Пользователь потерял почти 40 килограмм играя в Pokemon Go

Компания-разработчик Niantic в честь успехов фаната подарила ему часы Pokemon Go Plus.

8.4K8.4K открытий

Обе стороны правы. Идеально: немного физ нагрузок+ немного сокращение рациона, на 10% например. Проблема в нюансах. Вот ряд из них:
- повышается аппетит, легко заесть то что потратил
- сложно считать калории (муторно и лень, чтобы знать точно сколько съел);
- усвоение калорий увеличивается если телу не хватает калорий, например раньше усваивалось 80% пиццы, а теперь будет 95%
- тренироваться = риски травм, дисбаланс гормонов, трата энергии и соответствующее желание тела сверхкомпенсировать траты

и т.д. и т.п. клеимить термодинамику и физику в контексте фитнеса ЛОЖЬЮ - это в 2017 году действительно что-то новое. Вам сударь я бы рекомендовал не распыляться такими предложениями космического масштаба, наивно полагая, что здесь не сидят люди "в теме".

п.с. не нужно смотреть на еду с точки зрения "1 шоколадка = 2 км пробежки", и т.п. так как на это влияет очень много факторов, но лень писать.

п.п.с. спеицальная физ активность )тренировки) - действительно тратит мало. На картинке это "ЕАТ".
TDEE – общий суточный расход энергии
REE = расход энергии в состоянии покоя;
NREE = расход энергии от совокупной дневной активности.
BMR = базовый обмен (органы и т.п.);
NEAT = внетренировочная активность;
TEF = переваривание еды;
EAT = тренировки.

п.п.п.с ни в коем случае не хочу обидеть вас или унизить. Просто не люблю любителей которые играют роль умников. Если вы не можете сбросить вес и пытаетесь так дистанцироваться от тренировок - ваше право, но не несите сове мнение в массы. Оно ложно. Удачи

Ответить

Теория о том, что физ. упражнения существенно влияют на ваш вес, это маркетинговый миф владельцев фитнес-залов. В инете полно научных статей, которые опровергают такой вздор. Если верить примеру Guardian, чтобы сжечь калории от несчастного куска пиццы, нужно плавать целых 45 минут. А теперь представьте, сколько нужно ловить покемонов, чтобы сбросить 40 кг?

Ответить

Значит так. Моя тема, вмешаюсь. Законы термодинамики, и ничего более. Если калорий из еды не хватает телу (для мозга, органов, пищеварения и т.п.), то худеть человек будет (вес пойдет вниз).

Если калорий из еды много - он будет толстеть. Источники калорий неважны.

Что такое тренировки? - инструмент для траты калорий. Едем дальше. Могу ли я добавить тренировок и создать дефицит калорий? - да могу, то есть физ упражнения помогут мне похудеть.

Однако есть ряд нюансов, например без контроля рациона можно попросту заесть свои труды и т.п. Но глобально - это не обман.

На картинке - нет вводных данных. Вес человека, рост, стаж тренировок и т.п. - влияет на то сколько калорий он потратит.

И еще раз по научным исследованиям. Зайдите на pubmed и начните гуглить сколько калорий сжигает ходьба и бытовая неспецифическая физ нагрузка. Ключевое слово для поиск NEAT.

Ответить

А энергию на физические нагрузки тело из воздуха берёт?)) что за антинаучный бред.

Ответить

да, что бы сжечь целый кусок пиццы нужно много заниматься. Проблема в том, что 95% калорий от этого куска пиццы итак нужны твоему организму что бы тупо существовать...но зачем это учитывать
P.S.
одни говорят: ешь столько же, трать больше - похудеешь
другие: ешь меньше, трать столько же - похудеешь
обе стороны правы, но люди как обычно делают неправильные выводы

Ответить

Увлечённый игрой он стал меньше питаться.

Ответить

На велотренажере , судя по его "компутеру", у меня за 17 минут уходит 500 калорий (вероятно это не точные данные) - 2.5 куска пиццы. Т.Е. если я не съел эти два куска пиццы и позанимался , то значит я потерял калории из за того, что отказался от пиццы , а не из за физических нагрузок . Такая логика получается ?

Ответить

Если его не жрать, то и плавать не надо.

Ответить

Теория о том, что физ. упражнения существенно влияют на ваш вес, это маркетинговый миф владельцев фитнес-заловЯ бы даже написал больше - это возможно вредит идее похудания - так как создает стойкую мысль - что худоба это процесс тяж. тренировок, а не банального уменьшения рациона (меньше есть на самом деле гораздо легче, чем заниматься физкультурой).
Из-за навязанной мысли "похудеть тяжело" - многие и не худеют.

Ответить

Пфф. Пусть Ингресс ставит, ещё и ноги полноценно прокачает.

Ответить

Ололо, регрессоебы в треде

Ответить

Лучший способ похудеть без диет, тренировок и таблеток - это взять ипотеку.

Ответить

неправда. Внутривенные наркотики - лушчий и самый проверенный способ. Как недавно сказал чичваркин: где вы видели толстого наркомана? Хотя справедливости ради, взятие ипотеки часто приводит к наркотикам)

Ответить

Это не часы. Вот с любой стороны, хоть как попытайся назвать это часами – это совсем не часы. Это просто клипса/браслет с кнопкой и лампочкой индикатором. Даже Misfit 2 больше часы, чем Гоу Плюс. Автор, если пишешь текст, ну хоть чуть-чуть вникни в матчасть.

Ответить