Мнение: несколько причин полюбить Mass Effect: Andromeda

Читатель DTF рассказывает, почему неоднозначной игре от BioWare стоит дать шанс.

Мнение: несколько причин полюбить Mass Effect: Andromeda
8.9K8.9K открытий
11 репост

Полностью согласен. Негатив просто засноуболил, включил шлемы и не парюсь.

Ответить

включил шлемы и не парюсьЭто как женщине пакет на голову натянуть. СЕРЬЁЗНО?!

Ответить

Спасибо всем кто учавствовал в создании негативного образа Андромеды, теперь продолжения, наиболее вероятно, уже не будет никогда.

Ответить

Если кому-то нравится Андромеда больше, чем одна из игр трилогии Шепа, то тут стоит задуматься, не говноед ли вы...

Ответить

А почему бы не сравнивать Андромеду не с трилогией, а с первой частью оной?

Ответить

)) Лично мне нет. Если честно, мне вообще не одна игра не нравится больше трилогии. Разве что Dragon Age или КОТОР могут претендовать) Или Beyond Good & Evil меня зацепила примерно как трилогия)

Ответить

Хороший пост. Приятно видеть, что умеют еще у нас люди в играх хорошее находить, а не только поносить на чем свет стоит.

Ответить

А о главном и единственном реальном плюсе андромеды, о боевой системе, ни слова не сказано.

Ответить

Она хорошая? Сколько не смотрел ролики - сплошное бесконечное прыг-прыг + все из третьей части.

Ответить

Андромеда не настолько хренова, как кричат хейтеры. Но меня удивило, что автор выбрал все-таки не самые яркие достоинства игры для статьи. На мой взгляд, геймплей однозначно должен быть на первом месте, а о нем даже не упоминается.

Ответить

После 180 часов на 100 процентное прохождение лично я с уверенностью утверждаю, что геймплей для меня не на первом месте. Хоть и неплох)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Внезапно все игры такие.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Она не создавалась по фанфику, она и есть фанфик, авторы которого не шарят в лоре.

Ответить

- Выпустили бы очередную историю про спасение галактики - все бы ныли, что, дескать, сколько можно один и тот же сюжет эксплуатировать.
- Тащемта мотивация Архонта куда логичнее мотивации Каталиста и жнецов в целом. Архонт должен вознести сектор, но попутно увлекся разгадкой тайны реликтов, веря что это поможет Империи Кеттов, которой он служит. Да, мотивация простая, но вполне понятная и логическая. С другой стороны у нас Каталист, которого Левиафаны создали, чтобы решить проблему регулярного взаимного выпила органиков и синтетиков, а поэтому он создал синтетиков, которые регулярно выпиливают органиков. И это, я напомню, нам стало известно только в расширенной версии Лишнего Ствола 3 с ДЛЦ. А какая же великолепная мотивация была у Жнецов в течении серии? "Сыш, Кальмар, ты нахрен галактику тиранишь?" "ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ НАС ОСТАНОВИТЬ ШЕПАРД! МОИ МОТИВЫ ЛЕЖАТ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТВОЕГО ПОНИМАНИЯ! Я ПРЕДВЕСТНИК ВАШЕГО УНИЧТОЖЕНИЯ! БРЗЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ" - и всё! Две части жнецы были злыми просто потому что злые, две части нам нагнетали интригу о загадочных мотивах Жнецов, а в третьей вместо ответов выдали высосанный из пальца пшик.
-Это вообще субъективщина какая-то. Напарники и между собой базарят в лучших традициях биовароигр и Райдеру травят годные байки. Я б сказал, что действительно халтурно сделана разве что Харпер, у которой чуть ли не все диалоги сводятся к тому, какие у азари замечательные вооруженные силы.

Ответить

В этой игре самые жалкие персонажи, самые интересные персонажи Андромеды с трудом дотягивают до уровня Джейкоба (самого скучного персонажа трилогии).
Диалоги какой-то филлер, как разговоры о погоде, их хочется поскорее пропустить.

