В первую неделю розничные продажи GT Sport превзошли результаты Forza 7 в три раза

При этом игра стартовала хуже пятой части серии Gran Turismo.

В первую неделю розничные продажи GT Sport превзошли результаты Forza 7 в три раза

За прошедшую неделю сразу три новых игры расположились в топ-5 британского розничного рейтинга продаж. Лидирующее место досталось автосимулятору GT Sport. Несмотря на популярность среди британских геймеров, игра дебютировала в три раза хуже Gran Turismo 5, но лучше шестой части, которая вышла в 2013 году.

Также GT Sport показала самый успешный старт среди автосимуляторов 2017 года, опередив по продажам за первую неделю Project CARS 2, Forza 7 и F1 2017.

Третье место досталось South Park: The Fractured But Whole, которая разошлась чуть хуже первой части 2014 года. Аналитики отмечают, что на момент релиза оригинальной игры на PS3 и Xbox 360 пользовательская база консолей предыдущего поколения была больше, а доля цифровых продаж, наоборот, меньше.

Ещё одной новинкой, вошедшей в рейтинг, стала WWE 2K18, расположившаяся на четвёртом месте. Игре удалось превзойти сборы предыдущей части за первую неделю благодаря высокой стоимости изданий Deluxe (80 фунтов) и Collector's Editions (130 фунтов).

Продажи Shadow of War и The Evil Within 2, дебютировавших на прошлой неделе со второй и третьей строчек соответственно, снизились. Игра Monolith разошлась тиражом на 74% меньше, чем на прошлой неделе, а спрос на сиквел хоррора уменьшился на 56%. При этом Shadow of War вышла в начале недели (10 октября), а The Evil Within 2 в конце (13 октября), из-за чего наблюдается такая разница в снижении продаж.

Аналитики ожидают значительного скачка выручки британского розничного рынка на следующей неделе за счёт релизов Assassin's Creed Origins, Super Mario Odyssey и Wolfenstein II: The New Colossus.

Топ-10 британского чарта со 16 по 22 октября:

  • Gran Turismo Sport
  • FIFA 18
  • South Park: The Fractured but Whole
  • WWE 2K18
  • Middle-earth: Shadow of War
  • The Evil Within 2
  • Destiny 2
  • Grand Theft Auto 5
  • Forza Motorsport 7
  • Crash Bandicoot N'Sane Trilogy
2.2K2.2K открытий
26 комментариев

Как же сильно разочаровала новая форза. Очень красивая графика, большой автопарк, много трасс, есть даже трек из топ гира. Вроде бы, что ещё для счастья надо? Но нет, самая дурацкая физика из всех новых автосимов. Ощущение что управляешь не гоночным болидом, а многотонным неповоротливым грузовиком, и всё это приправлено тупейшыми ботами, которые всю дорогу едут змейкой и таранят тебя, а так же дико тормозящими кат сценами и долгими загрузками, при том, что в самой игре 80+ фпс

Ответить

Упс

Ответить

Выход Xbox X должен в теории бустануть продажи форцы.

Ответить

Номерная Форца неуклонно падает из-за безвыходного конвейера. Даже если бы GT без изменений выходила раз в 4 года, она была бы в более выигрышной ситуации из-за нерегулярности. А так, GT Sport сильно изменился, а Forza седьмой раз тоже самое продает.

Ответить

Шел 4-ый год, а Рокстар все не сдавался. Потрясающая выдержка.

Ответить

ну так у них гта 5 это как магазин/каталог любых других игры: тут вам и почти пубг, и гонки, и еще много чего.

Ответить

Было очевидно что Форза продастся меньше ГТ.
На Соньке первая ГТ на этом поколении, на Боксе уже 3я Форза.

Ответить