Геймдиректор Final Fantasy XV: «GTX 1080 Ti недостаточно для запуска игры в 4K при 60 fps»

Хадзимэ Табата (Hajime Tabata) поделился техническими подробностями ПК-версии японской RPG.

Геймдиректор Final Fantasy XV: «GTX 1080 Ti недостаточно для запуска игры в 4K при 60 fps»

На прошедшей выставке Gamescom 2017 издательство Square Enix совместно с компанией Nvidia анонсировало ПК-версию Final Fantasy XV с подзаголовком Windows Edition. Игра получит значительные визуальные улучшения по сравнению с консольной версией, включая поддержку технологий Turf, Flow, HairWorks, а также разрешения 4K и частоты 60 кадров в секунду.

Продвинутые функции потребуют значительной вычислительной мощности. Геймдиректор Final Fantasy XV Хадзимэ Табата заявил, что даже флагманская видеокарта GeForce GTX 1080 Ti не сможет обеспечить стабильной работы игры при 60 кадрах в секунду с разрешением 4K.

По словам Табаты, даже объединённые по технологии SLI видеокарты не обеспечат требуемой плавности изображения, так как между загрузкой каждого кадра всё равно будет небольшая задержка.

​Все физические симуляции должны обновляться с каждым кадром. Если вы используете две видеокарты, то присутствует небольшая задержка из-за того, что сигнал передаётся между двумя графическими адаптерами.

Хадзимэ Табата, геймдиректор Final Fantasy XV

Табата считает, что с растущими техническими требованиями видеоигр, в перспективе оптимальным решением остаются облачные вычисления.

Релиз Final Fantasy XV: Windows Edition состоится в начале 2018 года в сервисах Steam, Origin и Windows Store.

4.3K4.3K открытий
34 комментария

Я не совсем понимаю почему раздули такой хайп на 4К, но как-то пропустили 2К. У нас только недавно консоли не могли нормально запускать чертов 1080р при 60 кадрах, а они резко начали вбухивать 4К во все игры. И главное пиар на нем так активно строят, как будто большинству есть какое-либо дело.

Ответить
Комментарий удалён модератором

2к почти не отличается от 1080. 2к = 2048x1080 тоесть почти тоже что 1080 = 1920x1080. 4К это разрешение 4096 на 2160

Ответить

Можно просто забить на 4к и играть спокойно ещё несколько лет. 4к сейчас напоминает вр, который так же раздували, а итог мы все знаем.

Ответить

4к следующий шаг развития, сейчас при проблемах с деньгами о нём можно забыть, но в отличии от vr, это не игрушка которой побаловался и забыл, это основной девайс и в течении следующий 5 лет он станет стандартом, также как когда-то стал 1080p

Ответить

Производителям нужно продать мониторы в очередной раз по 1к$ за штуку, покупай 4K!

Ответить

ну это понятно всё, GeForce GTX 4К ведь еще не придумали, только жалкие 1080

Ответить