Топ продаж Steam за неделю: Pillars of Eternity II не смогла попасть в тройку

Цифровой магазин опубликовал отчёт о самых продаваемых играх за неделю с 6 по 13 мая.

Топ продаж Steam за неделю: Pillars of Eternity II не смогла попасть в тройку

На первом месте в списке самых продаваемых игр Steam по-прежнему находится PlayerUnknown's Battlegorunds. Вторую строчку, после недельного отсутствия в топе, заняла Grand Theft Auto V. Сейчас игру можно купить за полцены. Замыкает тройку лидеров Conan Exiles, 8 мая вышедшая из раннего доступа.

Pillars of Eternity 2: Deadfire, релиз которой состоялся также 8 мая, заняла четвёртое место, а за ней следует Frostpunk, потерявшая за неделю две позиции. Симулятор выживания The Forest оказался на шестой строчке, а на седьмой расположилась Stardew Valley, недавно получившая многопользовательское обновление.

Total War Saga: Thrones of Britannia за неделю опустилась сразу на шесть мест — до восьмой строчки. Девятую позицию заняло ещё одно издания Pillars of Eternity II, а замыкает рейтинг Far Cry 5.

Из топа выбыли Battletech, Nier: Automata, Counter-Strike: Global Offensive и Beat Saber.

5K5K открытий
11 репост
158 комментариев

Кто все те люди которые до сих пор покупают ГТА 5 ?
Я никогда не доверял стимовскому "Топ продаж" рассматривая его просто как инструмент маркетинга (рекламы). И я сомневаюсь что так много людей до сих пор покупают PUGB или GTA5... ведь все кому они нужны, уже давно их купили, да "дотекание" есть, но я сомневаюсь что оно может конкурировать с новыми играми которые покупают тысячи... Короче я крайне скептичен к Стимовским топам продаж. Скорее мне кажется что стим выстраивает эти топы не на "покупках", а на "рейтингах популярности", пытаясь тем самым продать как можно больше копий популярных на текущий момент игр (что к слову всё равно не объясняет ГТА 5 судя по печальному онлайну и попыткам Роков оживить его уже даже обещаниями халявы). Может есть ещё у кого какие идеи откуда и как берутся эти топы ?

Ответить

Топ-5 стима - это печальный онлайн?

Ответить

"Кто все те люди которые до сих пор покупают ГТА 5 ? "
Говноеды и читеры, которых забанили?

Ответить

ну я вот всё жду чего-то, много у кого из друзей в вишлисте висит игра. и таких много - нет денег, нет времени, просто новые пользователи. плюс, никто не отменял фактор банов, ксго до сих пор в топ10 исключительно потому что люди создают новые акки и покупают единственную игру после бана, с гта5 наверняка то же самое

Ответить

"Топ продаж Steam за неделю: Pillars of Eternity II не смогла попасть в тройку"

Наворачиваем ПУБГ и ЖТА дальше, а потом жалуемся, что ААА-синглы выпускает только Bethesda и Сони.

Ответить

А сингловая часть GTA5 видимо не считается, да?

Ответить

А с чего бы людям, которые предпочитают онлайн, жаловаться на отсутствие синглов?)

Ответить