Ответить

В первой массе были кроганы, азари, кварианцы, турианцы, саларианцы, элкоры, волусы, геты и ханары. Все со своей историей и особенностями. В след частях добавили батарианцев, ворка, одного дрелла (я по крайней мере помню одного) и протеан-коллекционеров. Жнецов и левиафанов даже не считаю.
В Andromeda из новых рас только ангара (и их культура меня особо не заинтересовала), кетты, и (с натяжкой) реликты. А из старых рас только турианцы, кроганы, азари и саларианцы (по крайней мере других я не запомнил). Меня лично это как-то не впечатляет.
Я андромеду не прошел (зачистил пару планет, спас учителя Джафара/Джахара/Джамала/ангара-который-сопартиец), мне стало дико скучно, и я не выдержал. Так что выдать итоговое мнение я о ней не могу. Но сам факт того, что она мне надоела, а прошлые части я прошел с огромным удовольствием - должен что-то значить.
PS:Зато я понял что Инквизиция еще ничего была.

Ответить

Батарианцев добавили ещё в первом МЕ, в БЕСПЛАТНОМ аддоне. Тали в первой части была единственным представителем своего вида.
Во второй части добавили трёх дреллов - единственных за всю трилогию.

Ответить

Стоит начать с того, что нам сразу в этой статье говорят "Читатель DTF рассказывает, почему неоднозначной игре от BioWare стоит дать шанс". Тем самым убирая причастность редакции к этому трэшу. Серьёзно? Хорошо прописанные герои? Хорошие диалоги и логическое продолжение серии ? Видимо я, как наверняка и другие люди, играл в совершенно другу игру, в отличии от "читателя DTF". Видимо в той версии и планеты по-разнообразней, сценарий написан, да и персонажи не смахивают на 12-ти летних детей. А про соответствие лору я так вообще молчу. Единственно, что в этой "игре" работает, так это перестрелки и окружение. Про маски на черепушках лучше не думать. Статья чувствуется заказной на все 120%. DTF, вы реально верите, что пипл схавает? Я, блин, даже не поленился этот коментарий оставить!

Ответить

Но ведь вокруг же комментируют люди, которым тоже понравилось. Про планеты я и слова не писал, эту часть я вообще бы из игры вырезал почти на 90 процентов. Персонажи это уже на любителя, мне кажется 1500 летний Драк на ребёнка не похож :)

Если бы каждому фанбою вроде меня платили за восхваление любимой серии - уже б жил бы в Сочи))

Ответить

Первый комментарий на DTF...
Полностью согласен. Читал все обзоры и рецензии до релиза игры. Подошёл к игре предвзято, помечая каждый баг и не убирая руку с лица.
Но в наше время так мало игр-историй, с богатым проработанным лором, которые не заставляют вас играть в мультиплеер.
Хорошая медитативная sci-fi игра на вес золота.
Андромеду я ждал, пусть она получилась совершенно другой, иной. Но это масс эффект. Всё ещё масс эффект.
И в персонажей веришь.
8/10, потому что мы зажрались в своих ожиданиях и оценках

Ответить

Это ведь подходит под Стокгольмский синдром? :(

Ответить

Забавно, как большим играм от больших компаний пытаются «дать еще один шанс», в то время как никто не стал бы пытаться оправдывать среднюю инди-игру, которую делали без огромных бюджетов и сотни человек в команде. Лицемерно.

Ответить

Например?

Ответить

В Андромеда плохо все, кроме графики и стрельбы...

Ответить

Короч как обычно почитал коментарии, ребят ну правда,она не настолько плоха,геймплей и боевка ок, диалоги ну не 10 из 10 но и не 5, лор ну хз насколько помню первые все норм, я проходил МЕ 1-2 на боксе на стартах, и было это оч давно,про МЕ послушал кого-то что говно и забил,да и времени было не особо тогда.7 лет прошло и я сейчас с удовольствием вчитываюсь во все внутриигровые описания например и тд. Ну будьте обьективны,да игра на 7из10,но это единственное ,что есть в этой нише,в общем я ее брал на РС на скидке за 999,и ни капли не жалею ,что не повторил своей ошибки как с МЕ3. Для простого не игрового сравнения,вот с женой сейчас еду заказывали,готовить не охото,итог я за 1200р поел на 3 из 10 ахаха,а за 999 пока 20+часов удовольствия,хоть и не "на кончиках пальцев". Как говорится каждый др....т как он хочет.

