Самый крупный мод для Fallout: New Vegas пообещали выпустить до конца года

Модификация, в которую войдёт новая карта, кампания и полностью озвученные диалоги, ранее известная под названием Project Brazil, получила окончательное название — New California.

Самый крупный мод для Fallout: New Vegas пообещали выпустить до конца года

Работа над масштабной модификацией началась ещё до выхода New Vegas, в 2009 году. Изначально команда разработчиков готовила мод для Fallout 3, но после переключилась на игру Obsidian.

В мод войдёт новый сюжет, посвящённый Убежищу 18, находящемуся в горах Сан-Бернардино. События развернутся за много лет до начала New Vegas, в 2260 году, на новой карте. В этой части пустоши, на территории Новой Калифорнийской Республики, её руководители отбиваются от фракций, занимающих территорию бывшего штата США. Для мода будут созданы внутриигровые ролики, одним из которых разработчики поделились ранее в этом году.

Кроме того, разработчики обещают детально проработанный мир, возможность встретить до восьми новых спутников, две новых радиостанции и «множество часов озвученных на профессиональном уровне диалогов», в записи которых принимали участие 20 актёров.

По словам руководителя команды, Брэндена Ли, у разработчиков готова полноценная альфа-версия проекта, на диске мод будет занимать 6 ГБ. На текущем этапе дорабатываются арты, визуальные эффекты, предметы экипировки и дополнительные квесты, а также исправляются технические недочёты. О точной дате релиза сообщат «скоро», но основную работу завершат уже в ближайшие два месяца.

Ранее, летом 2017 года, разработчики также поделились серией геймплейных роликов к четырёхлетию начала полноценной работы над New California. Из них можно в подробностях узнать о сюжете новой кампании и оценить проделанную работу.

Первый из пяти роликов по альфа-версии игры.
6.4K6.4K открытий
21 комментарий

Ох, кажись что-то заставит меня вернуться в этот не до конца изведанный мир пустошей :) надеюсь, и перевод на русский в скором, после релиза времени, завезут качественный

Ответить

Будет повод вернуться в лучшую шутановскую часть серии (тамушта все знают, что фолач 2 - игра на века, а четвертый - вообще не игра по сравнению с NV. Про третий фолач я благодушно промолчу).

Ответить

Вопрос по оригинальному Fallout: New Vegas — подскажите, какие моды стоит поставить для первого прохождения игры?

Ответить

для "первого" прохождения - никакие

Ответить

Fate of Wanderer поставь ,мод чума)

Ответить

Ребята молодцы. А ведь могли бы выпустить как платный мод для Fallout 4.

Ответить

А как же Фронтир или как его? Тоже мод немаленький, танком)

Ответить