Кого поддержать: трусливый викинг, Робинзон Крузо и астронавты

Проекты на Kickstarter, которые ещё можно профинансировать.

Редакция DTF собирает активные кампании на Kickstarter, создатели которых пока не получили финансирования.

Кого поддержать: трусливый викинг, Робинзон Крузо и астронавты

Island

Симулятор выживания на необитаемом острове. По законам жанра, игроку предстоит искать пищу и место для ночлега, изучая обширную территорию, которая генерируется случайным образом с каждой новой сессией.

Здесь нет монстров или чего-то подобного, а главные враги игрока — это погода и фауна. Впрочем, некоторых животных можно не только убивать, чтобы добыть мясо, но и приручать.

Кроме голода, жажды и физического здоровья, игроку нужно следить и за ментальным состоянием персонажа: в случае, если тот устанет, Island, по словам разработчиков, может превратиться чуть ли не в психологический хоррор с галлюцинациями.

Кого поддержать: трусливый викинг, Робинзон Крузо и астронавты

Релиз игры запланирован на сентябрь 2019 года.

Что можно получить: игру, артбук, саундтрек.

Осталось собрать: 2,6 тысячи долларов из 3,5 тысячи за 29 дней.

Unspoken Chronicles: Nora

2D-платформер с элементами стелса. Главная героиня, Нора, из-за своей трусости после смерти не попадает в Вальхаллу, и теперь её духу предстоит пройти через девять миров, чтобы доказать, что она достойна пировать с другими викингами в небесном чертоге.

Кого поддержать: трусливый викинг, Робинзон Крузо и астронавты

Несмотря на то, что Нора вооружена мифическим копьём Гунгнир, она совершенно не умеет сражаться. Поэтому игроку придётся полагаться на ловкость героини и скрытность. Впрочем, вступать в бои всё равно придётся, ведь Норе нужно будет победить Стражей всех девяти миров.

Релиз игры запланирован на сентябрь 2019 года, а на данный момент доступна демоверсия.

Кого поддержать: трусливый викинг, Робинзон Крузо и астронавты

Что можно получить: игру, литографию, артбук, футболку, постер.

Осталось собрать: 31 тысячу долларов из 35 тысяч за 25 дней.

Space Station Continuum

Симулятор управления космической станцией. Действие игры начинается в 1970-х годах, как раз тогда, когда NASA активно развивала свою программу по созданию космических станций на орбите Земли. Игроку нужно будет строить новые модули, следить за распределением энергии и исследовать технологии. Кроме того, пользователям нужно назначать астронавтов на проведение конкретных экспериментов и создавать комфортные условия для работы.

Прогресс в Space Station Continuum построен на реальном развитии космической программы. То есть игрок, как в какой-нибудь Age of Empires, должен будет пройти через несколько эпох, в каждой из которых открывается доступ к новым технологиям и постройкам.

Релиз игры запланирован на май 2019 года, а на данный момент доступна демоверсия.

Что можно получить: копию игры, возможность принять участие в разработке.

Осталось собрать: 10,3 тысячи долларов из 14,5 тысяч за 19 дней.

Blood Bond — Into the Shroud

Ролевая игра, которую сами разработчики характеризуют как смесь «Ведьмака» и Horizon Zero Dawn, при этом сеттинг вдохновлён скандинавской мифологией. В игре не будет открытого мира, но авторы уверяют, что локации достаточно обширны, и «на полную» используют возможности движка Unreal Engine 4.

В центре сюжета молодая ведьма Астрид, чьей родной деревне угрожает опасность. Из-за этого героиня отправляется на поиски своего отца, которого совсем не знает. Судя по всему, отношения между персонажами будут развиваться на манер какой-нибудь The Last of Us. На прохождение сюжетной линии, по словам разработчиков, уйдёт порядка 15-20 часов.

Кого поддержать: трусливый викинг, Робинзон Крузо и астронавты

Релиз игры запланирован на февраль 2019 года.

Что можно получить: копию игры.

Осталось собрать: тысячу из 1,3 тысячи долларов за 18 дней.

Кто собрал

Рассказываем, как обстоят дела у проектов, о которых мы писали в прошлый раз.

Кого поддержать: трусливый викинг, Робинзон Крузо и астронавты

Хоррор Infliction собрал уже половину суммы — 4,5 тысячи долларов из требуемых 8,8 тысячи. До конца кампании остаётся ещё 13 дней, так что шансы на её успешное завершение есть.

У стратегии Xenonauts 2 дела обстоят очень хорошо. Сборы закончатся только через неделю, а игра уже привлекла 198 тысяч долларов, в то время как её авторы просили только 66 тысяч.

Кампания по сбору средств на метроидванию MindSeize завершится через 18 дней. За это время игре нужно привлечь ещё 21,5 тысячи долларов из необходимых 25 тысяч.

Симулятор фермера Farm Folks ещё две недели будет собирать деньги на Kickstarter, однако игра уже привлекла 44,8 тысячи долларов — на восемь тысяч больше, чем требовалось изначально.

44 показа
3.7K3.7K открытий
5 комментариев