Продукция Nintendo заняла две трети рынка игровых устройств в США в сентябре

Самой продаваемой консолью в стране стала Nintendo Switch.

Продукция Nintendo заняла две трети рынка игровых устройств в США в сентябре

По данным аналитической фирмы NPD Group, гибридная консоль от Nintendo удерживает лидерство уже третий месяц подряд. Продажи устройства в Соединённых Штатах перевалили за 2 миллиона. В целом, продукция Nintendo, включая Switch, 3DS и SNES Classic Mini, заняла две трети рынка игровых устройств в сентябре.

Игры для консолей японской корпорации также занимают несколько мест в топе самых продаваемых по итогам месяца. Так, Mario + Rabbids Kingdom Battle расположилась на седьмой строчке, Metroid: Samus Returns для 3DS — на восьмой, The Legend of Zelda: Breath of the Wild — на десятой, а Mario Kart 8 Deluxe заняла 11 позицию.

Продажи гибридной консоли Nintendo Switch стартовали 3 марта 2017 года. Согласно прогнозу исследовательского агентства IDC, на в третьем и четвёртом квартале 2017 финансового года на Switch придётся 13,6% всех продаж консолей в Северной Америке. Ещё 3,3% рынка займёт Nintendo Wii U.

11 показ
1.7K1.7K открытий
58 комментариев

А всего-то нужно было хорошие игры выпустить.

Ответить

На вите были годные игры, не было поддержки инди на старте. Портативным консолям нужны игры в которые можно убивать время. Что-то типо darkest dungeon, Айзека, мит боя, Stardew Valley, Kingdom: New Lands и пр.

Ответить

Где-то плачет один gamecube

Ответить

И это очень классно. Мне действительно нравится концепт девайса. По крайней мере для меня это (будет уже 27-го) такая большая PS Vita.
Если заглянут ещё пара ритм-игр (Пусть и те же порты Hatsune Miku: Project DIVA) и VN-ки с кучей JRPG в ближайшее время, так и вообще будет просто замечательно.

Ответить

А ещё прошивка 4.0.0 вышла.

Ответить

Не забываем, что оно и на телеке не плохо играется. В этом смысле сравнение с Витой не совсем корректно. Я например, таскаю днем Свич с собой, а по вечерам играем с женой в Мариокарт мультиплеер в сплитскрине на телевизоре :)

Ответить

Как бы нинтендо не кичились «гибридностью» своей консоли, сыч именно портатив. Док станция никак не разгоняет сыч, разве что позволяет ему жрать больше энергии и за счет этого улучшать картинку. Замечу что у виты способ вывода изображения на большой экран тоже был, просто нинтендо осуществили его элегантнее и удобнее.

Ответить