Отсылка Death Stranding к P.T. и не только

Сегодня решил пересмотреть прохождение P.T. на YouTube уже после завершения сюжетки Death Stranding (не режиссёрской), и сразу же в глаза бросилась скромная отсылка от Кодзимы. Погуглив, нашёл на Реддите светлую мысль, мимо которой не смог пройти и решил поделиться её переводом с вами.

Отсылка Death Stranding к P.T. и не только

Внимание, спойлеры! Не завершил Death Stranding — не читай!

Лиза — мать Сэма, и Лиза мертва, застрелена, как в Death Stranding, так и в P.T. В чём отличие? В P.T. ребёнок тоже мёртв [...], в то время как в Death Stranding ребёнок возвращается к жизни. То есть P.T. — про то, что произойдёт, если Сэм погибнет, в то время как DS — про последствия его выживания. В этом проявляется смысл, когда смотришь на жизнь Кодзимы, в двух совершенно разных контекстах, разумеется. P.T. умер не родившись, в то время как Death Stranding выжил — должно быть игра и есть торжество самой жизни. Концовка — это крик игры «Я существую!»

Ну как с этим не согласиться?

Напомню также, что у Лизы в P.T., застреленной, как и в Death Stranding, мужем, отсутствует глазное яблоко. Клиффорд в DS совершил два выстрела в голову через подушку.

Ну и напоследок — если вы пропустили пасхалку в виде новостного радиоэфира из P.T. в Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, то знайте — он там есть.

Для особо впечатлительных поменял кавер. Неженкам не открывать.

Отсылка Death Stranding к P.T. и не только

Пиятного Хэллоуина!

1919 показов
1.4K1.4K открытий
11 репост
9 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить
Ответить

Хорошая теория конечно, но бб выжил все таки изза того что его нашла она, хотя он и так вроде жив был, а вот бб Сэма мог не выжить но выжил

Ответить

хотя он и так вроде жив былЭто как?)
Тут скорее имелось ввиду то, что он пережил младенчество. Понятно, что это две разные вселенные, но тем не менее, Кодзима осознанно ссылается на P.T. и осознанно решает судьбу персонажей. Мне в оригинальном посте понравилась аналогия с самими играми (p.t. погибла сразу, DS прожила жизнь) — в этом сравнении и есть суть поста, которую, как я понимаю, многие не уловили, судя по минусам)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Удалено

Ответить