Понимание композиции: основы

Как расположить объекты на рисунке? Как сделать сцену визуально приятной и понятной для зрителя?

Понимание композиции: основы
183183 показа
20K20K открытий
2121 репост

Комментарий недоступен

Ответить

В граните твои слова бы высечь. Заебали уже натягивать свое золотое сечение везде где только можно. Никто нихуя не понимает, зато с придыханием надрачивает, потому что так принято.

Ответить

Хорошее сравнение - "гомеопатия от мира искусства"

Ответить

Чел, Золотое Сечение очень важно. Без него не получится сделать Идеальный Золотой Спин и победить президента США.

Ответить

В примере со скрипкой показывали соотношение размеров частей скрипки по вертикали, поэтому по горизонтали можно было сплющить сечение

Ответить

Золотое сечение - это, по сути, правило третей + баланс больших/средний/мелких форм, так что какой-то смысл в этом все же есть (для новичков, например). В статье, по этому поводу, конечно, полная чушь)

Ответить

Хорошая была статья пока не пошли пункты про правило третей, золотое сечение и балансировку, хотел уже было бомбить как в прошлый раз (тоже пост https://dtf.ru/gamedev/759215-pravila-horoshey-kompozicii-v-risovanii от этой школы был кстати) но к счастью в этот раз большинство комментаторов понимает какая это чушь))

Ответить

Золотое сечение - абсолютная хуетагомеопатию от мира искусстваДвачую. Каждый раз когда вижу как начинают натягивать спираль Фибоначчи на какие-то изображения, моя ладонь непроизвольно закрывает мне лицо от стыда за автора такой аналитики.

Ответить

Ну так правил в принципе нет. Главное понимать, завес и как ты делаешь и уметь это обосновывать.

Ответить

Учитывая, что по хорошему даже в природе этих сечений еще штук пять

Ответить