Что мы потеряли и как теперь с этим жить (Майкрософт + Зенимакс)

И пару мыслей по этому поводу

(длинная и красочная история о том, как я люблю плейстесён и как я впервые познакомился с платформой, бла-бла-бла, никто это всё равно не читает)

Что мы потеряли и как теперь с этим жить (Майкрософт + Зенимакс)

В прошлом году индустрию всколыхнула новость о том, что (внимание!) Майкрософт приобретает с потрохами ZeniMax Media. Все Сонибояре неистово напряглись с немым вопросом на лице: "Как теперь жить?". Я сейчас не говорю, что игры, которые выпускались под руководством Зенимакс являются какими-то супер мега хайповыми и обязательными для всех, но нельзя отрицать неоценимый вклад в индустрию, которые внесла студи, благодаря выпуску именно однопользовательских сюжетноориентированых игр.

Ну мы тогда попереживали и махнули рукой с мыслям: "Не бросят они нас таких классных, нас же 120 миллионов. Кто в здравом уме откажется от такой широкой аудитории? пфффф". Посмеялись и разошлись

Что мы потеряли и как теперь с этим жить (Майкрософт + Зенимакс)

"ВСМЫСЛЕ НЕ ВЫЙДЕТ НА ПС?"

Типичный Сонибоярин, Представитель верхнего интернета

Да, первый звоночек уже заставил большинство братьев из сонибойского камунити напрячь анальный сфинктер, когда по интернету, словно стрела попавшая в колено, просвистела новость о том, что Starfield (на минуточку!) будет 100% эксклюзивом экосистемы Майкрософт. Что значит "100% эксклюзив экосистемы Майкрософт" - а это значит, что вы не увидите эту игру на платформе Sony, как Герцог из РЕ8 свой писюн.

Велика ли это потеря ? Да, определенно велика, но с оговорками.

Что мы потеряли и как теперь с этим жить (Майкрософт + Зенимакс)

1. Миллион раз мы видели ситуации, когда студии, отбивая кулаками на груди военный марш, громко заявляли, что это чистокровный эксклюзив и нигде и никогда вы в него не поиграете, кроме вот этой вот платформы, которая есть у двух человек. А спустя пол года, Вуаля блять, выходит на всё, включая тамагочи (это не шутка про Свич)

2. "Нахуй надо этот ваш Старфилд" - некоторые радикальные Сонибои высказали свою позицию категорично, но с ними я лично не согласен. Но этих людей можно понять. Если посмотреть на последнии релизы студии, то сомнения закрадываются. Сомнительный Фалаут 76 (ещё более сомнительный чем Фаллаут 4), Дум Этёрнал люди критиковали за то, за что не критиковали Дум 2016. Дополнение для Вульфа про детей Бласковица критиковали за аналогичное (Хотя странно, их даже студии разные делали). Аркейн делает ко-оп шутан, что само по себе уже претензия. Рэйдж 2 тоже вышел сомнительный, хотя в шутерных навыках id Software не каждый может сомневаться, мало кто может это делать. Получается, что Танго и Аркейн (которые другие Аркейны, ну вы поняли) делают по старым соглашениям для Сони временные экзы, которые выглядят как классические сюжетные игры от Беседки. И на фоне того, что делает остальная часть Зенимакс смотрятся свежо и вызывают желание.

3. "Можно будет поиграть на ПК" - заявили некоторые, но им я сразу хочу вставить трубочку со сгущенкой в рот, потому-что играть на ПК, это что вообще такое, лол? У меня нет претензий к студиям, которые выпускают игры на ПК! Пусть себе балуются, но Консольная Война - она на то и консольная, что воют платформы для игр. Никто ж не называет консольную войну - "Консольная Война между хбокс и плейстейшн и компьютером для работы" правда ? Это даже звучит нелепо.

Что по итогу?
Что по итогу?

Что по итогу ?

Ну тут ответ максимально простой:

До 11 Ноября 2022 года, тупо сидим на жопе ровно, т.к. Блять, до этого момента ещё ПОЛТОРА ГОДА , может изменится ВООБЩЕ ВСЁ! Может метеорит упасть, Тод Говард может передумать (быть неадекватным), у Фила Спенсера закончится Виагра, Выйдет Силксонг, Элден Ринг 2, Ластофас 4, ГТА 7, Нинтендо опустит цены... хотя не, с последним я перегнул.

Anyway!

Полтора года для индустрии это огромный срок! За это время пройдёт ещё одна Е3. Успокойте свои горящие жопы, ничего страшного не произошло. Дайте спокойненько воинствующим любителям бокса поупиваться победой! Этого у них не было на протяжении 7-и лет! Дайте им почувствовать себя конкурентноспособными! Это нормально!

Вот когда наступит тот самый день и мы всё-таки поймём, что иных способов поиграть - нет, и игра действительно стоит внимания - тогда можно будет шото думать и шото решать.

А если за эти полтора года будут анонсы продолжений таких игр как Прей, Дизоноред, Дум, Вольфенштайн и т.д. - эксклюзивно на Хбокс - то ответ простой

Берите Свитч (ахахаха, аж самому смешно).

Берите ХБОКС, конечно. Медленно но верно, под заглавную музычку из Хало, снимаем синюю шапочку, одеваем зелёную и идём в спальню к Филу Спенсеру играть в эксклюзивы. ( ну вы поняли, типо Фил ебёт, поняли да, не ? ай.. да ну вас)

На самом деле топик рофл с добавлением моего личного мнения, ни один биллибой не пострадал в процессе написания. Всем Мир, играйте там где нравится , любите игры а не платформы

894894 открытия
105 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ВОт сходу просто
Не бросят они нас таких классных, нас же 120 миллионов.Где вас на пс5 120 милилонов? К чему тут вообще пс4
Рэйдж 2 тоже вышел сомнительный, хотя в шутерных навыках id Software не каждый может сомневаться, мало кто может это делать.Это ваще аваланч, при чем тут id
Получается, что Танго и Аркейн (которые другие Аркейны, ну вы поняли) делают по старым соглашениям для Сони временные экзы, которые выглядят как классические сюжетные игры от Беседки.ГДЕ ИЗВИНЕНИЯ, ПИИИИТ?
тогда можно будет шото думать и шото решать.Поздно пить боржоми когда печень отказала

Ответить

Аваланч совместно с ИД делали Раге 2.
Типо одни делали покатушки, а другие стрельбу.
К сожалению не нашлось студии, которая делала сюжет - поэтому его там нахуй нет

Ответить

На самом деле топик рофл

Ответить

Дайте спокойненько воинствующим любителям бокса поупиваться победой! Этого у них не было на протяжении 7-и лет! Дайте им почувствовать себя конкурентноспособными!

Не заебало ещё эту хуйню нести? 

Ответить

Ну тут я перегнул с рофлом. Наверное это единственное место где я перегнул. Т.к. не особо смешно (вообще не смешно), и это вообще не моё мнение. Каюсь

Ответить