Авторы оригинального Prey анонсировали игру Rune: Ragnarok

Последней игрой студии была Dungeon Defenders II 2015 года.

Авторы оригинального Prey анонсировали игру Rune: Ragnarok

По словам разработчиков, Rune: Ragnarok будет ролевой игрой в открытом мире, а персонаж получит разнообразные способности, с помощью которых сможет сражаться с богами и другими противниками. Также предусмотрена система «крафта» оружия.

Авторы пока не показали геймплей, однако в опубликованном ролике можно увидеть некоторые локации из игры, а также большой камень с нанесёнными на него рунами, которые, вероятно, будут связаны с сюжетом. В видео также присутствует фраза «Боги падут».

Первая часть Rune вышла в 2000 году и была слэшером от третьего лица, в которой пользователи управляли воином-викингом. Сюжет в общих чертах был связан с древними скандинавскими мифами. Игра была разработана студией Human Head, которая в 2006 году выпустила оригинальный Prey.

Rune
Rune

Дата выхода Rune: Ragnarok пока неизвестна. Будет ли игра перезапуском или полноценным сиквелом также неясно.

2.7K2.7K открытий
15 комментариев

Ооооо да, божее даааа, давайте, сделайте круто!

Ответить

Ни фига себе. Руну решили воскресить. Играл я в это добро. Помню только что в начале ты тонешь с кораблем и первый час бегаешь по подземелью(подводью?) и рубишь крабов. Дальше не помню. Ужасно увлекательная игра была.

Ответить

Потом еще по царству Хель тыняешься. Где везде огонь и зомбаки, и гребаным зомбакам надо ИМЕННО БОШКИ РУБИТЬ, иначе, курва, встают!
Потом пещеры и гоблота, потом поверхность и другие села викингов, а вот потом да, дальше не помню.

Ответить

Ох сколько ночей мы рубились в руну в компьютерных клубах.

Ответить

В нашем городском клубе Rune была популярна как контра.
Про баталии за руну ярости до сих пор приятно вспомнить)

Ответить

Первая Rune славилась какой-никакой, но расчлененкой (по тем временам встречалось не часто), и вообще была достаточно динамичной и веселой.
Из конкурентов были только Severance: Blade of Darkness, который вышел чуть позже (вроде) и более древний Die by the sword.

Ответить

Северанс топовая игра. Дарк соулз от миры экшенов от третьего лица с ролевыми элементами.

Ответить