Ответить

Да я лучше в фаллаут шелтер поиграю чем в это 7 из 10 :) или в онлайн мочилке постреляю если по стрелять захочется. В них боевая система лучше по определению. Ибо нагибать человечков несравнимо труднее и интереснее чем тупых ботов.
В трилогии был сюжет который хотелось пройти герой которым хотелось стать и мир который нравилось изучать. Даже в примитивной первой части. На Андромеду просто жалко время тратить. Одна из тысячи других таких же игр. После смерти Шепарда биоварям следовало зарыть труп его по глубже и наслаждаться заслуженной славой а не пытаться срубить ещё бабла опускаясь на дно.

Ответить

Мне игра понравилась в целом больше че предыдущие части. Да и вообще все не так уж там плохо.

Ответить

Проблема в том, что ждали большего. Игра может и хорошая, но не дотягивает до предыдущих частей.
Вселенная? Лор приходится вырывать зубами, информация раскидана по всему миру небольшими клочками.
Персонажи? Кроме Пиби все вялые (хотя в озвучку Суви от Кэти Таунсенд я влюбился, хотя еще с фолаута этот голос нравится). По сравнению с инквизицией где твой взгляд на мир мог меняться благодаря окружению, взаимоотношения здесь больше завязаны на личности ГГ.
Раса? Согласен, довольно интересна... становится под конец. Опять же её культура и история даётся по крупицами и только в конце все, что приходится узнавать это их история
И да, многие концепции убиты напрочь. Первопроходец? Только там вот уже есть люди... и там, и тут. И всем им нужна помощь. Я уже не первопроходец, а снова спаситель чьих-то мягких мест.

Ответить

Что интересного в личности если эту личность все посылают а он такой говорит окей?

Ответить

Реально напрягает, что все сравнивают Андромеду со всей первой трилогией. Это как сравнивать первый эпизод Звёздных войн с трилогией 4-6.

Если на то пошло, первый МЕ тоже был не шибко экшн и эпик.

Ответить

IMHO если бы это была не Mass Effect: Andromeda, а просто Andromeda, игра была бы принята гораздо лучше. Такая высокая планка требований к игре с таким названием вполне оправдана.
Это примерно как если бы бренд под названием "Элвис Пресли" был продолжен двойником, а в качестве нововведения он начал бы исполнять кантри.

Ответить

И сколько ЕА вам заплатили за эту публикацию? Ведь ни единого слова правды. Вселенная?! Какая к чёрту вселенная?! То что создал Карпишин похоронили вместе с коцовками МЕ3. В Андромеде авторы плевать хотели на ЛОР и Вселенную, там же всё сног на голову перевёрнуто. И какой вообще "Эфект Массы и нулевой элемент"?! Андромеда вообще плевать на это хотела.

Ответить

В большинстве случаев, возможно даже по статистике, Андромеда понравилась тем, кто терпеть не может первую трилогию.

Причём не в качестве издёвки, а на полном серьёзе.

Ответить

В трилогии такая-то эпичность, которая заканчивается глубоким трёхцветным разочарованием, а Андромеда - средненький спин-офф с размеренным неспешным повествованием, который по ходу прохождения не вызывает лютого ссанья кипятком, но и в конце не приходит лютейший долгоиграющий бугурт.

Ответить

Люблю всем сердцем трилогию и с удовольствием прошел Андромеду.

Ответить

Душевно расписал) Аж поиграть захотелось

Ответить

Полностью не согласен с автором.Меня Андромеда зацепила именно своей игровой механикой.Иследование новых миров,логичное продолжение первой части.А сюжет и мир,как будь то оставили на потом и так и не даработав.Самый главный вопрос!? Как они передвигаються по галактике без ретрансляторов????

Ответить

А они и не передвигаются. Действия игры в одном маленьком скоплении происходит.

Ответить

Андромеда понравилась гораздо меньше, чем трилогия или (о ужас) DA Inquisition, тем не менее, даже "не очень" игра от Bioware все равно порождает новый мир, в котором хочется жить и героям которого хочется сопереживать.

Ответить

Недавеча пытался заставить себя играть в первый ME, который успешно затёр до дыр 5 лет назад. Никак. Ну вот вообще никак. А играть через силу — убивать желания что-то привнести в старый опыт на корню.

