Условно-бесплатная Pokémon для Switch и контроллер в виде покебола: конференция Pokémon Company в Токио

В выходящих в ноябре играх будет интеграция с Pokémon GO.

Условно-бесплатная Pokémon для Switch и контроллер в виде покебола: конференция Pokémon Company в Токио

30 мая в Токио прошла конференция Pokémon Company, где создатели франшизы рассказали о своих планах на серию. В 2018 году на Switch выйдет три игры, а ещё одна — во второй половине следующего года.

Pokémon Quest

Quest — условно-бесплатная игра, уже доступная на гибридной консоли Nintendo и выходящая на iOS и Android в конце июня.

Её действие разворачивается на острове Тамблкьюб, где обитают покемоны. Игроки смогут собрать «партию» из монстров, которые будут самостоятельно передвигаться по острову.

Цель игрока — отражать атаки противников, собирать предметы для эволюции покемонов и улучшения своей «базы». Кроме того, в свой лагерь можно привлекать новых зверьков при помощи еды — каждому типу существа соответствует тип блюда, рецепты для которого можно найти на острове.

В Quest на Switch можно играть как при помощи сенсорного экрана консоли, так и с контроллерами, подключив устройство к телевизору.

Pokémon Let's Go Pikachu и Let's Go Evee

Кроме того, 16 ноября на консоли Nintendo выйдут две крупных игры серии, которые будут совмещать в себе элементы мобильной Pokémon GO и Pokémon Yellow.

Их действие развернётся в регионе Канто, там же, где и первые игры о покемонах для Game Boy. В двух версиях игры будут разные главные герои, которых будут сопровождать Пикачу или Иви.

В Let's Go появятся 151 оригинальный покемон, несколько существ из региона Алола, а также некий вид, ещё не встречавшийся в серии.

Отдельные элементы, вроде исследования игрового мира, будут почти аналогичны предыдущим частям серии, однако сражения больше похожи на те, что были в Pokémon GO.

Случайные битвы в играх тоже не появятся — все покемоны будут отображаться на карте, и пользователь сможет сам выбрать, с кем хочет биться.

Всё управление осуществляется при помощи одного контроллера Joy-Con и жестов. Так же, как и в Pokémon GO, поимка покемонов будет зависеть от «броска» шара игроком.

Игра также поддерживает кооператив — ещё один игрок может присоединиться практически в любой момент, встряхнув второй контроллер.

Одновременно с релизом игр в продажу поступит контроллер Poké Ball Plus в виде покебола с ремешком на запястье, одной кнопкой и стиком в центре. Аксессуар, оборудованный подсветкой и динамиком, будет распространяться отдельно.

Поддержку Poké Ball Plus, уточнили разработчики, в дальнейшем планируют добавить и в другие тайтлы, не только Let's Go.

Браслет Pokémon GO Plus и контроллер Poké Ball Plus
Браслет Pokémon GO Plus и контроллер Poké Ball Plus

Создатели Let's Go также объявили, что в игре будет интеграция с Pokémon GO. Пользователи смогут получать внутриигровые подарки, а пойманных в мобильном приложении существ можно перенести в версию для Switch через Bluetooth — эта функция открывается где-то в середине прохождения.

Судя по всему, авторы решили возродить интерес к мобильной игре от Niantic — на данный момент GO загрузили более 800 миллионов раз.

Pokémon 2019

Наконец, разработчики заявили, что на вторую половину 2019 года запланирован релиз ещё одной «крупной RPG в серии» для Switch.

Она будет больше похожа на Pokémon X и Y или Sun и Moon, и по механикам будет более «традиционной», чем Let's Go.

По словам авторов, если Pikachu и Evee создавались с упором на игру дома, с подключением к ТВ, то выходящая в 2019-м игра больше приспособлена для Switch в «портативном» режиме.

3.3K3.3K открытий
48 комментариев

Ну раз, будут нормальные покемоны в 2019, то переживать неочем.

Ответить

"условно бесплатные "это антоним слова нормальные

Ответить

За полгода ничего толком не вышло... Переживать не о чем...

Ответить

Нафиг GoW это goty

Ответить

Да уж. GOW провалился хотя бы потому что не вышел на пк или свитч

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Pokemon Go : Divan Edition

Ответить