исправления «Изгоя-один» студия наняла сценариста Тони Гилроя: он добавил в фильм дополнительные сцены и помогал с досъёмками.

Ранее Pixar схожим образом экстренно уволила режиссёра «Хорошего динозавра», после чего фильм отложили. Однако смена концепции не спасла проект от кассового провала.

Кроме того, на текущий момент режиссёр Джосс Уидон заканчивает за Зака Снайдера «Лигу справедливости». Постановщик покинул свой пост из-за суицида дочери.

Дата релиза безымянного фильма о молодом Хане Соло пока остаётся прежней — 24 мая 2018 года.

4.6K4.6K открытий
13 комментариев

​Мы не фанаты фразы «креативные расхождения»

да, я вот тоже предпочитаю «творческие разногласия»!

Ответить

Не мог вспомнить этот перевод (ещё не ложился), спасибо! :)

Ответить

ору, метко

Ответить

Кроме того, на текущий момент режиссёр Джосс Уидон заканчивает за Зака Снайдера «Лигу справедливости». Постановщик покинул свой пост из-за суицида дочери.

Ну охренеть. Это вообще каким боком приплели?
Ещё бы написали, что Терри Гиллиаму пришлось брать новых актёров на главную роль в воображариуме, из-за того, что Хит Леджер, гад такой, помер некстати

Ответить

Я спросил автора выше, жду ответа 40 минут. Может пропустил абзац, где Уидон ушел от Дисней из-за конфликта во время Эра Альтрона и теперь работает на ДС.
Так-с, идею подкинул автору и теперь можно оправдать эту опечатку, лол

Ответить

А для чего упомянут джосс и снайдер?

Ответить

Когда уже в дисней (да и не только) поймут, что менять виденье режиссёра себе дороже. Не могу вспомнить ни одного удачного фильма, где пересъёмки или смена режиссёра пошли проекту на пользу.

Ответить