Почему распродажи в Steam стали скучнее

И куда пропал былой интерес.

Почему распродажи в Steam стали скучнее
11 показ
9.8K9.8K открытий
11 репост

В приципе, в каждом обсуждении это поднимается и вообще очевидно, побуду первым:
Отсутствие ценовых заигрываний, думается, сильно связано с введением довольно приятной для клиентов политики возвратов - в том числе по причине "купил за бОльшую цену чем сейчас"; в таких условиях неизбежен наплыв заявок после flash deals и других смен цены, что явно неудобно для Valve и издателей (которые тоже имеют свое слово, полагаю).
И распродажи это, конечно, весело, но если выбирать из двух - возвраты определенно приятнее. Хотя, конечно, лучше бы не приходилось выбирать :)

Ответить

Именно. Распродажи стали скучнее одновременно с введением возвратов за любые игры.

Но отсутсвие обратной связи имеет место быть. После анонса Steam Machines, Steam OS и Big Picture Valve как будто подменили. Ни один проект не довели до ума, сам Steam практически перестал развиваться. Финансово все в порядке у них, но хватка ослабла, что открывает возможности для конкурентных площадок.

Ответить

Мне вот всегда было интересно, а Стим из своего кармана возврат средств делает, или как? Разработчику вроде деньги только через месяц после старта продаж даются? А если ему деньги уже выплатили, и некоторые игроки решили вдруг вернуть средства? Потому что если сам разработчик платит, это... Не знаю даже...

Ответить

Распродажа скучнее, потому что большинство игр, что хотелось купить, уже куплены.

Ответить

так-же подумал, все думы, квейки и гташечки куплены. а новые игры, если интересны, покупаются по мере выхода.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все меняется и вечно быть лучшими не получится. Не будет Халф Лайф 3 и интересных распродаж. Чем больше становиться Стим, тем меньше будет диалога с игроками. Ставки слишком высоки, чтобы рисковать и делать то, что будет не самой прибыльной затеей. Несмотря на это, люблю стим и в целом ПК гейминг.

Еще есть классный ГОГ, который, как мне кажется, очень похоже на то, как все начиналось со стим в плане работы с игроками.

Ответить

Такое чувство , будто эта херня с наклейками сделана за час до распродажи

Ответить

Ох на ностальгию то пробило.

Ответить

ага)

Ответить

В старых распродажах была своя магия. Ты судорожно лезешь в Стим, во время сброса нового дня и просматриваешь новые скидки, как и каждых восемь часов. И самые приятные приобретения - Души за пять рублей, и Отважные Сердца за семь.

Последняя распродажа, на которой я получил свою долю развлечений - летняя, 2015. Накликали с ребятами до победного конца :)

Ответить

Никогда особо эти распродажи не замечал, скидки и без них периодически бывают. Да и сейчас не на все игры скидки есть. Впрочем, мне покупать особо и нечего)

Ответить

После зимней распродажи 2011 уже нет годных скидок. Хорошие игры или куплены, или имеют мизерные скидки, или не имеют скидок вовсе.

Ответить

Уныло стало то, что теперь карточки получаются посредством монотонноно, унылого пролистывания списка рекомендации. И так уже не первую распродажу. Разве это интересно? Кликаешь и кликаешь, лишь бы добраться до конца и уйти.

Ответить

Я уж думал, у меня одного такое впечатление сложилось. И действительно, скидки вроде бы вот они, а либо не на те игры, либо недостаточно большие, либо и правда все куплено уже. То ли богаче стал, то ли офигел до стимовских скидок игры покупать 😁

Но я вот, например, вчера случайно и внезапно вспомнил о том, что очень хотел ремастер Full Throttle. И так счастлив был, когда купил его, лучшая покупка с этих распродаж, наверное. Мало того, что подтянули все классно, да ещё и всегда поглядеть можно, как раньше было, так ещё и такое восхитительное чувство ностальгии охватило.

А вообще на таких распродажах в основном карточки собираю и продаю, 100 рублей уже накопил и как раз покупку частично оплатил. Мелочь, а приятно, что скидка как будто ещё больше 😁

Ответить

Раньше был какой-то драйв и желание заходить на распродажу просматривать эти предложения, ибо они каждый день менялись, сейчас же интереса такого не вызывает и так у очень многих людей - гейбушке просто стало жалко давать такие скидки и он решил перестать делать такие классные плюшка для комьюнити, а еще раньше были оч веселые эвенты - чего только стоит тот эвент с боссами хп в миниигре, где учавствовало очень много народа и реально комьюнити активно принимало участие ибо все это было интересно и + к этому было много вкусных плюшек... Короче хуже стало как бы кто с этим не спорил, но так оно и есть если вы немного умеете критически мыслить и верить фактам и логике.

Ответить

Ладно скидки, но фармить какие-то унылые наклейки нет ни мальейшего желания.

Ответить

Более того, толку от них никакого, даже значка нет. Только в профиль как скиншот повесить можно.

Ответить

Всё так. Абсолютно такие мысли и ощущения от текущих распродаж. Разве что еще рефанд повлиял на отмену разных типов скидок.

Ответить