Эд Скрейн ушёл из перезапуска «Хеллбоя» после обвинений в «уайтуошинге»

Актёр извинился перед поклонниками и покинул проект.

Эд Скрейн
Эд Скрейн

Скрейн должен был сыграть в «Хеллбое» майора Бена Даймио (Ben Daimio), который по канону является азиатом. Это вызвало негодование среди пользователей сети, поэтому актёр написал открытое письмо и отказался от своей роли.

По словам Скрейна, во время утверждения на роль, он не подозревал об азиатских корнях Даймио, а когда узнал, «сделал то, что считал правильным».

​Очевидно, что корректное представление этого персонажа с культурной точки зрения важно для людей. И пренебрежение этими беспокойствами только усилило бы вызывающую беспокойство тенденцию по ущемлению этнических меньшинств в искусстве. Я считаю важным, уважать право [этих людей на самовыражение]. Поэтому я решил отказаться от роли, чтобы авторы фильма смогли подобрать актёра корректно. [...]

Наша обязанность — принимать верные с точки зрения морали решения, чтобы дать голос тем, кто лишён такой возможности. Я надеюсь, что однажды подобные дискуссии станут менее нужными, и мы сможем сделать равноправие в области искусства реальностью.

Мне грустно, что я ухожу из «Хеллбоя», но если моё решение приблизит этот день, оно того стоит. Я надеюсь, оно на что-то повлияет.

Эд Скрейн, актёр

Эд Скрейн прежде всего известен по роли злодея в «Дэдпуле». Он был в актёрском составе перезапуска «Хеллбоя» всего неделю.

Произошедшее стало продолжением череды скандала вокруг уайтошинга в Голливуде. Ранее СМИ и пользователи сети с теми же претензиями атаковали «Доктора Стрэнджа» и «Призрака в доспехах» (и там, и там белые играют азиатских персонажей). Досталось даже «Железному кулаку», который в комиксах был белым, но дрался как азиат.

11K11K открытий
74 комментария

Прочитав эту новость, я вдруг сочинил сериал.

Он называется White Guilt. Этакая антиутопия типа "Человека в высоком замке", о мире, в котором адепты social justice окончательно победили, белые гетеросексуальные мужчины живут в трудовых лагерях и по вечерам слушают радиопередачи о том, что они должны вечно искупать грехи своих белых отцов.

Хозяйка автомастерской пускается в бега, когда правительство выясняет, что она тайно взяла на работу белого мужчину - талантливого автомеханика.

Темнокожая лесбиянка, лучшая охотница за беглыми белыми мужчинами во всем штате, находит на конспиративной квартире у членов Сопротивления последние сохранившиеся копии трактатов Джона Локка и Вольтера, а также старую конституцию США - и неожиданно осознает, что всю жизнь служила неверным идеалам.

Один из членов Сопротивления, гетеросексуальный белый мужчина, занимает должность в бюро по делам ГБМ, притворяясь геем. В конце сезона его раскрывают, когда он признается в своих чувствах специально подосланной к нему девушке.

Ответить

И обязательно нужно добавить страшную толстую белую бабу с небритыми ногами, подмышками и усами а в мужья к ней чёрную трансгендершу. Пускай будут родными родителями белого автомеханика, которого не считают своим сыном, так как он не вышел замуж за богатого соседа хуан карлоса. Иначе не толерантный мир

Ответить

Так это, уже. Минимум, 3 серии есть

https://www.youtube.com/watch?v=XM-HJT8_esM

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сколько стоит ваш сценарий? Я готов купить

Ответить

Надо ещё добавить антифашистов, которые ведут себя как фашисты. Постоянно проверяют людей на свободу от национальной неприязни, устраивают облавы и забирают людей в лагеря терпимости.

Ответить

СРОЧНО выходи с этим концептом на Кикстартер )

Ответить