Основатели Riot Games вернутся к разработке игр

Президентом компании станет прежний директор по развитию международного бизнеса.

Основатели Riot Games вернутся к разработке игр

Марк Мэрилл и Брэндон Бек, основавшие в 2006 году студию Riot Games, известную по MOBA League of Legends, намерены оставить управленческие должности и вернуться к непосредственной разработке. По их словам, ввиду быстрого роста компании, они были вынуждены всё больше уделять времени операционным вопросам, а не созданию контента.

Настало время, чтобы мы снова сфокусировались на самом важном – создании замечательных игр […] Мы с удовольствием возвращаемся на передовую, предвкушая тот момент, когда наконец сможем рассказать о наших новых задумках.

Марк Мэрилл и Брэндон Бек, основатели Riot Games

Президентом Riot Games станет Николо Лорен, техническим директором — Скотт Глеб, а Дилан Джадэйджа займёт пост финансового директора. Мэрилл и Бек отмечают, что все трое — «настоящие ветераны» студии и «непревзойдённые профессионалы».

Нам повезло с такой великолепной командой лидеров, и мы очень надеемся, что вместе мы представим вам новые игры от Riot Games.

Марк Мэрилл и Брэндон Бек, основатели Riot Games

Головной офис Riot Games расположен в Лос-Анджелесе, но кроме того у неё есть отделы в Москве, Нью-Йорке, Шанхае, Токио, Берлине и других городах. В 2007 году студия выпустила League of Legends. Игра несколько месяцев удерживает лидерство в списке самых популярных игр на ПК по данным аналитической компании Newzoo.

2.9K2.9K открытий
10 комментариев

Яхты куплены, виллы отстроены, теперь можно и для души поработать, все верно.

Ответить

За 10 лет сделали одну игру. Пора бы начать новую, да.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Полностью согласен

Ответить

Жду аналог WoW по лору лиги

Ответить

Баттл Рояль от Риотов

Ответить

Вроде ЛОЛ и так сейчас в правильном направлении развивается. Где уверенность в том, что они не напортачат со своими "новыми задумками"? Надеюсь, их идеи пройдут такие же процедуры проверки, что и идеи рядовых геймдизайнеров

Ответить