Gamescom 2017: что показали на презентации Xbox

Трейлеры игр и ограниченные издания консолей.

8.5K8.5K открытий

Никого не хочу обидеть, но давайте объективно. У них сейчас ситуация хуже, чем у Сеги в эру DreamCast. У тех был потенциал, было куда стремиться. Им удалось сделать годного конкурента самого главного, на то время, персонажа игровой индустрии. У них был Shenmue, был Jet Set Radio, был SoulCalibur, было много годного. Но они решают уйти в сторону издательства и оставить консольный рынок, а Microsoft с их pathetic ситуацией ещё умудряются карабкаться. И это не похвала. Люди и фанаты будут покупать это железо, которое им действительно не нужно. Cuphead даже не xbox и windows 10 exclusive, она будет доступна на Win 7 в стиме. (Кстати чуть ли не единственный интересный у них проект - run n' gun инди? Очень годная и стильная, которую я жду. Но это всё? Ах да, Minecraft в 4К). Они даже не пытаются. 80% трейлеров уже были на Е3, по Shadow of Mordor трейлер составлен из кусочков нескольких трейлеров.

Я за то, чтобы они ушли в сферу разработки и издательства, у них есть ещё Windows. Но пусть не занимают потенциальных помощников той же Нинтендо. Не важно, как вы к ней относитесь. Она объективно старается и даже получается.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Впервые платформодержатель повернулся к людям лицом и дает хоть какой-то выбор. Хотите играйте на PC, хотите играйте на консолях. А ему говорят буквально "я не хочу иметь выбор, я хочу сидеть сидеть в резервации, молиться на свои экслюзивы и ругаться с фанатами других платформ чьи экслюзивы экслюзивней!"
Ну и по поводу описанных выше игр. Некоторые из них, к счастью, портировали на другие платформы, но можете ли вы без танцев с бубном теперь сыграть в Shenmue? Так зачем вы так хотите запереть игры на каких то платформах?

Ответить

Для МС, по слухам, Xbox вообще никогда не был сильно прибыльным, они могут себе позволить содержать всё это отделение чисто ради репутации или по ещё каким известным только им соображениям. Да и Windows далеко не единственный продукт, который они производят.
В общем, не стоит за них беспокоиться. У ребят большая, так сказать, творческая свобода ) Пусть создают Сони хоть какую-то, но конкуренцию.

Ответить

Сколько всяческих презентаций, конференций пересмотрел, ни чего хуже чем эта презентация Майкрософта в жизни не видел. Просто копрофестиваль какой то, люди пытаются продать перекрашенную консоль с новыми геймпадами. Эксклюзивов нет, их просто «НЕТ». Показывают всякую мерзость типа мультяшной игры про пиратов, Танки, Майнкрафт в 4к и прочее, причем так усердно обмазываются этим калом, что просто смотреть на это неловко, еще и активно пытаются перепачкать этим калом зрителей. Майкрософт просто уничтожают свою консоль, иногда даже, кажется что они просто рофлят, но нет, выходит мужик из TURN 10 Studios и на полном серьезе говорит следующее:
- Да друзья, новая, седьмая часть Forza Motorsport выходит на Иксбокс, но на это абсолютно насрать ведь мы прикладываем все усилия, что бы эта игра отлично работала на ПК, она будет выдавать 60 фпс даже на слабом железе.
Как зритель вообще должен на это реагировать??
Иксбокс друзья - ваш выбор!

Ответить

А какой вам толк от эксклюзивов?
Нет, я понимаю, когда бомбят фанаты Microsoft (хотя не понимаю, зачем быть фанатом многомиллиардной корпорации и переживать за их доходы)
Но почему бомбят все остальные? Тут же наоборот одни достоинства для обычных геймеров. Нам дают самим выбрать платформу на которой мы хотим играть. Это же вроде хорошо?
Я знаю, что тут же ответят - а зачем тогда xbox?
И вот для понимания ответа на этот вопрос нужно осознать - русский рынок игр ОЧЕНЬ специфический. И люди в комментариях, экстраполируя свой опыт на весь мир, очень ошибаются в выводах. А xbox в первую очередь ориентируется на западный рынок в общем и Америку в частности.
Это у нас можно купить за 50к средний комп, пиратить, покупать игры за бесценок на распродажах в стиме и радоваться жизни.
Но все меняется, когда пиратсво труднодоступно (блокируются торренты, за скачку пиратского контента приходят счета, по сути для нормального пиратсва нужно покупать VPN), игры ВЕЗДЕ стоят по 60 баксов, а консоли стоят значительно дешевле игрового компьютера. И вот тут консоли и без эксклюзивов чувствуют себя хорошо (особенно когда твои друзья сидели на xbox 360 и закономерно перешли на xbox one)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Никогда не говори про худшую конфу не посмотрев konami E3 2010 https://youtu.be/l1vmrMAqeWM

