XYZ School: о ситуации с курсом GameCode, и что мы предпримем

Ответ от руководства школы.

XYZ School: о ситуации с курсом GameCode, и что мы предпримем

Привет, меня зовут Кирилл, я директор по развитию XYZ. Работаю в компании с запуска первого курса еще в 2019 году, когда мы создавали Draft Punk. Занимаюсь запуском всех курсов в школе и административными вопросами — а из-за нашего роста их в последнее время всё больше и больше.

Перейду сразу к делу и обращусь к студентам курса GameCode, которые написали эту статью.

Вы правы, мы это признаём. В наши намерения, само собой, не входило вводить вас в заблуждение, но это нас не извиняет — по факту именно это и произошло. Мы немного расскажем о внутренних процессах — чтобы у вас был контекст.

Сейчас Саша освободился от всех обязанностей перед другими компаниями, и теперь работает в XYZ на фултайме, чтобы успеть завершить курс до конца июля. А ему в помощь мы нанимаем новых менторов.

Мы можем гарантировать, что этот срок будет финальным: программа, которая была заявлена в маркетинговых материалах, будет полностью выпущена.

При этом студенты первого потока курса GameCode, которые успели купить «Продвинутый» — по прежнему могут получать фидбек Саши и проверку домашних работ в полном объёме.

Мы всегда стремились делать лучший продукт на рынке и масштабироваться — и можно сказать, что это сыграло с нами злую шутку. Саша мог бы завершить курс быстрее, сделав всё кое-как, лишь бы студенты не делали возвраты. Мы пошли по другому пути и решили потратить больше времени, когда увидели, что не укладываемся в заявленные сроки.

К сожалению, из-за наших проблем в организации и коммуникации со студентами это привело к очень неприятной ситуации, в которой мы находимся сейчас — но к концу июля у нас будет курс GameCode, за который не будет стыдно. Понимаем, что это никак не поможет тем, кто планировал пройти курс в определённый срок, но тем не менее.

Хочу отдельно поблагодарить авторов статьи — за то, что они изложили информацию взвешенно и объективно.

Как мы будем решать проблему студентов первого потока курса GameCode:

1. Сам курс мы полностью выпустим до конца июля.

2. На курсе появятся новые менторы и проверяльщики, которые усилят курс и решат проблему с долгим ожиданием фидбека.

3. Все студенты получат доступ к обновлённому курсу GameCode 2.0 c дополнительными темами и менторами, который мы подготовим после завершения текущего курса и учтём все ошибки.

За два года мы очень сильно выросли, сейчас у нас работает 150 сотрудников. Из-за этого в компании возникли проблемы с организацией, и в итоге информация о проблемах с конкретными курсами и студентами порой теряется где-то по пути и не доходит до руководства компании. Причём это касается не только GameCode, но и GameDesign, а также других потенциально проблемных курсов. Мы будем решать эту проблему, а для начала — выйдем в публичное поле и пообщаемся с вами.

Прямо сейчас на сайте мы запустили форму, которая называется «Написать руководителям». Через неё можно поделиться своими проблемами, мыслями, переживаниями и предложениями с нами напрямую. А через некоторое время мы проведём публичный стрим, где ответим на любые вопросы и честно пообщаемся с вами.

Напоследок хочу сказать: мы всегда стараемся дать больше, чем необходимо: создаём бесплатные интро-курсы, которые в производстве стоят не меньше платных, проводим множество стримов и бесплатных вебинаров, развиваем медиа. Мы благодарны студентам, которые нам доверились, и нам очень жаль, что некоторых из них мы подвели. Обещаем, что подобная ситуация не повторится.

5252 показа
95K95K открытий
1212 репостов
622 комментария