Wolfire Games выложила в открытый доступ исходный код Overgrowth — экшена про боевых кроликов

Фанаты смогут создавать более сложные модификации, а начинающие разработчики — ознакомиться с файлами готовой игры, чтобы понять, как всё это работает.

Wolfire Games выложила в открытый доступ исходный код Overgrowth — экшена про боевых кроликов
  • О релизе исходного кода Overgrowth разработчики игры рассказали в отдельном ролике. Все необходимые данные экшена уже доступны на GitHub.
  • В Wolfire Games отметили, что сюда не включены текстуры, игровые модели и аудио — чтобы воспользоваться ими нужно купить саму игру в Steam.
  • В остальном же исходный код, который распространяют под лицензией Apache-2.0, включает в себя файлы, движок, скрипты и шейдеры.
  • Разработчики заявили, что за счёт исходного кода желающие смогут создавать более сложные игры на базе Overgrowth или даже полноценные отдельные тайтлы. Исходники Overgrowth можно повторно лицензировать и продавать самому, но с небольшими ограничениями.
  • На фоне этого стоимость Overgrowth навсегда снизилась на 30%. В российском Steam игра не продаётся.
88 показов
7.7K7.7K открытий
68 комментариев

Игра с антропоморфными животными? Почему-то я знаю, какая будет первая модификация. (¬‿¬)

Ответить

Взял и опошлил такую хорошую новость

Ответить

Carefully, they are heroes

Ответить

Это же те самые борцы против Габена и 30%, которые даже в суд на Валв подавали. Совсем не удивлен, что в России игра не продается больше, хотя она неплохая.

Ответить

Ну, всмысле не продаётся? Тебе же выложили исходник, компелируй!

Ответить

Да она и в принципе не особо продаётся, лол. Они выпустили её в раннем доступе в надежде на user generated content, которого в итоге оказалось не так много, как хотелось. А когда игра вышла, выхлопа особо не вышло. А жалко.

А иск к Гейбу вообще тупорылый был.

Ответить

Кто а чём, а защитники швитых Valve на месте.

Ответить