Ответить

минус за sea of thieves

Ответить

Раздражают уже давно заезженные комментарии про отсутствие эксклюзивов. Майкрософт давно стёрли грань между консолью и ПК. Они провалились в плане эксклюзивов и развиваются в другом, доступном только им, направлении. Если Вас устраивает ПК-гейминг, нравятся джойстики и впадлу самому собирать комп, то можно купить коробку вместо нового ПК, выйдет намного дешевле. И играть в ПК игры в 4К на телике, лежа на диване. Почему бы и нет?

Ответить

Потому что какой в этом смысл? Например, у меня есть PS4 для эксклюзивов и большей части мультиплатформенных игр. Есть и ПК, который иногда апгрейдится, что бы более менее тянул современные игры, используется для игр, которых нет на PS4, и для остального, что не сильно требовательно к железу, или кооперативное с друзьями без консоли.
Смысла покупать коробокс нет абсолютно никакого, и, мне кажется, такое мнение будет у большинства.

Ответить

Даже если считать эксклюзивами игры на ПК, то линейка ужасная. Sony тоже ругали после VGA, когда она ничего, кроме VR и пары трейлеров к анонсированным играм не показали. Но у Microsoft такое каждый раз. У меня windows 10 и я ничего не купил. Только к quantum break присматривался немного. Так нельзя.

Ответить

Потому что эксклюзивы решают

Ответить

Не понимаю всего бурения разных жидкостей по поводу отсутствия экзов.
По цене ПК который сейчас требуется для того что бы не иметь проблем с производительностью сейчас можно взять две консоли.
Я лично так и поступил - у меня стоит консоль от сони для экзов, файтингов и всего того, что на их распродаже было выгодно взять. И стоит хаун с на котором я периодически убиваю (или убивал) время в фифе, дивизии, хорайзене и т.д., где с удовольствием (действительно большим удовольствием) играю в такие вещи как астронир, сабнаутику, we happy few... Для меня ПК давно перестал быть игровой платформой (если бы цивилизация вышла на хуане, я бы вообще про него забыл), и в этом плане консоль от майков для меня отличное решение в плане доступных игр и крутых сервисов. И я такой не один, поверьте.
Те кто ещё консолью от м$ не обзавелся, и не хочет вбухивать в ПК - хуан вполне себе хороший выбор.
Но те, у кого есть ПК или у кого уже есть xone (не важно какой версии) вряд ли видят смысл в покупке ХХ. Ну серьезно, отдавать 1500 баксов за комплект из консоли и 4к телевизора ради непонятно чего? Пока мне не покажут сравнение графики Ведьмака 3 и РДР 2 - я даже не почешусь в сторону самой мощной консоли. К тому же, в силу того что пс4 я обзавелся недавно, я сразу взял про, и я сомневаюсь, что third party будут делать разницу между про и хх. И судя по рекламной компании, Майкрософт такое положение вещей сейчас устраивает. На всех баннерах они предлагают оба варианта консоли. Прямо как эпл с айфонами)

Ответить

Кратко о том, что вы перечислили, во что вы играете на XBox -- мультиплатформа и инди. Мультиплатформа есть и на PS4, практически во всё инди можно играть практически на любом актуальном ноутбуке, который всё равно всё еще нужен. В итоге ваш комментарий "продает" XBox только тем, кто хочет играть в инди, которое у них на ПК/ноутбуке не работает -- что возможно только если это какое-то очень специфичное инди или если ПК инди "не тянет" (старый / отсутствует / хромбук?). В первом случае -- стоят ли инди тех денег, которые стоит XBox? Во-втором -- стоит ли тратить деньги на XBox вместо приличного ноутбука? В обоих случаях практически все ответят "нет".

Ответить

Мне одному анимация и цветопередача в трейлере AC кажется топорной и неестественной? Ближайшая ассоциация это CIV 6, там анимация юнитов недалеко ушла, и цветность явно мультяшная. Мне интересно юбики специально делают картинку нарочито мультяшной? Отдельные мелкие элементы и крупные планы может смотрятся иреалистично, но в целом ИМХО сильно хромает анимация и общая цветопередача неестественная. Слово цветопередача может быть здесь неправильное, но я думаю вы понимаете о чём я.

