Аналитики: акции Nintendo упали на 10% за два дня из-за отсутствия потенциальных хитов на E3 2018

Это самый серьёзный обвал цен с декабря 2016 года.

Аналитики: акции Nintendo упали на 10% за два дня из-за отсутствия потенциальных хитов на E3 2018

Bloomberg сообщил, что акции компании Nintendo упали на прошлой неделе больше чем на 10%. В пятницу 1 июня их стоимость снизилась на 4%, а к понедельнику ещё на 6,3%. Активы корпорации не опускались до таких показателей с сентября 2017 года.

По информации издания, в связи с этим инвесторы и хэдж-фонды обеспокоились положением компании на рынке и попросили объяснить причины обвала.

Аналитики: акции Nintendo упали на 10% за два дня из-за отсутствия потенциальных хитов на E3 2018

Аналитики придерживаются разных мнений по поводу финансовых показателей Nintendo. Ранее в сети появились слухи о том, что компания готовит анонс Fortnite для Switch. Кроме того, до этого японская корпорация объявила о выходе мобильной Pokémon Quest и Pokémon Let's Go.

Этого могло оказаться недостаточно, чтобы прогнозировать экономический рост, в результате чего участники рынка начали заранее продавать ценные бумаги. Также часть акционеров не уверена, что на грядущей E3 Nintendo представит достойную линейку игр.

Согласно другой версии, обвал цен может быть связан с текущим состоянием онлайн-экосистемы Nintendo. На прошлой неделе вышла демоверсия Mario Tennis Aces, с которой у геймеров возникли проблемы. Многие жаловались, что игра не работает из-за перебоев с соединением, а также задержек сигнала. До этого пользователи высказывали недовольство по поводу работы онлайн-функций мультиплеерного шутера Splatoon 2.

В сентябре Nintendo планирует запустить подписочный онлайн-сервис для Switch. По прогнозам аналитиков, он принесёт компании 175 миллионов долларов к марту 2020 года. Тем не менее специалисты не исключают, что корпорации придётся увеличить планируемые инвестиции в новую экосистему, чтобы она успешно функционировала.

В качестве причин резкого обвала также указывают снижение показателей Nintendo ниже 200 дневной скользящей средней. Этот аналитический индикатор показывает поведение стоимости ценных бумаг на бирже. Bloomberg отметил, что цена акций Nintendo опустилась ниже этого показателя впервые за два года.

Nintendo будет закрывать официальную часть конференции E3 2018 презентацией Direct 12 июня. Пока не известно, что собирается показать компания, однако, по предположениям игроков и прессы, выступление могут посвятить Super Smash Bros, Pokemon и Metroid Prime 4.

3.7K3.7K открытий
91 комментарий

1) Акции вернулись 31 числа на закрытии.
2) Это связывают с отказом Nintendo от проекта QoL после того, как в марте из него вышел их партнер Panasonic.

Ответить

Демка Mario Tennis реально оставила не лучшие впечатления об онлайне. Надеюсь, они осознают в полной мере, что онлайн в 2к18 так работать не должен.

Ответить

Демка марио теннис не оставила понимания, где там игра на 60$. Выглядит как игра с Newgrounds, только в рамках франшизы марио.

Ответить

Хм... Все выходные играл, с онлайном все отлично было. Зато на ПСы4 в СГЕШ2 1 раз за ЗБТ смог зайти ((( Чертов ПСН, через раз работает

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Херовая диванная аналитика. Акции упали из-за того, что Nintendo окончательно прикрыла Quality of Life проект, так как в марте умыла руки Panasonic. Вот и все. А то что тут херню написали с бурчанием на нинтенду, то это не связано. Плачевное состояние онлайна давно было известно, зачем им падать только сейчас?

Ответить

За первые полгода на Свитч перекати поле из хитов, естественно рынок на это реагирует негативно.

Ответить