«Игра престолов» наказала своих фанатов за нетерпеливость

Утёкший в сеть эпизод легко можно назвать самым зрелищным в истории сериала, но многие увидели его не так, как полагается.

67K67K открытий

Одним словом — идиоты.
А кто-то даже сегодня пойдет смотреть на каком-нибудь сайте в 480p. ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Я пошел смотреть в 480р на каком-нибудь сайте.

Ответить

Посмотрел на каком нибудь сайте в 1080 и что

Ответить

Посмотрел сегодня в 1080-_-

Ответить

Скачал на каком-нибудь сайте в 1080р.

Ответить

Серьезно, лучшая серия? Честно говоря статья ради статьи. По мне так серия берет и просто огромной кучей наваливает на все правила, установленные игрой престолов прежде. Если ранее персонажей НАКАЗЫВАЛИ за то, что они ведут себя как дебилы, то тут всем персонажам потворствует бог из машины.
Эй, Бронн, какой у тебя опыт СТРЕЛЬБЫ ИЗ АРБАЛЕТОВ ПО ЛЕТАЮЩИМ ДРАКОНАМ? Достаточный, чтобы попасть в дракона С ПАРЫ ВЫСТРЕЛОВ? Да нет, все нормально, ты ведь ОТПРЫГНЕШЬ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ.
Эй, Дейенерис, как тебе идея ЛЕТЕТЬ НАПРЯМУЮ НА ОГРОМНЫЙ АРБАЛЕТ, КОТОРЫЙ ЦЕЛИТСЯ В ТВОЕГО ДРАКОНА. Отличная идея!
Эй, Джейме, как насчет побежать НА ОГРОМНОГО ДРАКОНА? Все окей, ведь тебя спасут В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ.

Герои внезапно стали бессмертными. Даже Бронн, от которого впринципе вполне можно было избавиться жив и здоров. В Битве Бастардов я был почти уверен что Джон Сноу выживет, но я переживал за него, постоянно было ощущение, что он находится в центре битвы и что ему плохо, и что ему грозит опасность. В этой серии мне казалось, что вокруг Джейме начерчен какой-то магический круг на неуязвимость и он может просто стоять и смотреть.

Лучшая серия, серьезно? Какая мне разница, что в серии горели настоящие каскадеры, если нет никакой эмоциональной вовлеченности в то, что происходит на экране, за героев не переживаешь, ты знаешь, что они - куклы, которые обязательно выживут, потому что, очевидно, им в будущем заготовлена какая-то роль.

Извините, бомбануло.

Ответить

Так в том то и дело, я в каждую секунду битвы ожидал что кого-то сольют. Черт, да я чуть ли не на стуле прыгал от напряжения!
А последняя сцена, где Джейме видит копье - да я вместе с Тирионом орал!
Хотя в качестве постановки как по мне это сражение уступает Битве Бастардов - тогда у меня очко так не трескалось

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вы ещё забыли сказать про конницу, прыгающую прямо на копья. )

Ответить

Ну это ты зря. Нормально все. Главные герои выкристаллизовались и охраняются иммунитетом (временным). Что все еще не мешает прикончить их попозже самым неожиданным образом или эпически красиво. Так что правила работают. Но все же хотят экшона) И это далеко не финал.

Ответить

ох, а ты небось еще из тех, кто Завету за скафандры предъявлял?:)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется сериал оставляет себе возможно вернуть любого героя РАДИ НЕОЖИДАННОГО ПОВОРОТА. Например бабка Тирл они могут через 2 серии сказать что она выпила противоядие и выжила. А в этом эпизоде вообще в теории все живы остаться могут. Было бы желание сценариста

Ответить

Обычно ИП наказывает героя за любую ошибку, но это правило не работает на Дейенерис. Потому как с таким колличеством косяков в ип не живут. И как только это понимаешь сериал сразу теряет огромную часть интриги.

Ответить

Гы. Есть у меня один такой знакомый, вечно смотрит пиратки размером полтора пикселя и ругается потом. Главное, все зрелищные фильмы выбирает! Посмотрел "Дорогу ярости" и жаловался, что заснул. Я даже не уверена, что "Дорогу ярости" и многие другие зрелищные фильмы, вроде "Интерстеллар", можно полностью оценить при домашнем просмотре. Масштаб тоже имеет значение. А уж если в заниженном качестве...
Я понимаю такой выбор в одном случае: когда очень уж невтерпеж узнать, что случилось дальше. Ведь "картинка" - это как раз то, как "рассказывается" кино. Да она даже в театральной постановке многое значит. Но в кино и сериалах... там часто картинка и рассказывает ту самую интересную историю! Не слова-голоса-диалоги, а картинка! Композиция, детали, цвет... И без этой самой картинки считай и фильма полноценного не увидишь. Думаю, с сериалами схоже работает.

Ответить

Смотрел Дорогу ярости в 1080 и тоже уснул.

Ответить

На интерстелларе в кинотеатре уснул

Ответить

"Посочувствуем" лол.
Хорошо видеть мир черным и белым, а не серым. Я посмотрел серию на два дня раньше, а сегодня посмотрю второй раз уже в хорошем качестве.
Сначала удовлетворил любопытство, а теперь уже порадую глаза и уши :D

Ответить

Так в эпизоде кроме глаз и ушей радовать особо нечего. Половина серии про кинжал, половина — битва. Так что увидишь те же самые сцены, но дыхание уже не так сильно будет замирать.

Ответить

Это всё равно что в жизни в первый раз трахнуть стрёмную страшненькую девочку.
А потом уж когда-нибудь и красивую.

