Warner Bros. ответила на критику по поводу платного DLC с умершим разработчиком Shadow of War

Издательство уверяет, что не получит прибыли с продаж дополнения.

Warner Bros. ответила на критику по поводу платного DLC с умершим разработчиком Shadow of War

В начале сентября Warner Bros. представила платное дополнение стоимостью 5 долларов, посвящённое умершему от рака разработчику игры. Оно добавит в Shadow of War персонажа, названного в честь скончавшегося исполнительного продюсера. Убийца орков будет приходить на помощь главному герою во время напряжённых битв.

Изначально студия объяснила, что 3,5 доллара, вырученные с продажи каждого DLC, пойдут семье умершего разработчика. Тем не менее игроки заметили небольшую сноску в трейлере, которая говорила о том, что родственникам продюсера будут отчисляться только проценты с покупок, совершённых из Соединённых Штатов.

Издание Eurogamer запросило комментарий у Warner Bros. и попросило объяснить решение относительно пожертвований.

​Ни Warner Bros. Interactive, ни Monolith Productions не получат никакой прибыли с продаж дополнения Forthog Orc-Slayer, несмотря на территорию, на которой купят DLC.

Издательство Warner Bros.

Ранее игровое издательство уже подверглось критике со стороны сообщества из-за системы микротранзакций, введённой в Shadow of War, и в целом некорректной маркетинговой кампании.

Выход Middle-earth: Shadow of War запланирован на 10 октября на ПК, PS4 и Xbox One.

4.5K4.5K открытий
46 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Если не верить словам, то какая разница, что они скажут?

Ответить

"И вообще, даже если они действительно не заработают на этом, просить денег за контент, посвещенный умершему сотруднику студии - это настолько низко, что даже от современной ААА индустрии я такого не ожидал. Это насколько нужно быть циничными сволочами, чтобы сказать, по сути "вы дайте нам денег, а мы за ваш счет благотворительность поддержим". Обалдеть просто, как благородно."

Вот это очень странное высказывание. Вы, наверное, не подумали о том, что издатель вполне мог без огласки поддержать семью за свой счёт, а тут просто дали возможность игрокам отблагодарить бывшего сотрудника и почтить память.

Ответить

К чему тогда была сноска? Куда в итоге пойдут деньги? Так много вопросов, так мало ответов.

Ответить

Да вообще.

Ответить

Не понимаю, чего все так всполошились и стали волноваться за родственников умершего? Если издатель заключил договор с его семьей и все довольны, то какое право люди в интернетах начинают так громко возмущаться этической стороной вопроса???
Другое дело, если родственники совсем не в курсе того, что злая корпорация наживается на семейном горе без их согласия. Вот тогда, да. Совершенно другой разговор.

Ответить

какое право имеют люди возмущатьсяЭтот вопрос серьёзно задаётся? В последний раз, когда я проверял, люди имели право выражать свою точку мнения. Никому не нужно отдельное право, чтобы выражать своё недовольство политикой Google, США или любой другой компании или страны.
И мне не кажется, что все переживают за родстенников погибшего. Многих, как и меня, волнует, что WB утверждают крупными буквами, что все деньги с продажи DLC будут пожертвованы семье, мелкими буквами -- только небольшая часть денег, в отдельном ответе на вопрос журналиста -- они не получат никакой прибыли.

Ответить