Newzoo: Siege обогнала GTA V в списке самых популярных ПК-игр сентября

Шутер показал лучший результат за пять месяцев.

Newzoo: Siege обогнала GTA V в списке самых популярных ПК-игр сентября

Аналитическая компания Newzoo опубликовала топ самых популярных игр на ПК в сентябре 2017 года. Тактический шутер Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege за месяц поднялся на одну строчку до 11 места. Тем самым обошёл по популярности Grand Theft Auto V, которая расположилась на 12 позиции.

Аналитики отмечают, что Siege показал самый высокий результат с апреля 2017 года. Рост популярности игры связывают с выходом обновления Operation Blood Orchid. Среднее время, которое игрок проводит в Siege в день выросло с 28,6 минуты в августе, до 32,1 минуты в сентября. При этом самые долгие игровые сессии зафиксированы в Болгарии. Здесь её средняя продолжительность составляет 75,3 минуты.

Сильнее всего — на 4 строчки за месяц — поднялась ARK: Survival Evolved. Игра заняла 15 место в рейтинге. При этом Dota 2 и Garry’s Mod потеряли по 3 позиции (17 и 19 места, соответственно).

Newzoo: Siege обогнала GTA V в списке самых популярных ПК-игр сентября
1.8K1.8K открытий
9 комментариев

Читайте мелкий шрифт: это статистика только по тем игровым сессиям, где использовался Overwolf. Вдобавок тут учтены только Северная Америка и Европа. Неплохо бы это всё упомянуть в статье.

Статистика ни о чём.

Ответить

Что не так со статистикой и какие ещё есть варианты охватить всех геймеров?
Статистика по стима считается достаточно показательной, хотя там нет близзардовских игр.

Ответить

Чтото я уже начинаю путаться среди всех этих списков, самых продаваемых, популярных вообще, самых популярных ежедневно и тд. Как же самая самая то

Ответить

Самый простой (но не точный) способ - зайти на твич и посмотреть количество зрителей по играм.

Ответить

Уже больше года жду сервера в России, не знает когда их запилят? Ибо играть с пингом больше 200 - кромешный ад

Ответить

Не думаю что юбики в РФ сервера введут,уж слишком не любит никто наш рынок.
Лично я играю с 120-160 пинги и вполне комфортно(ранг 1е золото)

Ответить

Насколько я знаю с reddit, проблема в том, что ubisoft используют microsoft azure, а вот у них как раз нет серверов в средней части России. Так что вопрос надо ставить по другому: когда Microsoft завезёт сервера или когда Ubisoft перейдёт к кому-нибудь другому. Боюсь, что это маловероятно

Ответить