Ответить

Почему кого-то это вообще волнует, Елистратов такой сноб, я в шоке

Ответить

Сноб — это когда между 720p и 1080p разницу ищешь. Тут всё-таки день и ночь. Утекла серия, которую даже на смартфоне тяжело смотреть. Она годится только сюжет быстро прочекать.

Ответить

Если что-то стоит смотреть только ради картинки, а сюжет не важен, то это вообще не стоит смотреть

Ответить

Убийственная логика. Да еще и применительно к сериалу, состоящему из множества серий, обладающих интереснейшим единым сюжетом. 1 серия - примерно 1 час. 1 сезон - это 10 часовой фильм, 1 час в котором (так уж вышло) посвящен картинке. Итог:
это вообще не стоит смотреть

А вам предлагаю пойти еще дальше в своей мудрости. Не смотрите кино в принципе. Слушайте его. Отключайте экран и просто слушайте диалоги - постигайте сюжет. Тогда никакая красивая картинка не опорочит его великолепия...

Ответить

Прошлый эпизод был весьма сильный с точки зрения сюжета. Этот — красивая эмоциональная разгрузка.

Ответить

Осуждающе и с лёгким презрением на тебя смотрит портрет Моны Лизы.

Ответить

В 2017 графонием не удивишь никого.

Ответить

Так там не графоний — главное. Настоящие горящие каскадёры и съёмки на натуре.

Ответить

Я половину серии спал, половину - орал
То чувство, когда любимые персонажи пиздятся друг с другом насмерть

Ответить

Мне даже в голову не пришло бы смотреть такой крутой сериал в говнокачестве

Ответить

Когда дракон сжёг караван с последним зерном накануне наступления великой Зимы — моё сердце сжало болью еще сильнее, чем когда обезглавили Неда Старка. Сильная серия -_-

Ответить

Ну и ничего.

Ответить

И то.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Жаль 4к версии нет :с

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Посмотрел слитую версию, теперь с удовольствием посмотрю ее же в хорошем качестве.

Ответить

Ну кому-то и камрипы норм, что с таких взять.

Ответить

Лично я сегодня утром сидел и орал на всю квартиру "не смейте убивать Брона!!!"
Ну и рад что дальше идёт уже линия Сноу

Ответить

джон же все равно переспит с жирнерис, окажется, что они брат с сестрой. а один дракон будет убит и на нем будет летать белый ходок

И ЧЕ? сняли бы нормально, а не говно какое-то

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так блеать. Это слив слива или просто твои предположения?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да какая разница, насколько там зрелищный эпизод, если сценаристы - бездари?

Ответить

А что вам не понравилось?

Ответить

ставь лайк, если не смотрел этот сериал

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зато мы раньше остальных сюжет узнали!

Выходит 2:0

Ответить

Во-во. Сливают самый популярный сериал. Итак боишься в инет зайти, чтоб спойлеров не нахвататься (гифки посыпались тут же!). Так что лучше просто сдаться)

Ответить

Кек, никто не мешает пересмотреть фсе в 1080р) Тем более такой повод. Как уже писал: содержание в этом случае куда важнее качества) Ну и по сабжу: вы тоже заметили искру между Джоном и Дэни? Ептать, так это же интересней армии мертвых, кто сядет на железный трон, и кто не доедет до финала! Особенно в свете того, как бесчувственно Бран рубит с плеча своих родственников))

Ответить

Вообще приоритеты у людей могут быть разные, кому-то качество картинки - критично важно, кто-то может им пренебречь и посмотреть серию быстрее, а потом пересмотреть в нормальном. Так что оставьте себе ваше "сочувствие" =)

Ответить

Я говорила только про некоторое непонимание (но понимание того, когда остро хочется узнать, что дальше будет). Так что это вот "оставьте себе ваше сочувствие" не очень понимаю, к чему. И вы, кажется, не очень поняли мою мысль. Не знаю, как с "ИП" на 100 процентов, но со многими фильмами, где зрелище главное и через него ведется главный рассказ, смотреть "на спичечном коробке" - это как читать плохой перевод, где к тому же часть слов пропущена. Дело не в чистоплюйстве, а в том, что содержание вы в общем-то полноценно и не узнаете, плюс впечатление будет не то. Ну и звучок тоже может быть... не очень, если "потребитель" аудиал.

Ответить

Когда Арья смотрела с холма на свой родной дом, у меня по телу муражки табуном бегали. Самая эпичная сцена в этой серии)

Ответить

И когда только эту помойку окончательно прикроют? Я зарепортил на всякий случай, но это уже не первый случай, надо полагать.

Ответить

Ладно, уговорили, посмотрю одну эту серию :)

Ответить

Очень надеюсь, что Джейми действительно утонет. Он потерял вообще какую-н ибудь глубину в своём персонаже с сезона так 4. С тех только и мелькает как какая-то душка и пытается сдержать Церси со своими безумными планами.

Ответить

Если аргумент только в разрешении видео, то это не аргумент. Мы выросли в эпоху видеокассет)

Ответить

Хех. Вспомнился "Росомаха" утекший в сеть почти без постпродакшена. С актерами на "ниточках" и с болванками вместо финальной графики.
П.С.
Каюсь, в первый раз я посмотрел его именно в таком виде.
https://sites.google.com/a/kash.org.ru/img/2009-05/wolverine-03.png

Ответить

Коммент про 60 FPS и про жалость к тем, кто смотрит 24.

Ответить

"именно её сцены были самими...."
Самыми может?

Ответить