Игроки в Overwatch попросили Blizzard «вернуть» Турбосвина

Пользователи негативно восприняли «нерф» любимого персонажа.

Об этом сообщает Kotaku.

Игроки в Overwatch попросили Blizzard «вернуть» Турбосвина

В конце июня разработчики популярного многопользовательского шутера Overwatch выпустили очередное обновление. В нём авторы кардинально поменяли характеристики одного из персонажей-танков — Турбосвина (в оригинале Roadhog). Помимо других изменений Blizzard уменьшила урон от его основной атаки на 33%, что сделало основное комбо героя практически бесполезным. До «нерфа» Турбосвин, являясь довольно живучим персонажем, мог сражаться впереди партнёров по команде и своим крюком вытягивать противников по одному, а затем с помощью ближней атаки и выстрела мгновенно убивать их.

Пример комбо

После обновления пользователи сразу отметили, насколько сильно изменилась игра за Турбосвина. Почти все его способности обладают долгим «откатом», а притягивать противников стало невыгодно, ведь многие из героев получили возможность без труда сражаться с ним один на один.

Игроки стали массово жаловаться на изменения Турбосвина, указывая на ухудшение его общей статистики побед. Пользователи предлагали альтернативные варианты изменений героя, однако Blizzard никак не отреагировали. Многие восприняли «нерф» негативно и даже запустили в твиттере хэштег #RIPRoadhog (покойся с миром, Турбосвин). Также появилось творчество фанатов, «оплакивающих» любимого персонажа.

Глава разработки Джефф Каплан пояснил, что комбо Турбосвина необходимо было убрать из игры ради баланса, однако он не совсем доволен положением персонажа. Также он предложил другой вариант изменений, при котором герой будет получать меньше урона при восстановлении здоровья. Тем не менее, многие игроки скептически отнеслись к предложению Каплана. По их мнению, Турбосвин всё ещё не будет иметь своей чёткой роли, которая была у него до «нерфа» и будет обычным «танком» без интересных способностей.

На протяжении года с выхода Overwatch и после каждого обновления разработчики сталкивались с негативом пользователей. Ранее Blizzard изменили способности одного из атакующих персонажей — Гэндзи. Авторы поменяли возможность нескольких прыжков подряд и ослабили его комбо из ближней атаки и рывка, после чего популярность персонажа и его винрейт резко упали, как и в случае с Турбосвином.

14K14K открытий
40 комментариев

Да правильно что дебафнули его, сколько можно было терпеть его космический урон в лицо.

Ответить

Для космического урона в лицо еще нужно попасть крюком. Есть тысяча и один способ увернуться. Начиная от разности пинга заканчивая любой прерывающей способностью после зацепа. Что-то никто не жалуется на космический урон от Симметры за которую даже целится не надо, и которая имба нереальная. Нет, давайте свина понерфим

Ответить

Я прям не могу удержаться. Комбинация была откровенно сломанная. Хитбокс у крюка был как у грузовика и при этом гарантированный ваншот любого притянутого кроме танка. Сейчас он с этим же комбо может убить не 70% персонажей, а около 50. Причем ему для комбо не нужно было подставляться даже. Теперь им нужно уметь стрелять и позиционироваться, а не просто нажимать на крюк каждые 8 секунд. Того же генджи нерфили - все жаловались, но нерф оставили - все так же постоянно играют генджи с хорошим винрейтом. Нерф турбосвина заставляет его играть в команде, а не уходить глубоко на фланк и забивать на существование команды. Все правильно сделали, спасибо Близзард

Ответить

Проблема в том что танков и дд играющих в команде хватает, а интересных фланговых героев нет
кроме того нерф основного комбо всю его суть убирает
Сто вариантов было как это можно поправить не убивая геймплей за него -- кд дольше, хитбокс для крюка поменьше и тд

Ответить

Посмотри статистику после нерфа. В GM у него pickrate 0.19%, винрейт 43.53%. Самый непопулярный и неэффективный герой в игре, хуже бастиона. Нерф не заставляет игроков адаптироваться к игре в команде, свином просто перестали играть и всё.
Без свина игра превратилась в хаотичный нонстоп дайв. Худшее изменение баланса за все время игры.

Ответить

Не знаю о каком вы нерфе, меня как ваншотил так и ваншотит
мимо-майню трейсер

Ответить

ну наверное потому что у трейсер 150 хп, а у всех остальных персонажей минимум 200?

Ответить