XYZ School: $1000+ за курс, которого нет

Многие слышали про XYZ School, ведь их «купи курс» иногда даже из чайника доносится. Вас обещают сделать «профессионалом игровой индустрии» и пророчат позиции чуть ли не мидла, даже если вы вообще про геймдев до этого не слышали. Но сегодня, дорогой читатель, обширная группа студентов курса

XYZ School: $1000+ за курс, которого нет
9.3K9.3K показов
197K197K открытий
6666 репостов

Сейчас меня закидают... Жаль что с вами так вышло ребят, видимо курс реально не готов. Но я сам в этой школе пошел на курс STYL и на курсе все прекрасно, все материалы готовы,  два преподавателя Николай и Юрий просто топовые ребята, отрабатывают каждую копейку да и ощущение такое, что они реально любят свое дело. Все стримы по расписанию, ребята бывает фидбечат до часу ночи пока есть работы на проверку и даже сейчас Николай разбирает работы пока я пишу текст (на стрмиах фидбек именно от Николая и Юрия, а так на платформе тоже достаточно хорошие проверяющие). Так же оба преподавателя моментально реагируют на какие-то жалобы и решают возникшие проблемы. Николай и еще один проверяющий даже тусит в дискорде нашего потока, в который мы их пригласили.
Короче извините за длинный текст, хотел сказать, что видимо все зависит от преподавателя, который готовит и ведет курс и его отношения к делу, ребятам просто не повезло=( Надеюсь у них все будет хорошо

Ответить

Вкину пожалуй сначала за последний драфт панк, а потом за енвайронмент. На Драфт-панке я с потока который начался в октябре, поначалу было несколько заминок, но уже в ноябре всё пофиксили. Закончили мы в конце апреля, и всё было классно. Виктор и Дмитрий - классные ребята, которые постоянно что-то придумывают, моделят вместе со студентами в войсах, всегда отзываются в личке и помогают. Примечательна ситуация когда, я застрял на покраске, я обратился в лс к преподу и потом он специально на стриме выделил достаточно много времени что-бы и другим студентам показать как можно реализовать, то на чём я остановился. Также выделю проверяющих, которые могут очень хорошо отфидбечить работу по полной, ну и тут тоже есть показательный момент, я сорвал дедлайн по дипломной работе на 2 недели, а проверяющий всё равно помог довести её до конца и фидбечил в лс. Помимо этого постоянно докидывается материал по интересующим учеников темам, на выпускников тоже болт не кладётся, у нас есть доступ к стримам, чатам, и всем новым материалам на платформе, а также нас постоянно зовут на всякую активность в дискорде, по типу дейли драфтов. В целом видно то что преподы и проверяющие драфт-панка - очень увлечены этим всем, ребята сформировали внутри курсов - классное комьюнити и проделали очень много работы, что-бы учиться именно на этих курсах было приятно.

А вот теперь вторая часть рассказа, опробовав дп4 и убедившись что школа - не кидалово. В феврале решил пойти на енвайронмент арт и вот тут как раз и столкнулся с проблемами, конечно тут не всё так плохо как на геймкоде, половина материала уже открыта, но вот пережили мы уже два переноса, и изначально к июню у нас должна была быть готовая локация, а в итоге срок перенесли на конец августа. Но смягчает это всё - хороший преподаватель, который постоянно отвечает на вопросы, помогает студентам в личке и в чате дискорда, на стримах фидбечит абсолютно все работы, которые к нему отправляют ученики и фидбечит вплоть до мелчайших деталей, помнит работы каждого ученика. Также несмотря на то что блоки на платформе открываются очень медленно, Игорь на стримах обучает нас тем этапам которые ещё не открылись на платформе, что-бы мы могли получить информацию, которую нам обещал курс.

В целом изначально когда я шёл на эти курсы, я шёл за фидбеком и не думал о сказках про моментальное нахождение работы и так далее. Но благодаря тому что я вкалывал на курсах и применял эти знания не только на домашках, но и на своих проектах. Сразу-же после окончания Драфт-панка меня взяли на полноценную фриланс макаку в ААА аутсорс студию. Поэтому я считаю что в этом плане реклама школы меня не обманула. Обманула ли меня реклама вторых курсов, и смогу ли я устроится художником по окружению - после их окончания? Вопрос непростой, время покажет. Как минимум эти курсы уже окупились. Но в любом случае обидно за репутацию того же драфт панка, также как и печалит тот факт, что с расширением количества курсов происходят такие вещи, которые ломают планы людям и те просто не получают того за что заплатили.

Ответить

Подписываюсь под каждым словом за STYL. Но такая разница по качеству курсов в пределах школы, это очень странно (

Ответить

Николай и Юрий, действительно, хорошие преподаватели. У кого-то из нас друзья, а кто-то и сам лично проходили STYL.
К сожалению, XYZ School изменила формат этого курса, и больше нету продвинутого уровня. Зачем покупать курсы за такую цену без возможности тесного контакта с профессиональным преподавателем - вопрос открытый.

Ответить

У самого курс драфт панк закончился в мае. Из-за собственных проебов его пока не закончил, но сам курс вполне понравился и преподы хорошие. Но это, наверное, чуть ли не один из первых курсов на платформе вообще. Хотя у нашего потока он тоже не сразу был доступен, но оперативно дополнялся. 

Ответить

Я тоже у них на gamedesing учусь, в 1 потоке, у нас стримы 3 раза в неделю, все довольные.

Ответить

Эти курсы были сформированы при старом владельце, новая администрация к ним имеет посредственное отношение.

Ответить