Сейчас Origin даёт возможность 10 часов попробовать Andromeda и, признаюсь честно, после кучи негативных и спорных отзывов я хочу в неё поиграть, чтобы сложить о неё своё субъективное мнение. Эх, сколько раз уже было так, что в том же Стиме смешанные отзывы об игре, а я дико кайфую играя в неё.

Со мной что-то не так?..

Ответить

Недавно перепроходил, мне трилогия отлично заходит) Но надо отметить, что разработчики\издатели хитрят и первые 10 часов Андромеды (прибытие, первая миссия, знакомство с новым кораблём и тд) очень хороши и насыщенны. И отмечу, что самые сочные и крутые уровни в начало пихают почти все игроделы, а не только злобная ЕА)

Ответить

Оригинальная вселенная? Когда это калька Вавилона, разбавленная другой классикой, стала оригинальной?
Единственное годное в любой МЕ - дизайнерская работа.

Ответить

Ничто не ново под солнцем.

Ответить

Ну хватит уже.

Ответить

Он всё не успокоится.

Ответить

Спасибо, что подправили и опубликовали :) Иногда хочется что-то написать, вот недавно сдул пыль с диска Project Nomads, перепрошёл и хотелось рассказать, выразить эмоции - теперь буду знать, где это можно сделать)

Ответить

Главные персонажи по первым ощущениям, не тянут харизмой .. Но я думаю просто по старой памяти к Шепарду и компании. В целом игра понравилась, вполне годное продолжение. приятные, правда мало нас балующие разработчиками ,отсылки к прошлым действующим лицам. Единственное что не хватало.. Разнообразия расс, как бы все логично.. но все хочется объёма некого в мире игры. Не любитель особо заигрываться, но в Андромеду играть хотелось

Ответить

Хорошая попытка, BioWare.

Ответить

Хммм... может как-нибудь и поиграю. Для таких игр надо много времени и желания, я блин только в феврале Ведьмака 3 начал играть и то забросил, а сейчас ГТА5 основную сюжетку прошел, так что в году 2025 до Андромеды может быть доберусь.

Ответить

Статья не соответствует действительности, шлак достойный Free-to-play, Шепард умер, все остальное не ME, звание главного героя убивает "первопроходец" не командр, сержант, итп, а человек, проложивший новые пути, открывший новые земли, типа Колумб, бред зашкаливает везде, ответы не состыкуются с вопросами итп. Проверьте сами в данный момент доступна 10и часовая бесплатная версия!

Ответить

Решил попробовать на 10 дневном пробном периоде, игра не запускается, черный экран и все. Игра года просто. (980gtx, i5 3570)

Ответить

Тоже попробовал триал, очень смешанные чувства остаются. К сожалению, как писали многие, игра просто не очень интересная получилась.

Определённо, это не самая плохая игра, она в принципе вполне нормальная, если на неё было потрачено действительно всего 18 месяцев, как недавно писали. Но это должна была быть все-таки другая игра, другого калибра. Но при этом за 5 часов триала у меня не было ни одного бага - видимо, запатчили нормально. Да, анимация так себе, да, персонажи выглядят и двигаются как аутисты, но релизные мемы были хуже и страшнее намного.

Всё выглядит просто напросто вторично. Не оригинально. Пафосные диалоги о судьбе человечества и великой свободе, про мечты можно было оставить на вторую половину игры хотя бы, когда игроку уже, может быть, не безразличны эти персонажи и происходящее. А в первый час это было ну очень как-то дёшево. У жены вообще кровь из ушей пошла от такого американизма и "патриотизма".

Мне в целом понравилось, как выглядят планеты, эффекты, все, что касается космоса и экшена. Боевка стала свободнее, быстрее, раскрепощеннее что ли.

Возможно, 5 часов - это мало. Но этого достаточно, чтобы понять, что это немного все не то, и скидка должна быть очень внушительная, чтобы я решился на покупку игры, и мне должно быть очень сильно нечего делать, чтобы пройти её, особенно при мысли, что дальше-то ничего не будет, скорее всего.

Ответить

Даром не надо...ахинея полная.

Ответить