Supercell стала самым доходным мобильным издателем в 2017 году

При этом в топ-5 кассовых приложений вошла только одна игра компании.

Clash of Clans
Clash of Clans

Аналитическая фирма Apptopia поделилась статистикой за 2017 год. Наибольшую выручку получила финская компания Supercell известная в первую очередь игрой Clash of Clans.

Самым прибыльным приложением оказалась Monster Strike от японской компании Mixi. Следом за ней расположились Honor of Kings, Fate/Grand Order, Pokemon Go и Clash Royale. При этом Honor of Kings от Tencent до 19 декабря была доступна только в Китае.

Помимо Supercell, в рейтинг самых доходных мобильных издательств попали King, Electronic Arts, Machine Zone и Niantic.

Больше всего игр выпустила компания Big Fish Games (129 приложении), за ней Ketchapp (43 приложения). Следом расположились Voodoo (40 приложений), Capcom и Bandai Namco, выпустившие в 2017 году по 38 игр.

По количеству загрузок лидировала EA. Также в топ-5 вошли Supercell, King, Zynga и Playrix.

Одной из последних инициатив Supercell стала программа по поддержке Высшей школы искусств Университета Аалто в Хельсинки. Издательство выдало вузу грант размером в 250 тысяч евро. Компания стремится создать наиболее благоприятные условия для развития финской игровой индустрии.

11 показ
1.1K1.1K открытий
12 комментариев

Clash of ClansВ это играют, серьезно? Более того, в этом донатят? =/

Ответить

Ну вообще на фоне остальных мобильных "стратегий" CoC один из немногих, в который можно играть и даже получать удовольствие. Более того, на определенном этапе там даже надо начинать думать, изучать тактики атаки и обороны. Да еще и приспосабливаться к смене баланса после выходов патчей. Это, конечно, далеко не Starcraft, но для мобильного рынка относительно продуманная штука, чего не скажешь о низкопробных деньговыжималках вроде Clash of Kings и прочих Game of Wars.

Ответить

ты ещё не видел, как ролики по ней заходят на ютубе

Ответить

"При этом в топ-5 кассовых приложений вошла только одна игра компании." Вообще-то две: 1 место Clash of Clans, 3 место Clash Royale.

Ответить

Даже в США CoC не на первом месте, а в мире он лишь в десятке, по некоторым источникам.

Ответить

"Big Fish Games (129 приложении)... выпустившие в 2017 году" - это....много. Очень даже. 0,о

Ответить

Обычные Hidden Object

Ответить