Статья удалена
Открыл я его для себя в Корее ещё прошлым летом, и сразу влюбился. Знакомьтесь:
Это Cheesebokki (чизпокки), -рамен с сыром - ну или сырным вкусом, который едят без бульона.
Вода туда конечно заливается, но только для того чтобы размягчить лапшу. В Корее он продаётся в киосках в таких баночках, посуда не нужна:
Но при желании можно найти и в обычной упаковке.
Рецепт приготовления:
Залить кипящей или просто очень горячей водой лапшу до указанной на упаковке границы, и оставить на четыре минуты. Порошок НЕ засыпаем, пока.
Через четыре минуты сливаем воду, но оставляем немного на дне, чтобы было куда впитываться порошку. Засыпаем его, и хорошо перемешиваем. Можно ещё подождать с минуту, и приступаем к трапезе.
Он не острый, вообще. Очень сырный вкус, прям нямка, а еще с холодным соджу Zero Sugar вообще отпад. Моя женщина его не приемлет, что мне только в радость. Ей нужен традиционный рамен с бульоном, и чтобы такой острый, что на Луну можно улететь на жопной тяге. Я тоже не против острого, но для меня острый рамен с бульоном в сочетании с соджу это полёт не только на Луну, а на Сатурн, с последующим облётом вокруг Венеры.
Ахтунг! Если вы его таки полюбите, будьте осторожны при покупке, ибо корейцы этот сырный рамен модернизировали, и я на это жестоко попал прошлой зимой. Увидел в Германии в азиатском супермаркете этот рамен, и недолго думая сгрёб сразу десять пачек. Каково же было моё разочарование, когда дома я увидел что он с бульоном. Это какое-то извращение - сырного вкуса стало меньше, сам пакетик с сырным порошком меньше, к этому идут ещё овощи и бульон.
На вкус - полная лажа, сыра мало, бульон невнятный. Берите тот, что без бульона.
И да, в этом году я нашёл оригинальный сырный рамен, но уже острый. Хорошая острота, без полёта на Венеру. Но толчок наутро был мною таки оккупирован. Такова сила соджу.