Ответить

Кстати да, особенно песок точь-в-точь из шестой цивы. А это вроде цветофильтр называется

Ответить

Ничего мультяшного нет. Лица может только, но пока что технологии просто не доросли до реалистичных человеческих лиц.

Ответить

Просто позор. Я до сих пор не понимаю, ну утёрли им нос Sony на презентации в 2013 году, в чём сложность просто взять и ориентироваться именно на них? Для воинствующих пекарей и биллибоев напомню, что PS4 - самая успешная игровая платформа современности, и ориентация на схожую политику не есть что-то плохое, напротив - Sony должны иметь хоть какую-то конкуренцию, а у неё её, судя по всему, не будет

Ответить

Самая успешная игровая платформа современности это мобилки. Ты же по продажам, наверное, смотришь? 60 млн консолей, все такое. Посмотри, сколько денег зарабатывают донатные фермы, в таком случае)

Ответить

В чём ориентироваться? Пилить по три-четыре эксклюзивных приключения от третьего лица в лесу каждый год, предварительно их показывая по три года на каждой выставке? Или что там ещё сони делает, чтобы можно было "ориентироваться"?
Доориентировались уже, всё, поздно. One X существует только из-за прошки, а прошка чтобы сони талкала с прилавков свои 4к тв. One s только из-за слипки и 1080p ставшими неожиданно принципиальными. С платинум начали сотрудничать чтоб протолкнутся на японский рынок, где они объективно никогда не были нужны. Как только начали "ориентироваться", так у них всё по пизде и пошло.

Ответить

Я искренне не могу понять людей, считающих отсутствие эксклюзивов на Х моментальным провалом. Эта консоль - тот же самый S, просто с повышенной мощностью для 4К и стабильных 60 fps. И ведь было сказано что это продукт не для всех, а только для тех кто имеет 4к моник или хочет максимальный возможный графический перформанс на 1080р (Причем стоить это будет дешевле чем аналогичный пк). Ну а тогда зачем эксклюзивы, если эта консоль для игры в то же самле что и раньше, просто в 4к и 60 fps? Да и кстати говоря я не понимаю вообще с каких пор эксклюзивы являются мерилом успешности консоли...

Ответить

4к Моник ? не опечатались? на 4к моники картинка будет сильно херовее чем с нормального пк

Ответить

39599 в рф

Ответить

1) мс фактически отказалась от эксклюзивов - все игры хбокс выходят на вин 10;
2) хбокс по сути ранит специальную версию вин 10;
3) хбокс дешевле, чем такой же по спекам пк, а архитектурно является вполне классическим пк;
т.о. в консольную игру мс уже проиграли и фактически не пытаются больше выигрывать;

имхо рецепт успеха - перестать выебываться и начать ставить на хбокс вин 10 хоум и продавать за +100-150 баксов как пребилт пк с фокусом на гейминг и телевизор. развивать кортану, хбокс станет привлекательным конкурентом амазон алексе и че там еще, эти штуки популярны в штатах. забить на издательство игр вообще, все равно херово выходит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Если его посадить, то вырастет дерево с икс боксами

Ответить

Черноземная

Ответить

Спасибо за статью. А то так было интересно смотреть, что я уснул.

Ответить

Очень много интересного показали. Никогда еще не приходилось так страдать из-за отсутствия иксящика, как после этой конфы. Пожалуй, откажусь от покупки комбоусилителя в пользу консоли.

Ответить

Хорошая конфа и игры интересные.

Ответить

Эй, гифка.

Что-то сайт глючит(

Ответить

Sony выиграла Gamescom

Ответить

из крутого и оригинального у них только подставка в комплекте и удобная пипка с обратной стороны, чтобы нащупать hdmi на тыльной стороне)

Ответить

Новый Xbox One X с подставкой будет отлично смотреться рядом с моей PS4, но нужно хотя бы пару крутых игр, чтобы оправдать покупку.

Ответить

Что показали на презентации XboxНичего.
p.s. вообще конечно смотришь на конфу майков, на расписание gamescom и становится грустно. Выставка совсем скатилась, крупные издатели отодвинули ее на третий план. Даже Игромир уже выглядит более интересным и насыщенным.

Ответить

Тем временем Xbox One X за 39 999 висит на сайте майков для предзаказа, а не за 50К, которые все обсуждали

Ответить

за 40к покупать консоль с играми за 5к, увольте. Я вот свитч хочу, но игры по 5к отпугивают нереально, лучше продолжать сидеть на компе с 1080 (жаль эти мультиплатформы тоже 5к будут стоить в магазине майков. Поэтому только стим, только хардкор)

Ответить

Только отбитый сонибой и слабый на ум мог поверить в цену 50к на консоль.

Ответить